Перейти к публикации

Листья падают, шурша🍂🍁Жду под сердцем малыша🤰


Полезные сообщения

@Ксения З. ну да если столько же за остальную часть беременности это было бы круто)))) 👌

разъедаться тоже не сильно хочется, а то после 32-34 недели и так тяжело будет, а если еще вес будет большой, то печаль. Одышка, ноги болеть от веса, ну и мне чисто психологически будет тяжко 😂

@Anastasiia// гормоны Инвитро? 

Ссылка на это сообщение

@JustJane

11 часов назад, JustJane сказал(а):

Ого, и правда как в 32 недели)) мне кажется, у меня даже меньше)))

У меня с самого начала так, опережаем по размерам конкретно так.. В 8 недель думали что гипера😁а сейчас реально даже не представляю какая я буду, когда на роды пойду🧐😱

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Девочки, про сахар, никого пугать не хочу. Но норма на тощак для Б до 5,1, если 2 раза 5,1 и выше получили ставят гестационный сахарный диабет. Ну и вообще сначала диета с исключением углеводом, если не помогает назначают колоть инсулин. Вот в этом самая засада, высокий сахар у мамы - это дополнительная нагрузка на поджелудочную малыша и впоследствии у него могут быть проблемы с сахаром. Так что это не шутки, отказаться от ГТТ можно, никто не заставит, но тут всё-таки дело в здоровье будущего ребенка, вам хочется есть сладости и вкусняшки, а страдает малыш потом, ну и ещё если повышен сахар и никак его не снижать, то ребенок будет вес больше чем надо набирать, слишком крупный плод больше 4 кг, тоже может иметь свои последствия  А уж если врачи докапаются и назначат-таки инсулин, вот это вообще хуже всего для ребенка, мамин сахар он снизит, но также плохо влияет на поджелудочную и вообще на все системы организма. Поэтому лучше всё-таки пособлюдать диету и стараться  держать свой сахар в норме

Спасибо Ксюша, что самое интересное, я никогда так много сладкого не ела, ни конфет, ни шоколада, а сейчас прям какая-то зависимость от сладкого и мучного.. Хотя и мальчишку ношу, мясо вроде должно в ход идти, а у меня сладенькое😊 Конечно я сейчас убрала все булочки с ягодами, конфеты, мороженое, на что я налегала посл время,(тяжело капец), но уверенна этого хватит. Сказали мониторить сахар 4 раза в день, 2 недели. Не поможет, так буду конкретно убирать все "плохое" из рациона. 

Ссылка на это сообщение

@Ксения З. ох((((меня вот миновала это. Я вообще за почти 35 лет не знаю что это такое. И как изжога проявляется и ощущается 🫣

@Наталья 84 у меня у подруги был мальчишка и она за раз могла 4 плитки шоколада съесть. Ну не могла она. В итоге у нее ГСД был. Мучали ее всю беременность потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Morkovka_surgut сказал(а):

@Anastasiia// ааааа…блин туплю…беременный мозг 🤦‍♀️ я сдавала в КДЛ 🤷

А в КДЛ можешь в личку кинуть?я посмотрю, может можно что сделать

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Наталья 84 сказал(а):

Спасибо Ксюша, что самое интересное, я никогда так много сладкого не ела, ни конфет, ни шоколада, а сейчас прям какая-то зависимость от сладкого и мучного.. Хотя и мальчишку ношу, мясо вроде должно в ход идти, а у меня сладенькое😊 Конечно я сейчас убрала все булочки с ягодами, конфеты, мороженое, на что я налегала посл время,(тяжело капец), но уверенна этого хватит. Сказали мониторить сахар 4 раза в день, 2 недели. Не поможет, так буду конкретно убирать все "плохое" из рациона. 

Правильно, Наташ, убирай все эти вредности, сладости, пользы от них никакой, да ещё сахар повышают. А ты уже измеряешь сахар домашним глюкометром, есть результат как убрала сладкое? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Правильно, Наташ, убирай все эти вредности, сладости, пользы от них никакой, да ещё сахар повышают. А ты уже измеряешь сахар домашним глюкометром, есть результат как убрала сладкое

Нет ещё, сег, завтра купим, начну. 

Ссылка на это сообщение

Блин, у меня сегодня что то с обаянием…мне воняет псиной…вот сижу на кухне на диване и прям воняет 🤷😵💫 в доме собаки не было никогда. И это так противно, прям 🤢 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Princess mummy девчат, сама жду так что аж ночь не спала
доктор уже позвонила в эвоген, ребенок здоров. про пол ей было неинтересно)) обещали сегодня прислать письмо. и жду и страшно))

 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Кокося сказал(а):

@Princess mummy девчат, сама жду так что аж ночь не спала
доктор уже позвонила в эвоген, ребенок здоров. про пол ей было неинтересно)) обещали сегодня прислать письмо. и жду и страшно))

 

Самое главное что здоров ❤️❤️❤️

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кокося сказал(а):

@Princess mummy девчат, сама жду так что аж ночь не спала
доктор уже позвонила в эвоген, ребенок здоров. про пол ей было неинтересно)) обещали сегодня прислать письмо. и жду и страшно))

 

Отличные новости, что здоровеньким - это важнее всего) теперь можно выдохнуть и ждать пол)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...