Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

Девчат, у кого было полное предлежащие плаценты на сроке 14 недель? Поднялась?

Утрик сократили мне до 2*200, ШМ-44 мм

@Princess mummy  ждём 24 янв, что скажут на скрининге 😄 интересно пгд ошибается с полом?

Ссылка на это сообщение

@DivaVetra у меня не было, у меня высоко сразу была. У меня другие с ней приколы…

а вообще должна подняться еще. Но сейчас конечно с полным предлежанием ограничить и беречь себя очень важно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra У меня в 12 было полное предлежание, с 14ой недели стало краевое, доходит до внутреннего зева. Сейчас 20ая неделя, пока ситуация такая же. С понедельника после узи перешла я на утрик 1*200, так как шейка хорошая. 
Это у тебя? Конечно, поднимется, время есть ещё. Береги только себя, половой и физический покой. 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, DivaVetra сказал(а):

Девчат, у кого было полное предлежащие плаценты на сроке 14 недель? Поднялась?

Утрик сократили мне до 2*200, ШМ-44 мм

@Princess mummy  ждём 24 янв, что скажут на скрининге 😄 интересно пгд ошибается с полом?

У меня конечно предлежания не было, плацента в 15 недель была 7 мм от зева, в 20 недель уже 25, нормально поднялась)

Главное береги себя🤞

Ссылка на это сообщение
18.01.2023 в 12:44, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Правильно, Наташ, убирай все эти вредности, сладости, пользы от них никакой, да ещё сахар повышают. А ты уже измеряешь сахар домашним глюкометром, есть результат как убрала сладкое? 

Ужас короче. Вообще я в шоке. 🥺 Купила глюкометр, начала измерять сахар (лучше бы не покупала😒), утром сег натощак 6,1, после еды 10,4 при норме меньше 7😱, Съела один бутерброд с чёрным хлебом, ну и витамины все свои. Всё. Думаю, может я и не сплю из-за этого по ночам, ворочаюсь постоянно.. Может ли он снизиться за 2 недели диеты интересно, начиталась об этом сахаре, плохо стало блин... 🥺😒

Ссылка на это сообщение

@Наталья 84 в телеге есть группа беременяшек с гсд. Говорят там много инфы по тому как питаться, чтоб не одним воздухом. На что бывают вылеты по сахару. Чем можно разнообразить рацион, какими вкусняшками себя баловать и многое другое

@Наталья 84 В личку тебе отправила ссылку на чат

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@DivaVetra вот только что со скрининга срок 12 и 3 ставят и тоже послышалось, что полное предлежание плаценты ставят. На прием только 3 февраля, буду у врача выяснять все

Ссылка на это сообщение

@Фаридуля как узи? Видела малыша?

пиши, что разузнаешь.

моя сказала, что так бывает у 3-4% беременных, рекомендован покой, ждём 16 недель и узи, по идее должна мигрировать плацента. 

Ссылка на это сообщение

@DivaVetra я тоже очень надеюсь, что она встанет как надо. :molitva:и тебе желаю того же. Наша больница это что-то с чем-то :dash_kolob_girl:у них сломался принтер, в итоге мне на руки ничего не дали. Очень надеюсь на свою память, все основным цифры запомнила, по нормам посмотрела вроде все хорошо. Крошка во всю ручками махал(а) вообще ничего у них не спрашивала, начнёшь спрашивать - ещё и возмущаться могут, все врач скажет. КТР 58, ТВП 1.5 ещё помнила бедро, но забыла :dash_kolob_girl:сердечко все послушали, кровоток вроде в порядке. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, DivaVetra сказал(а):

Девчат, у кого было полное предлежащие плаценты на сроке 14 недель? Поднялась?

Утрик сократили мне до 2*200, ШМ-44 мм

@Princess mummy  ждём 24 янв, что скажут на скрининге 😄 интересно пгд ошибается с полом?

у меня было в первую беременность, поднялась , но осталось низкой. Поэтому было кс. А сейчас сказали что низкое прилежание. Про Пгд да интересно ) может ли быть ошибка))

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, DivaVetra сказал(а):

Девчат, у кого было полное предлежащие плаценты на сроке 14 недель? Поднялась?

Утрик сократили мне до 2*200, ШМ-44 мм

@Princess mummy  ждём 24 янв, что скажут на скрининге 😄 интересно пгд ошибается с полом?

У меня перекрывала плацента зев полностью в 10 Нед, сейчас в 12 поднялась но все равно в узи написано «предлежание». Половой и физический покой с дня переноса ) но я работаю, много и нервно, но не физически. РЕ сказала что может подняться 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Фаридуля сказал(а):

@DivaVetra я тоже очень надеюсь, что она встанет как надо. :molitva:и тебе желаю того же. Наша больница это что-то с чем-то :dash_kolob_girl:у них сломался принтер, в итоге мне на руки ничего не дали. Очень надеюсь на свою память, все основным цифры запомнила, по нормам посмотрела вроде все хорошо. Крошка во всю ручками махал(а) вообще ничего у них не спрашивала, начнёшь спрашивать - ещё и возмущаться могут, все врач скажет. КТР 58, ТВП 1.5 ещё помнила бедро, но забыла :dash_kolob_girl:сердечко все послушали, кровоток вроде в порядке. 

В пол не сказали???

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Princess mummy сказал(а):

В пол не сказали???

Перед УЗИ дали бумагу почитать, там все написано,в том числе и пол, что не сообщают какой. Видимо, чтоб не задавали лишних вопросов, дают информацию всем заранее. В общем конвейер ужасный тут. Ладно хоть, что врач очень опытный с хорошим аппаратом, насколько я знаю, крайне редко ошибается. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@JustJane , можно историю расскажу? Мне было интересно мнение других девочек, но не спрашивала, так как иногда очень острая реакция)

Как произошло у подруги. Делали ПГД, два эмбриона  , от разных протоколов, девочка и мальчик. Они ооооочень хотели девочку, врач даже уточнила, они врачу написали, кого. В итоге в операционной ей сообщают, что разморозили того-то, а там были немного разные характеристики, и она понимает, что мальчика, её врач забыла предупредить эмбриолога... Вот что бы сделали в таком случае? Она растерялась, вроде морозить ещё раз и другого ждать, так может качество быть потом хуже... Так и перенесли мальчика, очень она долго не могла принять такой поворот... Как бы вы это восприняли, девочки? Сейчас очень любит сына, но в моменте было тяжело всё равно... Хоть и путь к ребёнку у неё 8 лет занял.... Ваше мнение хочется без осуждения, конечно, понятно, что здоровый ребёнок это счастье. 

Да и пгд.... А если там все мальчики, до победного девочку? А эти как же... Не укладывается в голове такой ход событий совсем... 

Короче, определённый пол ждать так себе идея, сделала вывод я) 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Наталья 84 сказал(а):

Ужас короче. Вообще я в шоке. 🥺 Купила глюкометр, начала измерять сахар (лучше бы не покупала😒), утром сег натощак 6,1, после еды 10,4 при норме меньше 7😱, Съела один бутерброд с чёрным хлебом, ну и витамины все свои. Всё. Думаю, может я и не сплю из-за этого по ночам, ворочаюсь постоянно.. Может ли он снизиться за 2 недели диеты интересно, начиталась об этом сахаре, плохо стало блин... 🥺😒

Ох, Наташ, плохо, конечно, высокий сахар, придется более жёстко диету соблюдать. Но основное тут по крайней мере на первом этапе практически полностью убрать углеводы. Вот бутерброд с хлебом скорее всего не идет тебе, раз сахар после еды 10,4. Оставь пока белок, овощи и жир обязательно, последи несколько дней, потом потихоньку к этому добавляй не большое количество углеводов. Допустим, кусок мяса/рыбы/яйцо + овощи желательно зелёные, масла немного, потом к этому пробуй хлеба черного немного, крупы гречка/коричневый рис/цельнозерновые макароны  и смотри какой сахар на этом фоне. В общем, надо найти свои продукты и их сочетания, на фоне которых сахар не будет сильно повышаться. Но основа твоего рациона должна быть всегда белок+овощи+жир.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Тирамисинка сказал(а):

@JustJane , можно историю расскажу? Мне было интересно мнение других девочек, но не спрашивала, так как иногда очень острая реакция)

Как произошло у подруги. Делали ПГД, два эмбриона  , от разных протоколов, девочка и мальчик. Они ооооочень хотели девочку, врач даже уточнила, они врачу написали, кого. В итоге в операционной ей сообщают, что разморозили того-то, а там были немного разные характеристики, и она понимает, что мальчика, её врач забыла предупредить эмбриолога... Вот что бы сделали в таком случае? Она растерялась, вроде морозить ещё раз и другого ждать, так может качество быть потом хуже... Так и перенесли мальчика, очень она долго не могла принять такой поворот... Как бы вы это восприняли, девочки? Сейчас очень любит сына, но в моменте было тяжело всё равно... Хоть и путь к ребёнку у неё 8 лет занял.... Ваше мнение хочется без осуждения, конечно, понятно, что здоровый ребёнок это счастье. 

Да и пгд.... А если там все мальчики, до победного девочку? А эти как же... Не укладывается в голове такой ход событий совсем... 

Короче, определённый пол ждать так себе идея, сделала вывод я) 

 

 

 

Да конечно, это как в  сказке  о золотой рыбке , можно остаться у разбитого корыта . Сначала ты мечтаешь просто иметь детей , а потом начинаешь перебирать кого ты хочешь. Надо радоваться , что тебе вообще дали возможность почувствовать себя МАМОЙ❤️

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...