Перейти к публикации

Вы ходили (ходите) в походы с палаткой?


Полезные сообщения

Мне с одной стороны нет смысла. Мы живем в окружении волшебной природы. Можно там просто время проводить, ночевать в комфорте. Но вот где-то в горах, у озера или речки, чтоб лес. Что-то так захотелось. Хотя я раньше не задумывалась о таком. Расскажите о своём опыте. Пока просто интересно послушать. 🥰

1CCC533F-CF0F-4BE7-AF97-2DC55BFDDFB0.jpeg

AC0E1CDF-D8FD-4FF6-923E-1D4399ACF5A2.jpeg

Ещё мечтала побывать на Байкале. Но с этой всей ситуацией уже не знаю, будет такая возможность или нет. Есть во мне какая-то шаманская тяга ко всем этим чудным местам, обожаю дикую природу. Наши Карпаты тоже просто невероятны по своей красоте и энергетике. 🥰🥰🥰  

 

EC7F3332-229F-4A63-BCC1-AA82C2037F9A.jpeg

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не любила и не люблю. Мне нужен отдых в комфортных условиях. Обязательна горячая вода и на ночь нормальная кровать. Максимум с утра и до вечера могу на природе отдыхать.

Я и такой отдых люблю. Во мне спокойно уживается светская львица, любящая дорогие отели, и дикая душа, которую тянет к природе. Пока не практиковали такой отдых. Разве что с мужем пару раз. Мы с ним постоянно природу исследуем. Но с ночёвкой редко. А вот чтоб мы с друзьями, на пару дней - только пришла идея. Наверное, стресс сказывается. Очень хочется быть на природе. 

Ссылка на это сообщение

Хожу со старших классов школы и сейчас всей семьей с ребенком ходим в походы, разных типов. На одном месте прям стоять с палаткой больше пары дней - нам скучно, нужно именно движение какое то между стоянками и частое разнообразие красивых природных мест)

Чередуем палаточный отдых с цивилизованным, нам и то и то по душе, они разные же, и дело далеко не только в комфорте.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Хожу со старших классов школы и сейчас всей семьей с ребенком ходим в походы, разных типов. На одном месте прям стоять с палаткой больше пары дней - нам скучно, нужно именно движение какое то между стоянками и частое разнообразие красивых природных мест)

Чередуем палаточный отдых с цивилизованным, нам и то и то по душе, они разные же, и дело далеко не только в комфорте.

Представляю, в каком восторге дети. Я очень любила с родителями выезжать на природу. Ещё и с ночевками. 

Ещё и рыбалочка. Рыбка жаренная на костре или уха. Шашлычки. Ой кайф. 🥰 

Ссылка на это сообщение
Только что, OrangEra сказал(а):

В походы прям нет, а 1-3 дня да

Я, скорее,  о таком. Приехали на авто, разложились. И отдыхаешь. 

Ссылка на это сообщение

мы раньше ездили так на пару ночей. но для меня огромный минус, который перевешивает плюсы - отсутствие душа и туалета. особенно с детьми. потому что среди ночи то мне надо в туалет, только ляжешь дочке надо, потом сыну. потом только уснешь и в 4 утра птицы поют. 

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Представляю, в каком восторге дети. Я очень любила с родителями выезжать на природу. Ещё и с ночевками. 

Ещё и рыбалочка. Рыбка жаренная на костре или уха. Шашлычки. Ой кайф. 🥰 

В длительном походе у детей весь спектр чувств, от восторга, до полной задолбанности:Crazy: рыбалочка в водных походах только, пешком/велосипед/горы без рыбалки, с шашлыками везде облом :)  Но если на машине чисто на кемпинг выехать постоять не очень далеко от цивилизации, то можно и шашлыки организовать, да и походный душ/баню тоже. На картинке вашей, кстати, новое веяние - глэмпинг))) это как раз поближе к природе на одном месте посидеть, но с мебелью, кооватью и душем/туалетом нормальным… это все снимается как отель, самим такое мне кажется нереально организовать - собирать/разбирать и перевозить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В длительном походе у детей весь спектр чувств, от восторга, до полной задолбанности:Crazy: рыбалочка в водных походах только, пешком/велосипед/горы без рыбалки, с шашлыками везде облом :)  Но если на машине чисто на кемпинг выехать постоять не очень далеко от цивилизации, то можно и шашлыки организовать, да и походный душ/баню тоже. На картинке вашей, кстати, новое веяние - глемпинг))) это как раз поближе к природе на одном месте посидеть, но с мебелью, кооватью и душем/туалетом нормальным… это все снимается как отель, самим такое мне кажется нереально организовать - собирать/разбирать и перевозить.

Ой, спасибо, что подсказали. Я за вечер не смогла найти шатры подобно этим. Не везде искала, но удивилась, что их нет. С удовольствием бы в таком месте время провела. 

Ссылка на это сообщение

Не люблю такие, раз поехали на два дня. Днем еще ничего ( туалет был уличный и стол с навесом). А спать легли , тесно , матрас туда сюда, сыро, то сверчки то лягушки то цикады. Уехала короче на следущий день. В пень такие походы.

Ссылка на это сообщение

В школе ездили на раскопки с учителем истории на 2-3 недели, вот это было приключение, очень интересно, причём копали там прилично, физически уставали. А так до беременности с мужем выезжали на одну ночку с палаткой на водоём какой-нибудь отдаленный. Рыбалка, уха, шашлык, звезды... Но на большее количество дней уже конечно не хочется, пару дней я побегаю в кустики и умоюсь в речке, посплю на надувном матрасе, но больше уже нет. 

Ссылка на это сообщение

Мы любим такой отдых, но выезжали максимум на 2 дня. Сейчас ребёнок маленький, поэтому последние пару лет не ездили, ждём, когда подрастет))

Ссылка на это сообщение

С одной ночевкой могу, больше уже не комфортно (у моря холодно, сыро). В позапрошлое лето ездили часто с друзьями и детьми. В это лето еще ни разу с ночевкой не были

Ссылка на это сообщение

Мне кажется поздновато начинать) если вы с молоду не заточены на походы дикарями, сейчас вы не сможете без комфортных условий и отдых в палатке для вас повернётся испытанием. 

У нас в молодости была компания друзей, любителей кемпинга, мы ездили с ними несколько раз на наше водохранилище. И вот сейчас сижу и даже не могу вспомнить где мы, извините,нужду справляли. Очевидно же что в лесу, где ж еще. Но другие впечатления настолько сильны и ярки, что эта "мелочь" стёрлась из памяти. Нам было чуть за 20, мы только поженились, рассветы, закаты, танцы, алкоголь, купание в море под луной - вот что греет сейчас душу, когда вспоминаю тот отдых. Окажись я в тех условиях на пару суток сейчас... боюсь, отсутствие туалета стало бы самым ярким впечатлением 😄

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я, скорее,  о таком. Приехали на авто, разложились. И отдыхаешь. 

Вот мы так делали, раза 3-4. На себе не несли все снаряжение и запасы.

Такого, чтоб все на себе - не пробовала, это для меня интересно, но не настолько, чтоб сделать 

8 часов назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Фантастична_жінка у меня проблема, что нет ощущения чистоты. Мне на природе всё время хочется помыться. Не смогу уснуть. Водоёмы не считаются.

На там освежаешься просто, дома потом отмываешься)

_________
Мы как-то проснулись в лесу, дождь поливает, вокруг потоки воды текут. А мы с мужем в палатке, там сухо и тепло. Хочешь - спи, хочешь - слушай, как там природа разгулялась.

А днём дождя не было ни до, ни после, купались в тёплом озере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы ездим в такие мини-походы на 2-3 дня пару раз в год уже на протяжении 22 лет. Начали со студенчества, потом уже детские тур.слëты добавились с детьми. Пропустила только один год, когда была беременна младшей (со старшим поехала беременная, но без ночевки). А так и с детьми в эрго ездили, когда им меньше года было. Но у нас недалеко, сейчас, с машиной, при наличие детей, если совсем погода ахтунговая, можно домой уехать ночевать, днём вернуться. А молодые были - и под дождём ледяным на майские ночевали, романтика) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В детстве нравилось с родителями за грибами в лес ходить. Детям обычно всем нравятся на природу с семьёй выбираться. В подростковом возрасте с родственниками ездили на море в кемпинг, первый раз и ночевала в палатке, не помню, дня на 2-3 мы ездили. И никогда про походы с палатками не задумывалась даже. Но в мои лет 30 предоставилась возможность путешествий по родному краю с ночёвка и в палатке. Очень рада такому в моей жизни! Отсутствие туалета и душа не сильно напряжно было, хотя при выборе места жительства (пусть даже и временного более 2дней) важнейшее это только 1)комфортный туалет, 2)душ, 3) удобство приготовления пищи. Но в палатке более 2 ночей подряд я и не ночевала. Мы ранним утром на машине доезжали до начала местности для похода, нагружались палатками, спальниками, едой и по горам, по лесам шли, например, к озеру, где к вечеру и разбивали лагерь. Природа сказочная, волшебная. Всем рекомендую попробовать поход на природу. Обычно, это всё совсем не так как на картинке, типа везде гирлянды и прочая романтика. Ну или мы старались минимизировать свои нагрузки и всё было "по-студенчески" просто. Пару дней не обращаешь внимание на дискомфорт быта, потому что всё сосредоточено на том, чего нет в привычной жизни - природа!!! Это непередаваемо. Если это специально оборудованное место для глемпинга, то немного не то, но это удобнее для тех, кто совсем не переносит отсутствие комфорта и хочет попробовать не сильно "дикое" единение с природой. Рекомендую попробовать, особенно если задумались об этом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне очень нравятся подобного плана палатки как на картинке. Как назвала Навсикая - глэмпинг. 
Ездили на 3 ночи, цена как приличный отель. Палатки с матрасами, чистейшим бельём, полотенцами, вентилятором, даже базовый набор посуды там был, розетки. Туалет и душевые рядом. 
На лужайке перед палаткой свой стол, скамейки, подушки лежаки, фонарики. 3 дня готовили на гриле и даже кашу детке на нём получилось сделать)) 

И вся эта красота на берегу океана.  В 5 минутах от мыса Трафальгар, с красивейшими закатами и рассветами. Каайф засыпать и просыпаться под шум волн, делать пробежку утром по берегу океана. Палатка вполне цивилизованная и в тоже время есть полное единение с природой) Хочу повторить! 
 

32B29556-B014-4751-AB3A-897DBC9F5A6B.jpeg

CEA4AFB4-25C5-4911-BC90-DE64C4391F4A.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я могу выдержать масимум сутки, ну может одну ночь и пару дней. Пока все это в новинку, а как только начинаешь мыть котелок холодной водой и понимаешь, что пора бы в душ, все, вся романтика похода куда-то улетучивается, начинаю мучиться и тяготиться, поэтому не ходим уже давно

24 минуты назад, NattyN сказал(а):

Мне очень нравятся подобного плана палатки как на картинке. Как назвала Навсикая - глэмпинг. 
Ездили на 3 ночи, цена как приличный отель. Палатки с матрасами, чистейшим бельём, полотенцами, вентилятором, даже базовый набор посуды там был, розетки. Туалет и душевые рядом. 
На лужайке перед палаткой свой стол, скамейки, подушки лежаки, фонарики. 3 дня готовили на гриле и даже кашу детке на нём получилось сделать)) 

И вся эта красота на берегу океана.  В 5 минутах от мыса Трафальгар, с красивейшими закатами и рассветами. Каайф засыпать и просыпаться под шум волн, делать пробежку утром по берегу океана. Палатка вполне цивилизованная и в тоже время есть полное единение с природой) Хочу повторить! 
 

32B29556-B014-4751-AB3A-897DBC9F5A6B.jpeg

CEA4AFB4-25C5-4911-BC90-DE64C4391F4A.jpeg

Ну это не настоящий поход))) так то можно и сходить

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Русское поле сказал(а):

Ну это не настоящий поход))) так то можно и сходить

У нас и просто палатки есть)) для настоящего похода. Палатки, матрасы, спальные мешки, для кемпинга прибамбасы. Только вот запрещено здесь ставить палатку где вздумается, в целях пожаробезопасности. Для палаток кемпинги, специальные места и они тоже слегка оцивилизованы - розетки и душевые кабины, туалеты на территории. На Тарифе есть парочка любимых кемпингов на берегу океана, там у друзей кайт школа , ездим иногда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, NattyN сказал(а):

У нас и просто палатки есть)) для настоящего похода. Палатки, матрасы, спальные мешки, для кемпинга прибамбасы. Только вот запрещено здесь ставить палатку где вздумается, в целях пожаробезопасности. Для палаток кемпинги, специальные места и они тоже слегка оцивилизованы - розетки и душевые кабины, туалеты на территории. На Тарифе есть парочка любимых кемпингов на берегу океана, там у друзей кайт школа , ездим иногда

Получается в настоящий поход по дикому маршруту у вас и не сходишь, пешком, например? Только от кемпинга к кемпингу маршрут планировать нужно?…

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Милунья сказал(а):

В детстве нравилось с родителями за грибами в лес ходить. Детям обычно всем нравятся на природу с семьёй выбираться. В подростковом возрасте с родственниками ездили на море в кемпинг, первый раз и ночевала в палатке, не помню, дня на 2-3 мы ездили. И никогда про походы с палатками не задумывалась даже. Но в мои лет 30 предоставилась возможность путешествий по родному краю с ночёвка и в палатке. Очень рада такому в моей жизни! Отсутствие туалета и душа не сильно напряжно было, хотя при выборе места жительства (пусть даже и временного более 2дней) важнейшее это только 1)комфортный туалет, 2)душ, 3) удобство приготовления пищи. Но в палатке более 2 ночей подряд я и не ночевала. Мы ранним утром на машине доезжали до начала местности для похода, нагружались палатками, спальниками, едой и по горам, по лесам шли, например, к озеру, где к вечеру и разбивали лагерь. Природа сказочная, волшебная. Всем рекомендую попробовать поход на природу. Обычно, это всё совсем не так как на картинке, типа везде гирлянды и прочая романтика. Ну или мы старались минимизировать свои нагрузки и всё было "по-студенчески" просто. Пару дней не обращаешь внимание на дискомфорт быта, потому что всё сосредоточено на том, чего нет в привычной жизни - природа!!! Это непередаваемо. Если это специально оборудованное место для глемпинга, то немного не то, но это удобнее для тех, кто совсем не переносит отсутствие комфорта и хочет попробовать не сильно "дикое" единение с природой. Рекомендую попробовать, особенно если задумались об этом!

Попробую обязательно, а сейчас приятно читать, что пишите. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...