Перейти к публикации

SOS, Гепатит С у мужа и эко


Полезные сообщения

Девушки, вот пришли анализы мужа..

вопрос к тем, у кого была/есть подобная ситуация, или у кого-то из окружения была/есть. Кто разбирается, может у кого-то из девочек есть гепатит С в хронической форме и вы поймёте по анализам этим какие вообще впринципе прогнозы..я  ничего не понимаю, насколько Все плохо..

еще и врач заболела, теперь неизвестно когда на прием😭я просто хочу понимать есть ли шансы у нас на квоту эко или даже не мечтать?

BB492DC6-F8D4-4E31-84C7-FDEF581240A4.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гепатит С лечится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 месяца можно вылечить и нужно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натуся - трижды бабуся @Маруся1278 @АннаКоп Я сдавала девочки, периодически сдаю, у меня отрицательный. У мужа с детства это, он лечился..но давно не сдавал, начали документы на эко собирать и вот..

Я так понимаю, что нам не дадут квоту на эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю.лечить надо в любом случае, заболевание опасно осложнениями. Сейчас препараты более эффективные чем в детстве вашего мужа.

Идите к инфекционисту. Пусть распишет лечение пока. С такой вирусной нагрузкой надо проверять мужу печень сдать печеночные пробы (странно что он за этим не следит).возможно и на фертильности это сказывается. 

На счёт ЭКО не подскажу. Возможно если пустят в протокол с гепатитом то лучше лечить уже после протокола. Так как препараты могут быть вредны для спермы. Но мне кажется при ОМС не пустят в протокол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не знаю как с С.

У мужа В, носитель. Справка от инфекциониста, что эко не противопоказано. Всё протоколы по омс у нас были 2 раза, мужской фактор

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапландия 3 ну не знаю,тут титр высоковат.... Может небольшой противовирусный курс снизит нагрузку и все будет норм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечите гепС, 3 месяца, ну еще 3 после для очищения организма от препаратов. Хотя куча случаев, когда Б на терапии и все нормально.

Я бы сначала сходила к инфекционисту, если даст допуск, то пошла бы в протокол. После протокола уже лечить мужа. Лечиться нужно, это же невидимый убийца, через 10 -15 лет хоп и цирроз. Вам это надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// да мы не препятствуем беременности, дело в том, что у нас эко квота накану(и

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

С такой вирусной нагрузкой надо проверять мужу печень сдать печеночные пробы (странно что он за этим не следит).возможно и на фертильности это сказывается. 

Фиброз первой степени, генотип 1в. У него двое детей на фоне этого без каких либо проблем от первой жены..сперомограмма отличная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина // сказал(а):

@Счастливая Маска// да мы не препятствуем беременности, дело в том, что у нас эко квота накану(и

Фиброз первой степени, генотип 1в. У него двое детей на фоне этого без каких либо проблем от первой жены..сперомограмма отличная..

Я же не писала, что у гепС-ных бесплодие) у них немного другие проблемы, почитайте спец форумы, поймете, что лечиться нужно, чтоб в 50 лет не прописаться в поликлинике, или еще похуже. Там столько сопутствующей хрони вдобавок к фиброзу. Погуглите, сколько лет от фиброза до цирроза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

допуск, то пошла бы в протокол. После протокола уже лечить мужа. Лечиться нужно, это же невидимый убийца, через 10 -15 лет хоп и цирроз. Вам это надо?

Я вообще узнала об этом, когда бхб случилась, думали, что я беременна, он мне рассказал про свой гепатит, а то я не знаю когда бы вооьще сказал..жил до этого с бывшей женой, детей рожали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

Я вообще узнала об этом, когда бхб случилась, думали, что я беременна, он мне рассказал про свой гепатит, а то я не знаю когда бы вооьще сказал..жил до этого с бывшей женой, детей рожали

ну ему же не вынашивать и не рожать, поэтому не парится. И пока ничего не беспокоит. Только вот беспокоить начнет, когда уже ущерб здоровью будет непоправим, так что делайте эко и потом настаивайте на его лечении. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от титра. .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какре нафиг эко, лечите мужа, потом на эко 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он точно не носитель? Бу муж был носителем.. ни кто не заразился..общий ребенок есть. Все норм. Я так понимаю носители не заразные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb ПЦР + . Какой не носитель? Вирионов в крови 6.7*10'6 копий

Геп с не передается в быту и через па. Заразиться можно только через кровь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что у моей бывшей коллеги перед первым эко выяснилось что у мужа с и в! Пропустили, сказали что биоматематика чистят, и проблем не будет. Вопрос в том, что это опасное заболевание и надо об этом говорить до начала секс. Отношений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Sladostb сказал(а):

Он точно не носитель? Бу муж был носителем.. ни кто не заразился..общий ребенок есть. Все норм. Я так понимаю носители не заразные

с такими титрами он точно не носитель, а болеющий

 

У меня муж носитель геп В, у него титр 46, просто 46, не тыщ и не миллионов.

 

Геп С лечится в отличие от геп В, какое-то халатное отношение к своему здоровью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мамитта сказал(а):

Геп С лечится в отличие от геп В, какое-то халатное отношение к своему здоровью

Его лечили в детстве, когда обнаружили, до сих пор вирус в стадии ремиссии был..а вот сейчас уже не знаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатерина // сказал(а):

Его лечили в детстве, когда обнаружили, до сих пор вирус в стадии ремиссии был..а вот сейчас уже не знаю 

то, как лечили в детстве и сейчас - огромная разница. 

Что Вы не знаете? У вас же анализы на руках, вирусная нагрузка высокая, ни о какой ремиссии нет речи. Но судя по вашим комментариям, у вас стадия отрицания. Вам нужно досконально изучить этот вопрос, когда в голове все по полочкам разложится, то придет понимание, а сейчас просто лепет.

  • Нравится 5
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска//понимание нужно не мне, а ему, взрослому человеку)все что мне нужно было узнать, я узнала. Спасибо за ваши ответы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В протокол пустят, только заключение инфекциониста нужно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@OlyaSN да, дали нам разрешение)

Если кому интересно или кто-то в такой же ситуации, нам сказали по этим анализам , что активность вируса минимальна, эко не противопоказано абсолютно

ну там ещё биохимию сдавал он плюсом и эластографиб печени

Спасибо тем, кто успокоил и поддержал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...