Перейти к публикации

Опытные тестоманочки, помогите разобраться с тестами на О...


Полезные сообщения

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, тест на О может как ярчать, так и бледнеть? Ради интереса намочила на 8 ДЦ - полоска видна, но не ярче контрольной, а на 9 ДЦ вообще одна полоска😳мне О вообще ждать?)))) Первый самостоятельный цикл после кок... Пока ждала свои М задержка неделю была, все ныло и тянуло. Пришли, прошли и вот уже тянет, ноет снова - яичники работают видимо. Я пропила кок всего 2 месяца с перерывом 7 дней. Первый раз отслеживаю О тестами и не знаю, как бывает. Помогите🤗 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мочите тесты еще, если у вас цикл 28+ дней то О может и на 14 день прийти, а может пзже, а может и совсем,  не быть это тоже норм.

А лучше на УЗИ сходите посмотрите.

А коки зачем пили*?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// Спасибо большое за ответ❤️, буду продолжать! для ребаунд эффекта пила

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Анютка8 сказал(а):

@Нинель-Карамель// Спасибо большое за ответ❤️, буду продолжать! для ребаунд эффекта пила

Вы потеряли два цикла ради сомнительного эффекта? 

Витамины и разжижайки хотб пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- надеюсь, что повезет☺️планируем недолго, но решилась и на такой метод... Пью примулу, фольку, омегу 3, Вит.D, йод😅прегнотон пила, до кок, фсг делала в январе, сг в норме...Планируем с сентября, вот с сентября что только не делаю🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 @Анютка8 гомоцистеин и коагулограмму не сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет, даже не знаю, что это такое... Г говорит, "все ок - старайтесь, вы ещё только начали планирование...Через погода-год не получится - идите к репродуктологу"

@Ola-la- почитала про них, не думаю что эти анализы у меня будут плохими... Я донор, железосодержащие пью, кровь не густая, питаюсь правильно, холестерин в норме... Омегу 3 вообще постоянно пью. Вот веду первый в жизни график бт - ничего не понимаю, правда😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 тоже первый раз отслеживаю О тестами, и пару дней назад задавалась тем же вопросом) может! последний тест свежий 

P20722-111205(1).jpg

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TusЯ ух ты! Как у Вас все наглядно уже, а у меня только 2 тестика, поэтому фото выкладывать не стала - все равно не уму, не  фантазии будет негде разгуляться🤭а вот график веду, чтобы девочки могли глянуть, оценить, сравнить🤗заметила, что настоятельно рекомендуют вести график бт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию лучше брать одной фирмы и при возможности делать по 2 в день. Утром, часов в 10-12, вечером часов в 17.00-19.00. Так цикла 2, чтобы понять, что и как. 

График БТ (базальная температура) отлично, что ведёте. Тоже хотя бы 2 цикла. По совокупности этих методов на 3 цикл уже поймёте, когда овуляция у вас происходит. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесная_Эльфийка_85 спасибо! Обычно я ее чувствую, кажется. Поэтому решила проверить . Тесты овуплан накупила, но так расточительно по 2 в день, поэтому только после 16:00 тестируюсь. Вчера вообще пустой был и думаю - стоит ли сегодня мочить или через день? Или так могу ее пропустить?😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже отслеживаю О, цикл 26, начала с 6 дня🤦‍♀️, полоска то появлялась, то исчезала, на 14 дц тест положительный 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 тоже веду) у меня второй цикл только после родов в феврале 2021, еще не восстановился, не знаю даже когда ждать О, решила тестами побаловаться) а так да, графика бт вполне хватало чтобы иметь представление о происходящем в организме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танюша260 ну, я с восьмого🙊😅обычно чувствую ее по влечению, яб не выходит, но там все располагает к близости, боли и подергивант соответственно О, а на 15-16 ДЦ уходит влечение, приходит сухость...

@TusЯ второго планируете?🤗у меня сыну 17 уж будет, хотим с мужем общего малыша - он девочку хочет, а я мальчика💓но пусть бы уж хоть кто🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 два мальчика есть, старшему 7.  Хотим еще раз сходить, не важно за кем)

Пусть все получится !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Анютка8 сказал(а):

@Ola-la- нет, даже не знаю, что это такое... Г говорит, "все ок - старайтесь, вы ещё только начали планирование...Через погода-год не получится - идите к репродуктологу"

@Ola-la- почитала про них, не думаю что эти анализы у меня будут плохими... Я донор, железосодержащие пью, кровь не густая, питаюсь правильно, холестерин в норме... Омегу 3 вообще постоянно пью. Вот веду первый в жизни график бт - ничего не понимаю, правда😅

Головных болей не бывает? 

После 35 не более года планирования и лучше идти к репро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот так, тоже думала нет О, а она позже 

D6A48867-7345-4E6E-BD69-729D4C3BA381.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мигрени бывают, да

@Танюша260 и на какой это она у Вас день? По разу в день мочили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так понятнее, я по 2-3 раза в день мочила, думала на 9 дц будет, а нет 

91DEFD6A-65F4-4C1D-840D-903093AAD779.jpeg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 достоверно покажет овуляцию только фолликулометрия. Все остальные признаки - вторичны. Единственное, что мы можем, это как можно больше признаков собрать. То есть яичный белок, ощущения, график бт и тест положительный на овуляцию. Если все это совпадает, то шанс велик. 

Насчёт расточительства. Беременность, роды, а потом и ребёнок, в принципе, недёшевое удовольствие. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8 тогда гомоцистеин и коагулограмму все же сдать стоит. Тем более после кок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесная_Эльфийка_85@Лесная_Эльфийка_85 согласна, когда ещё и хочешь и овуляции, и беременности, то находишь и чувствуешь то, чего нет😅 а про расточительство - я мнительная паникерша, поэтому сдерживаю себя, стараюсь не зацикливаться, ведь в инструкции написано раз в день и в дни фертильности, а я итак раньше начала с тестами носиться🤭 @Танюша260 и на какой это она у Вас день? По разу в день мочили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анютка8  один раз в день достаточно чтобы увидеть овуляцию. Главное в одно и то же время желательно после 5 вечера. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yunna.86 спасибо большое, ещё только 10дц, сегодня чуть заметна полоска, как и вчера. Думаю, если завтра -послезавтра не потестюсь, то все равно её не пропущу, она же постепенно день за днём ярчает?😳

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по 2 раза в день, пик резко приходит, может утром ещё слабая быть, а потом к вечеру четкая 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...