Перейти к публикации

Девочки ХЕЛП


Полезные сообщения

Девочки, пожалуйста успокойтесь меня.... Я на 11+5 неделе беременности... Чувствовала что 2 дня немного мутит... Голова болит немного как в тумане, но нечего сверх естественного...НО!!! Пришёл сегодня муж, сделал дома 2 экспресс теста на корону и они позитивные!!! 

Я походу никуда от этого не денусь... Как этот вирус может на ребёнка повлиять? 

Болел кто то при беременности короной?? 

Страшно не за себя(я в марте уже переболела) а за ребёнка.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отстаю от вас по сроку на один день, но опережаю на три по короне))

за это время перечитала уже все форумы, поискала исследования. Меня все, что прочитала, обнадёжило! Главные риски в третьем триместре - в основном, преждевременные роды. На нашем сроке гораздо спокойнее! Уже и плацента есть, тоже защита!

и я скажу, что я переношу намного легче, чем болел мой муж. У него было 40,3, сбить не могли долго. У меня выше 37,6 так и не поднялась. «Лечусь» стандартным антиковидным набором - цинк, витамин Д, витамин С. До парацетамола в качестве жаропонижающего не дошло (но начитавшись про него, я и рада, все-таки крайнее средство в беременность по свежим исследованиям).

Выздоравливайте скорее!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела как раз примерно на вашем сроке, конец января- февраль. Перенесла в принципе легко, один день высокая температура, а так как обычный ОРВИ с кашлем. Самое обидное, не успела на первый скрининг, но когда поняла что не успею, сделала платно, и УЗИ и кровь. После почаще назначали УЗИ, третий скрининг был (он сейчас не обязателен, не всем назначают). С ребенком все ок по анализам/узи. Вот жду когда наконец роды начнутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul_ka а разве плацента уже работает? А Вы к врачу не обращались? 

Спасибо за ответы)) 

Хочется верить что всё хорошо с малявочкой будет и у меня и у Вас🙏

12 минут назад, Anasti сказал(а):

Болела как раз примерно на вашем сроке, конец января- февраль. Перенесла в принципе легко, один день высокая температура, а так как обычный ОРВИ с кашлем. Самое обидное, не успела на первый скрининг, но когда поняла что не успею, сделала платно, и УЗИ и кровь. После почаще назначали УЗИ, третий скрининг был (он сейчас не обязателен, не всем назначают). С ребенком все ок по анализам/узи. Вот жду когда наконец роды начнутся.

Ой спасибо Вам за комментарий 🙏🙏🙏 хорошо что всё хорошо. 

Лёгких и быстрых родов Вам🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elfistka если вы один раз переболели,не факт,что не заболеете во второй раз. Я болела два раза,с разницей в полтора года. Во второй раз просто пропали вкус и обоняние,прошло намного легче,чем в первый

При этом,во второй раз даже ревакцинацию прошла

День рождения дочери,дома 30 человек гостей,я ем еду и не чувствую ничего)) но никто из гостей не заболел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня положительный опыт незаболевания от мужа в крохотной однушке. Правда срок был 35 недель вроде. До этого не болела, антитела нулевые были.

Пока описанные симптомы - это все же токс скорее. Пусть обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз вы уже болели, значит у вас хоть какой, но иммунитет уже есть, так что не факт, что вообще заболеете

Я по скольку сама медработник, будучи беременной в самый пик болезни контактировала с больными, переболела, потом как узнала ковидом (сдала кровь), малыш родился здоровым и в срок) 

Не переживайте, всё будет хорошо) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 17 недель. Вместе с мужем. Муж попал в больницу с двусторонней пневмонией и поражением легких, я отделалась 3-мя днями температуры. Ничем не сбивала, не пила никаких таблеток.

результат-после этого были нарушения по крови, лечилась, колола уколы в живот. Вроде всё пришло в норму, но к 38 месяцев выяснилось, что ребёнок не добирает в весе. Родила сама, по решению врачей в 38 месяцев здоровую дочку. Вес был 2330. Никаких отклонений, нам уже 8 месяцев. Но врачи  маловесность списывают на ковид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Elfistka сказал(а):

 

@jul_ka а разве плацента уже работает? А Вы к врачу не обращались? 

 

Насколько я помню, недель с 7-8 уже кислород и питание малыша через плаценту) все равно какой никакой, но барьер) и уже вроде к 13 неделям она полностью сформирована. Я считаю, что мы уже ближе ко второму рубежу))

Нашла и прикрепляю для вас выдержку из исследований, которую давала гинеколог Березовская, она женщина дотошная, я ей доверяю в этом плане) почитайте, меня это успокоило.
 

И к врачу пока не обращалась, лечат симптоматику же, а с ней и так понятно, что делать . Но если у вас есть хронические заболевания или сложности течения беременности, может стоит и проконсультироваться 

DF91FA7F-2C14-475D-A88B-B7C56ECD9320.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 36 недель, не скажу что тяжело, но и не очень легко. До этого всю беременность как электровентк старших в саду, на кружки, в же, после ковида сил не было вообще, еле ходила. Родила в 38,4 пкс, ребенок наблюдался в патологии новорожденных из-за плохого анализа крови, не знаю что повлияло ковид или то, что в день пкс у меня конъюнктивит начался, а может потому что практически всю беременность из болячек не вылезала. Но дочери мои антитела не передались, в 2 месяца мы с ней уехали в детский ковидарий, в выписке у нее стояла средне-тяжелая форма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 @azazali-85так я и не говорю что не заболею, я уже по себе симптомы корони чувствую... Я о том что как это на ребёнка повлиять может

4 часа назад, Anasti сказал(а):

 

2 часа назад, Shaggy сказал(а):

У меня положительный опыт незаболевания от мужа в крохотной однушке. Правда срок был 35 недель вроде. До этого не болела, антитела нулевые были.

Пока описанные симптомы - это все же токс скорее. Пусть обойдется!

Спасибо за ответ) 

Не, точно не токс... Похоже на то что было при короне первый раз(

1 час назад, jul_ka сказал(а):

Насколько я помню, недель с 7-8 уже кислород и питание малыша через плаценту) все равно какой никакой, но барьер) и уже вроде к 13 неделям она полностью сформирована. Я считаю, что мы уже ближе ко второму рубежу))

Нашла и прикрепляю для вас выдержку из исследований, которую давала гинеколог Березовская, она женщина дотошная, я ей доверяю в этом плане) почитайте, меня это успокоило.
 

И к врачу пока не обращалась, лечат симптоматику же, а с ней и так понятно, что делать . Но если у вас есть хронические заболевания или сложности течения беременности, может стоит и проконсультироваться 

 

Спасибо Вам 🙏

1 час назад, Лeлиk сказал(а):

Болела в 36 недель, не скажу что тяжело, но и не очень легко. До этого всю беременность как электровентк старших в саду, на кружки, в же, после ковида сил не было вообще, еле ходила. Родила в 38,4 пкс, ребенок наблюдался в патологии новорожденных из-за плохого анализа крови, не знаю что повлияло ковид или то, что в день пкс у меня конъюнктивит начался, а может потому что практически всю беременность из болячек не вылезала. Но дочери мои антитела не передались, в 2 месяца мы с ней уехали в детский ковидарий, в выписке у нее стояла средне-тяжелая форма

Бедный ребёнок... Пускай не болеет🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое орви влияет. У меня после ОРВИ плацента резко  утолщилась. Срок был 14-15 недель. 

Вообще лучше не болеть в момент формирования плаценты.а это до 18недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела 2 раза 

В первом триместре. 

Во конце второго. 

Все показатели и у меня, и у ребёнка, все исследования хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Болела 2 раза 

В первом триместре. 

Во конце второго

Вот это повезло вам, аж 2 раза за беременность переболеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела 2 раза, в 8-9 недель и в 26 недель (первый раз точно, второй - предположительно Омикрон, но не подтверждено). Сказалось на щитовидки - ТТГ рухнул. И немного кровь сгустилась, но я и так всю Беременность на гепаринах и аспирине, видимо благодаря этому все ок. Болела довольно легко. Дочке 3 месяца, плацента была хорошая, воды чистые, ребенок соответствовал сроку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КотоВася не то слово. ) учитывая, что за эти года жизни с ковидом это были 2 первых раза и выпали на беременность. ) 

но болела не тяжело хоть. Без температуры. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не переживайте. Если Вы заболеете, будете лечиться- выздоровеете, то с большой вероятностью Вы обеспечите ребенка антителами на первое время после рождения, как раз, когда они наиболее уязвимы (иммунитет только формируется). 

У 80% женщин, выздоровевших к моменту родов, был положительный IgG, у новорожденных – у 84,8%. Через два месяца у 82,3% женщин и 64,7% детей, через шесть месяцев у 57,1% матерей и 14,3% детей.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела 3 раза чем-то типо ОРВИ. К врачу не обращалась. Температуры выше 37.8  не было но я всю беременность была на тромбо ассе и на клексане. Тромбо ас мне сбивал температуру. Муж жи 2 раза в это время болел с температурой 39.5 и валялся по 3 дня. Так как к врачу не обращались подтвердить корону не могу. Мужа лечила ингавирином. Сама только теплую воду пила и в нос аквамарин брызгала чтоб отек с горла сходил быстрей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела в 30 недель, в тяжелой форме, с двусторонней пнемонией, лежала неделю в реанимации. Слава богу обошлось без последствий, родила в 39,4, было пкс. Ребенок родился с хорошим весом 3315 и по апгар 8/9. Единственно не знаю связано ли это с короновирусом или нет, до года два раза лежали в больнице, первый раз бронхит, второй раз короновирус и ротовирус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор так старалась, но никто же не застрахован... Это если только с мужем вдвоём в 4х стенах закрыться и никуда не выходить😬

А утолщение плацента очень плохо? 

15 часов назад, Лeлиk сказал(а):

Болела в 36 недель, не скажу что тяжело, но и не очень легко. До этого всю беременность как электровентк старших в саду, на кружки, в же, после ковида сил не было вообще, еле ходила. Родила в 38,4 пкс, ребенок наблюдался в патологии новорожденных из-за плохого анализа крови, не знаю что повлияло ковид или то, что в день пкс у меня конъюнктивит начался, а может потому что практически всю беременность из болячек не вылезала. Но дочери мои антитела не передались, в 2 месяца мы с ней уехали в детский ковидарий, в выписке у нее стояла средне-тяжелая форма

Бедный ребёнок... Пускай не болеет🙏

4 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Болела 2 раза 

В первом триместре. 

Во конце второго. 

Все показатели и у меня, и у ребёнка, все исследования хорошие

Ого вот так подфартило🙈

Хорошо что всё хорошо 

@zysiaber ого.... Но хорошо что всё обошлось 🙏

Пусть Ваш ребёнок не болеет.... Да и все детки пусть не болеют... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болела на вашем сроке(было 11 недель).Из симптомов только разово рвота и 1 день жидкого стула.Тоже переживала как скажется на ребенке.

Я болела до этого уже дважды...

Сейчас 37 неделя.Ттт всё хорошо.Только тазовое предлежание,но врядли это повлияло))Плацента не утолщена,2 степень зрелости,с водами всё ок.

Попейте морсы с витамином С и не переживайте!😇

 

28.07.2022 в 21:56, Inga33 сказал(а):

Болела в 17 недель. Вместе с мужем. Муж попал в больницу с двусторонней пневмонией и поражением легких, я отделалась 3-мя днями температуры. Ничем не сбивала, не пила никаких таблеток.

результат-после этого были нарушения по крови, лечилась, колола уколы в живот. Вроде всё пришло в норму, но к 38 месяцев выяснилось, что ребёнок не добирает в весе. Родила сама, по решению врачей в 38 месяцев здоровую дочку. Вес был 2330. Никаких отклонений, нам уже 8 месяцев. Но врачи  маловесность списывают на ковид.

У меня тоже маловесный мальчик.В 35.4 недель 2246 грамм по узи.

Не связывала,честно говоря,с короной это...оказывается,я не одна такая...

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 главное что с малышами все хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...