Перейти к публикации

Сын часто писает


Полезные сообщения

Мальчику 4 года. Учащенное мочеиспускание. При чем явно виден патологический характер. За 15 минут может три раза попроситься. Выдавливает по несколько капель. Вот думаю, к кому вести, к психологу или у урологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отвела сначала к урологу. Затягивать с походом к врачу нельзя, ребёнок ещё очень маленький. Это может быть связано с каким-нибудь воспалительным процессом, поэтому нужно все перепроверить:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Мальчику 4 года. Учащенное мочеиспускание. При чем явно виден патологический характер. За 15 минут может три раза попроситься. Выдавливает по несколько капель. Вот думаю, к кому вести, к психологу или у урологу?

Это недавно появилось? Может ноги застудил? Сдайте оам и по ничепоренко, а потом к урологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сдать анализ мочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Это недавно появилось? Может ноги застудил? Сдайте оам и по ничепоренко, а потом к урологу

Уже было как то. Но тогда я списала на побочку от лекарства. Прошло, месяц примерно не вспоминали и вот опять. Ноги застудить нигде не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бегает в туалет постоянно в течении дня? И днем и ночью? Если отвлечь чем-нибудь все равно бежит? У меня у дочери так реакция на сад после перерыва большого была (в эпоху ковида). Как раз в районе 4 лет. Бегала каждые 5 минут. Я перепугалась, сразу мочу сдали, но анализы прекрасные, придраться не к чему. Я потом заметила, если ее на что-нибудь интересное отвлекаешь, она забывается и может подолгу не ходить. И перед тем как спать ложиться сходит 10 раз, а потом всю ночь спит не просыпаясь. Но в любом случае, сначала сдать мочу и исключить инфекцию. Если с этой стороны все хорошо, то у невролога проконсультироваться.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по здоровью все окажется нормально, тогда к неврологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Уже было как то. Но тогда я списала на побочку от лекарства. Прошло, месяц примерно не вспоминали и вот опять. Ноги застудить нигде не мог.

Тогда сдайте анализы и если что то есть,то к урологу, если нет к неврологу. Может дома пол прохладный? Лекарства те уже не пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) тоже склоняюсь к реакции на стресс. Мы поехали на море сегодня. В дороге за 15 минут три раза попросился.  Приехали и заигрался на море, уже больше 2-х часов не просится.

В сад тоже недавно пошли после месячного перерыва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было уже не раз, сдавали мочу, делали УЗИ, все в порядке. Нейрогенный мочевой пузырь, мочевой невроз. Проходило за 2-4 недели.

У нас было даже от положительного стресса - новый год, утренник, ДР 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пьёт не много? Раздражения, покраснения нет на пенисе, крайней плоти? Потому что если добавить это, будут первые признаки диабета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Katerina1303 сказал(а):

А пьёт не много? Раздражения, покраснения нет на пенисе, крайней плоти? Потому что если добавить это, будут первые признаки диабета

Да пишет же автор, что писает по каплям. При диабете много писают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Katerina1303 сказал(а):

А пьёт не много? Раздражения, покраснения нет на пенисе, крайней плоти? Потому что если добавить это, будут первые признаки диабета

Пьет немного, нормально. Раздражений тоже нет. У нас с неврологией не всё в порядке. Мне кажется надо в эту сторону копать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Пьет немного, нормально. Раздражений тоже. У нас см неврологией не порядке. Мне кажется надо в эту сторону копать. 

Можно попить магний какой-нибудь или сироп Зайчонок, нам советовал педиатр. 

Но анализ мочи общий для проверки надо сдать тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У дочки было уже не раз, сдавали мочу, делали УЗИ, все в порядке. Нейрогенный мочевой пузырь, мочевой невроз. Проходило за 2-4 недели.

У нас было даже от положительного стресса - новый год, утренник, ДР 

Вот и мы с мужем стали замечать связь с эмоциональными всплесками. Даже если очень интересный мультик смотрит, начинает бегать в туалет без конца:D Я думала, что так не бывает) Вообще, он очень впечатлительный.

Анализ мочи сдадим на всякий случай 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если воспаления нет, а его скорее всего нет, то забить. Такое бывает у детей. Пройдёт само. 

Если б ночью бегал, другое дело. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще нужно не ругать и вообще меньше обращать на это внимание. Так как ребенку реально хочется писать в этот момент, это расстройство нераной системы, ее части, регулирующей мочеиспускаение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@яБеРеМеНнА))))) тоже склоняюсь к реакции на стресс. Мы поехали на море сегодня. В дороге за 15 минут три раза попросился.  Приехали и заигрался на море, уже больше 2-х часов не просится.

В сад тоже недавно пошли после месячного перерыва.

Да, похоже очень. Нам магне б6 назначали и эдас 306. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оам сдайте пару раз. Поищите инфекцию. Еотсли там все идеально можно забить или начать пить успокойки.

Мы.зодили и на УЗИ. И всяко искали цистит. Чисто.но это фактор риска по развитию воспалений мочеполовой. Те причиной мб как раз нейрогенный мочевой.а не наоборот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство садикрвских детей, а конкретнее-мальчиков, проходят этот этап. У нас такое же было и воспитатель сказала, что это частая история 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ох уж эти мальчики!) Мой ещё и кричит во время сна в саду. Рада бы его вообще не водить в сад, но не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Пьет немного, нормально. Раздражений тоже нет. У нас с неврологией не всё в порядке. Мне кажется надо в эту сторону копать. 

Копать надо в сторону общего анализа мочи, а уж потом рассуждать к неврологу, психиатру или ещё куда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего то же самое! Сдали все анализы (оам, оак, глюкоза натощак)-идеально. Месяц уже бегает каждые 5 минут. 4.5 года моему…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...