Перейти к публикации

Половое воспитание


IVVA2011

Полезные сообщения

Посоветуйте книгу про половое воспитание мальчикам 7 и 8 лет, больше даже интересуется 7 летка. Хочу, чтобы там было и про секс, и про зачатие и роды, предохранение, и грядущие изменения в теле мальчика. Беседы уже проводились на тему строения тела мальчика и девочки, пыталась объяснить и менструацию, и роды, но похоже нужна визуализация. Вопросы посыпались во время беременности третьим, рожаю всегда сама, швов от операции нет, пришлось объяснять как есть, а младший затребовал показать откуда именно ребёнок выходит, благо кошка под рукой была. Так что интерес есть и огромный. На ютубе смотрели все стадии  беременности от эмбриона до ребёнка.  Смотрю книги на вайлберриз, но честно в ступоре, не могу выбрать, что то уже поздно, а что ещё рано. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот эта в отложенных лежит. Но моим детям ещё рано, им 4, с ними пока другими книгами обхожусь. 

И вот эта книга ещё в закладках 

Screenshot_20220727-211900.png

Screenshot_20220727-212103.png

Screenshot_20220727-211950.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby Эту тоже я советовала )) но она без картинок, автору наверное не подойдёт. Эта книжка классная,но она для родителей, как диалог строить,как правильно отвечать, родительские ошибки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня тоже 7-летка сын. А что уже пора о сексе говорить с ним??? Что-то я думала позже. Он еще в солдатиков играет). Может это я отстала от жизни(.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 Если не спрашивает, то и не надо. Но половое воспитание - это не только секс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый этап обычно лет в 5 бывает "откуда берутся дети".

Можете не говорить, пока не спрашивает, но обязательно предупредите о поллюции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим детям в 4 года хватает книги Без секретов (для меня больше, как отвечать на каверзные вопросы) и анатомического атласа, где ребенок в животе )) 

1 минуту назад, Elephant_baby сказал(а):

Первый этап обычно лет в 5 бывает "откуда берутся дети".

Можете не говорить, пока не спрашивает, но обязательно предупредите о поллюции.

Первый этап я бы сказала с 3 до 5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Маринa сказал(а):

Моим детям в 4 года хватает книги Без секретов (для меня больше, как отвечать на каверзные вопросы) и анатомического атласа, где ребенок в животе )) 

Первый этап я бы сказала с 3 до 5. 

ну, я примерно. садиковский возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про эти книжки, что скажите? Картинок там вроде много. 

ED49FAF0-D994-4915-8372-68472AABC3A9.png

6CA8B5E9-BA6A-486D-A922-D788F3D6FCF8.png

C57DEA38-193B-4E06-A58C-F09778A60179.png

4177EACA-11A9-4068-B764-4D06CC81DF78.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Беседы уже проводились на тему строения тела мальчика и девочки, пыталась объяснить и менструацию, и роды, но похоже нужна визуализация. Вопросы посыпались во время беременности третьим, рожаю всегда сама, швов от операции нет, пришлось объяснять как есть, а младший затребовал показать откуда именно ребёнок выходит, благо кошка под рукой была. 

Зачем кошка 🙈🙈🙈🐱 и разрезам  живота не надо пугать ребенка. Я своей семилетке сказала, что это отверстие открывается для рождения ребенка, а когда ребенка нет внутри, оно не используется. Тоже в бане мылись, просила поаазать 😅 Это еще до секса были разговоры, именно про роды.

 

Книжек у меня нет. Только детская энциклопедия, анатомию показывать. 

Есть такая из детства, но она, мне нравится для бесед с ребенком. IMG_20220721_144839.thumb.jpg.0d726022fe16c7de63c5875ce585a64d.jpg

Им в 7 лет никаких подробностей не надо, если сами не углубляются в тему. 

Книжка на моей картмнке мне НЕ нравится. Хотя я ее в 9-10 лет самостоятелтно изучала! Все поняла)

Мы тоже, кстати в начальной школе играли в барби, но знания о беременносте и сексе делали наши игры более... разнообразными по сюжету, беременносит им устраивали, падения с лестницы, выкидыши по мотивам сериалов 😅😅😅 сейчас девченкаюи так не играют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa парням о важном, да понравилось. Но они дети, это больше для подростков,  нужна более иллюстрированная  подача. Я пыталась рассказать, но иногда требуют и показать и нарисовать, а вот в этом пас и книг, ткнуть пальцем нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так рано еще, какое половое воспитание в 7-8 лет.......у меня дочке 9 лет, тольео недавно в общих чертах заинтересовалась. сын до лет 10 не интересовался. но у нас в школах детям начинают понемногу объяснять начиная с начальной школы. в рамках предмета о семье/религии. доступно и достаточно понятно и адаптированно для разных возрастных групп. у меня дети в католической школе. потом дома разговариваем об этих уроках и обсуждаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 Анатомический атлас тогда )) 

Какие картинки хоть просят-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза врать не хочу, что значит не используется, а используется только при рождении. Ну бред же.Умолчать, промолчать сумею, но напрямую обмануть и по жизни плохо получается. Надо долго тренироваться. Папа наш да обманывает их, поэтому со всеми вопросами ко мне бегут, и это ценно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для 4 деток есть книга с окошками, откуда берутся дети. Там так все деликатно, про любовь, отношения, как ребенка папа с мамой ждут, как он в животе развивается. Моим достаточно пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринa детские атласы есть, но все что с половой сферой связанно, вот прям микроскопический минимум . Вопросы у них почему стоит у меня? А он у меня красивый? ( в 2,5  года был этот вопрос) а он у меня маленький? Когда вырастет? как беременность возникает? А как папа даёт клетку?, а чем питается малыш, а он там какает? Писает? А как выходит? Через попу? Его какают?а как узнают про беременность? А сколько максимум может детей появится у женщины? И так далее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

А про эти книжки, что скажите? Картинок там вроде много. 

ED49FAF0-D994-4915-8372-68472AABC3A9.png

6CA8B5E9-BA6A-486D-A922-D788F3D6FCF8.png

C57DEA38-193B-4E06-A58C-F09778A60179.png

4177EACA-11A9-4068-B764-4D06CC81DF78.png

У нас первая книжка, там рисунки вполне милые и текст тоже ничего)) сыну в 10 лет купила ее как раз для визуализации, ибо на словах все проговорено было много раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой словечеый обстрел бывает устраивают, что и придумать ничего нельзя. Уже блин визуально измеряют у кого больше и кто дальше писает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3-4 лет у нас такая

Screenshot_20220727-223752.png

Screenshot_20220727-223652.png

Screenshot_20220727-223712.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, astarta89 сказал(а):

Девочки. У меня тоже 7-летка сын. А что уже пора о сексе говорить с ним??? Что-то я думала позже. Он еще в солдатиков играет). Может это я отстала от жизни(.

Есть вопросы у ребенка, есть ответы от родителей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

Такой словечеый обстрел бывает устраивают, что и придумать ничего нельзя. Уже блин визуально измеряют у кого больше и кто дальше писает. 

Вот та книга, которая Без секретов, даёт ответы на все подобные детские вопросы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 используется, когда ребенок рождается. Это если мы говорим о родах. 

Я тогда своей ответила: показать не могу, маленькое сейчас. 

Если это речь о ПА, то я семилетке не рассказывала про проникновение, а просто сказала, что половые органы должны прижаться другу. И через эту дырочку внутрь женщины попадает клеточка от папы. 

Ей этого зватило  Если ребенок дотошный, аккуратно рассказывать дальше. 

8 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Маринa детские атласы есть, но все что с половой сферой связанно, вот прям микроскопический минимум . Вопросы у них почему стоит у меня? А он у меня красивый? ( в 2,5  года был этот вопрос) а он у меня маленький? Когда вырастет? как беременность возникает? А как папа даёт клетку?, а чем питается малыш, а он там какает? Писает? А как выходит? Через попу? Его какают?а как узнают про беременность? А сколько максимум может детей появится у женщины? И так далее. 

Классные вопросы 🤯 пытливый ум 👍

Отвечать как есть 😅

"Конечно красивый", "вырастишь и вырастет", "плчему стоит- так у всех мальчиков бывает", "малыш питается через пуповину, не какает, писает там где живет", "детей много может появиться"

Как рождается и про беременность выше написала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза11 детей - самое большое сколько рожала женщина, специально искала в интернете. Взрыв мозга маме, а не вопросы. Вот хочу литературы прикупить к следующему мозговому штурму. Куплю наверное сразу две-три. А то вопросы начинаются про то, как сделать, чтобы как вырасту у меня только один ребёнок был, это видать как младшие достанут. Пока мягко увиливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Б.Младшему 7-спросил,откуда малыш выйдет,говорю из пупка)не спрашивает лишнего,поэтому подождем)

Девочкам 12 и 10.Уже знают многое об отношениях между мужчиной и женщиной,у них уже у самих и волосы и грудь наливается...так что они уже информированы о том,откуда появляются и откуда вылезают дети))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...