Перейти к публикации

Бывший муж не дает покоя


Анюшка84

Полезные сообщения

Привет, девочки. Ни сил, ни нервов моих больше нет. 

Краткая предыстория, если кто не в курсе. В официальном разводе 1,5 года, отношений с БМ нет уже больше двух лет. Двое детей: 9 лет и почти 19. При разводе БМ забрал свою машину, мне осталась моя. За его долю в квартире я отдала ему миллион. И не подаю на алименты, детей содержу сама. Это я к тому, что вроде как никто никому ничего не должен.

Я живу с мужчиной в своей квартире. С детьми это изначально было согласовано, они были непротив. У них неплохие дружеские отношения с моим мужчиной. В воспитание он не лезет, но в случае чего поможет и т.д. 

Все началось в ноябре. БМ узнал, что у меня есть мужчина. Я здесь даже создавала тему. Он начал звонить мне, писать, орать. Его мотыляло от того, что я хуже всех и ш...ха, до "вернись я всё прощу". При этом он жил с женщиной. 

Помотав мне нервы, он вроде слегка успокоился. Единственное, повадился приезжать к детям домой по воскресеньям. Я с моим мужчиной на это время уходила из дома. И вот примерно в марте он увидел вещи мужчины в квартире (типа случайно, но я убеждена, что лазал по шкафам. И началась вторая волна. Он выспрашивает всё у детей, они ему не отвечают (я не просила, сами так решили, боятся скандала). Периодически пишет мне, что в квартире его детей жить никто не будет, немного угрожает (типа вам будет плохо) и т.д. 

А тут он узнал, что мы собрались в небольшой отпуск на три дня. Хотим съездить в Нижний: я с дочкой и мужчина со своим сыном. И сегодня опять приветы от БМ: моя дочь с чужим не поедет, я ей скажу, чтоб не ездила. Все мои аргументы, что он просто портит нервы дочери, он не слышит. 

Что делать, девочки, а? Я реально боюсь за дочь. Я ей слова плохого про отца не сказала, вожу к нему, когда она хочет (а от нас это примерно 30 км). Но он же мотает ей нервы. Но она не понимает, конечно, думает, что папа хороший и боится обидеть его. 

Сказать ей, чтобы жестко заявила ему: поеду и точка или что? Я так устала от этой постоянной нервотрепки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо. А он детей со своей женщиной познакомил? Или он только на Вашей территории с ними время проводит один? 

По факту - с такими бестолку ругаться. Как вариант спросите его, не хочет ли он дочь взять на эти 3 дня к себе, а Вы съездите в Нижний. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

Хорошо. А он детей со своей женщиной познакомил? Или он только на Вашей территории с ними время проводит один? 

По факту - с такими бестолку ругаться. Как вариант спросите его, не хочет ли он дочь взять на эти 3 дня к себе, а Вы съездите в Нижний. 

Да, познакомил. Но там, по словам дочери, сложные отношения. Они то сходятся, то расходятся. 

Взять дочь к себе... На словах он может все. А по факту я знаю, что дочь хочет со мной и ждет этот отпуск. Мы и билеты уже купили, и квартиру забронировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Surinam сказал(а):

Не нужно девятилетней девочке ничего жёстко объяснять отцу. Это вам нужно жёстко объяснить бывшему мужу, что вы несёте за свою дочь ответственность и она поедет с вами туда, куда вы посчитаете . Особенно учитывая, что он её не содержит? 

Уже сегодня объясняла. Жестко, что она едет не с моим мужчиной, она едет со мной. И что не надо трепать ее нервы. Он ничего не понимает. 

4 минуты назад, Surinam сказал(а):

О чем тогда ваши беспокойства? Осадите этого человека уже хорошенько. Не впутывайте ребёнка. 

Я как раз не хочу ее впутывать. Берегу ее, ничего про него не говорю. Наоборот, всегда говорю: поедешь к папе? Ну и отлично, отдохни там хорошенько. Там дети будут (у его женщины тоже двое детей)? Ну и славно, тебе не скучно будет. Он же из-за своей обиды, что я с ним развелась, краев не видит. Хочет меня достать через ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

Хочет меня достать через ребенка. 

 

Его только пожалеть можно.  Вы не поддавайтесь на эти легкочитаемые провокации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз четко - нет, и все , не вступать в дискуссии. Это же не выезд заграницу, по закону имеете все права. Нет, она поедет. И все, главное не вдаваться в объяснения, на вопросы сообщения угрозы не отвечать, не реагировать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите будет доставать-подадите на алименты. Мб это его успокоит. За все года.  После оплаты пусть предьявляет свои требования. 

Вы действуете не в интересах своего ребенка раз не подавали на алименты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню Ваши темы о БМ. Вы хотите все вопросы максимально мирно, без скандалов решать. Но с такими людьми это ооочень сложно. По поводу отпуска: по факту он ничего сделать не сможет. Уговорить дочь не ехать ему вряд ли удастся. Она-то хочет поехать. И запретить он ей не может, потому что практически этот запрет никак не воплотить: не поперек же дороги он ляжет на асфальт:think1: Вам гнуть свою линию - мы едем и точка. Объяснять ему что-то бессмысленно. 

А на будущее учить дочь, чтобы молчала о планируемых поездках. Уехали молча и дело с концом.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полиция? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Раксалана сказал(а):

А на будущее учить дочь, чтобы молчала о планируемых поездках. Уехали молча и дело с концом.

Так-то да, надо бы так по-хорошему. Но тогда дочь находится между нами как меж двух огней. Постоянно переживает, как бы не сказать ему чего лишнего. Даже разговаривая с ним по телефону уходит в самую дальнюю комнату, чтобы он не услышал чужой посторонний голос. 

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Полиция? 

Предъявить пока особо нечего. Но уже думаю об опеке, к психологу их что ли обратиться... Может установят, что дочь от папы на нервах приезжает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюшка84 ну и всё тогда. Раз только на словах, то пусть учится за них отвечать. Ребёнок хочет ехать - значит ребёнок поедет. Если его что-то не устраивает - вперёд в суд устанавливать график общения, заодно и алименты насчитают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Анюшка84 сказал(а):

Так-то да, надо бы так по-хорошему. Но тогда дочь находится между нами как меж двух огней. Постоянно переживает, как бы не сказать ему чего лишнего. Даже разговаривая с ним по телефону уходит в самую дальнюю комнату, чтобы он не услышал чужой посторонний голос. 

Конечно, дочке очень тяжело. Но в Вашей ситуации ребенок оказался адекватнее и понятливее, чем ее папа. Она переживает о его чувствах, а он о ее - нет. Думаю, если все спокойно объяснить, зачем и почему нужно промолчать, она всё прекрасно поймет.

Когда я была в возрасте Вашей дочери, мама только-только развелась с моим отцом и кое-как, с горем пополам, ей удалось выселить его из ее же квартиры. А до этого мы почти год жили у дальних родственников, потому что элементарно боялись вернуться домой, а он оттуда не уходил. Держал оборону. Отец был человеком глубоко пьющим со всеми вытекающими: драки, выгонял нас в ночь из дома и т.д. Т.е. отвоёванная возможность жить в своем доме была маме очень дорога. И как-то отец пришел типа "в гости", когда мамы не было, а я его пустила в дом. Мама пришла с работы и офигела: как его теперь выставить? Каким-то чудом уговорила его уйти. Объяснила мне, что нельзя пускать, иначе не уйдет. Я всё прекрасно поняла и усвоила. И в следующий раз, когда я шла со школы, а он стоял в подъезде, я сделала вид, что у меня нет ключа от квартиры и стояла с ним. А потом пошла к маме на работу якобы за ключом. Вроде и ребенком была, но всё понимала. И Ваша дочка обязательно поймёт.

Ваши переживания за нее понятны, но иногда приходится выбирать меньшее из двух зол. Поэтому лучше максимально деликатно объяснить всё дочери о благе молчания, чем он будет постоянно на нее морально давить и портить всю радость от предвкушения поездки или любых других событий, которые ему "не понравятся".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обьяснять ему бесполезно я думаю. Он просто хочет сделать плохо именно вам, не думая о ребенке. Мой бм из той же оперы был. Тут только перерубать связь, но не получится, так как с детьми он все таки контактирует как я поняла нормально. Он берет ребёнка к себе в какие-то определенные дни? Я в свое время игнорила бм. Ну у меня сложнее, жили через дом, караулил меня постоянно. Просто не берите трубку когда не нужно с ним разговаривать. Меньше вашего общения, меньше нервотрепки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это бесполезно. Уж сколько моя сестра в разводе, а бм жить спокойно не даёт, хотя у него новая семья и ребёнок. Это такие люди, когда хреново у них, их аж передергивает, что у других хорошо,  начинают подсирать и дети становятся разменной манетой. 

Ваша задача максимум понизить стресс у дочери и разрешать говорить отцу то, что она хочет, без утайки. Это пишу, как тётя своей племянницы. Моей племяхи уже 21 год, а она до сих пор разгебает вот эти вот передряги мама-папа. Тоже много чего не говорила маме, много что не говорила папе. Эта "игра" отца с ребёнком, ни к чему хорошему в психологическом плане не принесла (короче для меня больная тема). 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Аlivka сказал(а):

Обьяснять ему бесполезно я думаю. Он просто хочет сделать плохо именно вам, не думая о ребенке. Мой бм из той же оперы был. Тут только перерубать связь, но не получится, так как с детьми он все таки контактирует как я поняла нормально. Он берет ребёнка к себе в какие-то определенные дни? Я в свое время игнорила бм. Ну у меня сложнее, жили через дом, караулил меня постоянно. Просто не берите трубку когда не нужно с ним разговаривать. Меньше вашего общения, меньше нервотрепки

Вот и я думаю, что ему надо насолить мне. Когда жили вместе, с дочерью он не занимался. Ни разу не отвел ни в сад, ни в школу. Уж про погулять с ней я вообще молчу. А теперь резко ребенок понадобился. 

Я с ним не общаюсь. Ну только вот когда его переклинивает и он начинает доставать. А так общаемся по вопросам привезти-забрать ребенка. Но к дочери свой телефон, он ей звонит напрямую и это я запретить, конечно, не могу.

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Моей племяхи уже 21 год, а она до сих пор разгебает вот эти вот передряги мама-папа. Тоже много чего не говорила маме, много что не говорила папе. Эта "игра" отца с ребёнком, ни к чему хорошему в психологическом плане не принесла (короче для меня больная тема). 

Это и пугает. Боюсь за психологическое здоровье дочери. Причем пока папа ее не накручивает, она успокаивается и все воспринимает спокойно. Как только съездит к отцу, так начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была в такой ситуации, может глупость напишу, но мне кажется, что вам вовсе не надо с ним в диалоги по таким вопросам вступать. Вы пишете, что он не слышит ваших аргументов. а зачем вы вообще что-то пытаетесь доказать? "моя дочь с ним не поедет" - "решение принято и оно не обсуждается". точка. Вы не нарушаете закон, вам не нужно его разрешение. зачем уговаривать? с дочкой поговорить, что если папа будет спрашивать пусть говорит как считает нужным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки, для полноты картины пару скринов. Это мы тоже на пару дней ездили в Кострому.

 

 

Screenshot_20220803_072123_com.whatsapp_edit_8020963697733.jpg

Screenshot_20220803_072053_com.whatsapp_edit_8179320975313.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот, девочки, для полноты картины пару скринов.

Вам не нужно вступать с ним в такие диалоги. Четко по делу, без единого лишнего слова и его этот понос словесный либо совершенно игнорировать, либо жестко пресечь. В первом скрине вообще можно как угрозу расценить, какие последствия скоро настанут? Можно и в милицию сходить с этим скрином. Какое он вообще имеет право вам так сношать мозг?
И вы пишите - хотелось бы с ребенком, дальше ее решение. Если вы с дочкой решили и она хочет, я бы написала, что в субботу у нас свои планы. Вообще без уточнений кто куда, и без перекладывания на ребенка ответственности за какие-либо решения. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Автор, это бесполезно. Уж сколько моя сестра в разводе, а бм жить спокойно не даёт, хотя у него новая семья и ребёнок. Это такие люди, когда хреново у них, их аж передергивает, что у других хорошо,  начинают подсирать и дети становятся разменной манетой. 

Ваша задача максимум понизить стресс у дочери и разрешать говорить отцу то, что она хочет, без утайки. Это пишу, как тётя своей племянницы. Моей племяхи уже 21 год, а она до сих пор разгебает вот эти вот передряги мама-папа. Тоже много чего не говорила маме, много что не говорила папе. Эта "игра" отца с ребёнком, ни к чему хорошему в психологическом плане не принесла (короче для меня больная тема). 

 

Вот дочь рассказала без утайки, что едут в отпуск. И что? Нервы треплет прежде всего дочери - она-то переживает. И так будет каждый раз перед любой поездкой. Зачем это нужно? Если бы он адекватно все воспринимал, конечно, ни к чему что-то скрывать. А тут у мужика крыша совсем уехала. Ни о ком не думает, кроме себя. С такими, к сожалению, легкого и непринужденного общения не получится. Из банальной поездки, которая именно дочке и в радость, развел нервотрепку для всех, и прежде всего, для дочери. "Запрещу, не пущу". Ну что это за идиотизм? Поэтому с такими лучше промолчать лишний раз и поехать с радостью, а не с гнетущим чувством, что папа не хотел пускать и весь мозг всем вынес из-за каких-то 3 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пригрозите заявлением в полицию по поводу угроз, хотя полиция конечно ничего делать не будет.  А кем он работал, он там пишет? Вот ведь урод (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот, девочки, для полноты картины пару скринов. Это мы тоже на пару дней ездили в Кострому.

 

 

Screenshot_20220803_072123_com.whatsapp_edit_8020963697733.jpg

Screenshot_20220803_072053_com.whatsapp_edit_8179320975313.jpg

Вот у мужика пригорает:shok: поперло истинное нутро во всей красе. Да, сочувствую Вам, автор, с таким БМ с ума можно сойти. Мерзости в нем выше крыши

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пригрозите заявлением в полицию по поводу угроз, хотя полиция конечно ничего делать не будет.  А кем он работал, он там пишет? Вот ведь урод (((

Полиция, уголовный розыск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Полиция, уголовный розыск.

Понятно, полицией его не запугать, значит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Раксалана сказал(а):

Вот у мужика пригорает:shok: поперло истинное нутро во всей красе. Да, сочувствую Вам, автор, с таким БМ с ума можно сойти. Мерзости в нем выше крыши

И вот так вот с ноября с временными затишьями. 

И ладно бы, девочки, я его обидела или унизила или обманула. Но я сделала все по-честному: деньги отдала, на алименты не подаю. Он с радостью побежал в новую жизнь, к тому моменту он уже около года встречался с женщиной, она через пару недель к нему переехала.  

Но нет ему покоя. Видимо, думал, что я буду жалеть о своем решении и проситься обратно. Но не вышло. И теперь страдает дочь. Сыну-то всё равно, он сказал: разбирайтесь сами. А малышку мне очень жаль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...