Перейти к публикации

Муж хочет забрать свекровь к нам жить(


Полезные сообщения

@Россияночка мой муж моей позиции придерживается. Если родителю нужна помощь, помогаем совместно. Без вариантов. Автора муж пробовал на сестру оставить, не вышло пока. С женой говорил, а не привел без ведома. Там вообще, не будет ипотеки и некуда будет забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Если родителю нужна помощь, помогаем совместно.

Помогать совместно на расстоянии и привести жить в одной квартире с младенцем - разные вещи. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Россияночка я с вами спорить не буду. Вы может можете оставить родителя одного. Я не могу. И да, была б я в восторге или нет, я бы точно помогала матери мужа. Возможно, я так считаю, потому что у нас прекрасные родители.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга жила со свекровью после инсульта ( 3 года до ее смерти). Ей можно поставить памятник, это очень тяжело. И хоть свекровь вполне пришла в себя физически, с головой все было очень плохо. И она ужасно чудила. Притом, что с невесткой до инсульта у неё были хорошие отношения. Она реально тронулась умом. Но там было 80 лет и прожила она 3 года, а вашей 62 и она может жить ещё долго, будучи физически норм, а на голову совсем плоха… это ужасно, что у нас с этой бедой остаёшься один на один, никакой помощи. 
если у вас на подходе маленький ребёнок, то не соглашайтесь. Пусть сестра ухаживает и пофиг на деньги от квартиры. Вы свою жизнь положите на свекровь, которую не любите и знать не хотите. Уже. А что будет дальше? Это разъест ваш брак 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Россияночка я с вами спорить не буду. Вы может можете оставить родителя одного. Я не могу. И да, была б я в восторге или нет, я бы точно помогала матери мужа. Возможно, я так считаю, потому что у нас прекрасные родители.

Мне кажется, здесь отношения не те, это просто гарантированно разрушение семьи будет. Нужна ли такая жертва?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кульева С сказал(а):

Всем здравствуйте! Будет очень много текста, заранее прошу прощения за возможные ошибки.
  Что имеем: Я, муж, его сестра и мать. Мы с мужем живем отдельно, пока в однушке (собрались расширяться, так как совсем недавно наступила долгожданная беременность). Свекровь и её дочь живут отдельно, так же на съемном жилье. Со свекровью у меня отношения никакие. Я пыталась идти на контакт, всегда звонила сама, помогала, поздравляла с праздниками, дарила подарки, а в ответ тишина. Лишь фраза в мой день рождения мужу «Поздравь там её от нас» и всё… Участия ноль. Потом я поняла, что это дохлый номер, так же абстрагировалась от них, махнула рукой. С мужем у меня прекрасные отношения. 
Пол года назад свекровь настиг инсульт (потому что увлекалась пивом и курила по 2 пачки в день). Другого объяснения у меня нет, так как человек всю жизнь не работал, а жил в своё удовольствие на шее у мужа, не перетруждена. Стала плоховато ходить, речь изменилась, начала жаловаться на плохую чувствительность левой руки.
В другом городе у них имеется большая квартира, которая скоро будет продаваться. Было решено между мужем и его сестрой, что квартиру продают, делят деньги пополам, каждый берет себе ипотеку и вкладывает эти средства туда. Мать остаётся с сестрой мужа, при этом муж конечно же помогает, так же как и сейчас, покупает лекарства и тд. Всех этот вариант устроил. Но вдруг сестрица мужа резко переобувалась и заявила, что квартира будет делиться на троих, при этом она улетает в Сочи, а свекровь остаётся жить с нами. Этих денег уже не хватит чтобы купить ей отдельное жильё (ведь сестра мужа берет себе 1/3 часть)

Свекровь начала в буквальном смысле издеваться над своими детьми. Как только видит их, начинает стонать и падать, обсирается по пути в туалет в штаны и на пол, задницу не вытирает, аргументирует тем это, что рука не работает, хотя ест прекрасно сама, ложку держит. Оставаясь дома одна, она прекрасно ходит до туалета, вытирает зад и хорошо ест. Недавно лежала в реабилитационном центре, где всё делала прекрасно  сама . Но дома это актриса без Оскара.Там же в больнице ей медики на прямую сказали что она притворяется. После чего, она жаловалась детям, что её беднягу оклеветали. Муж, пока сестра на работе, почти каждый день приезжает к ней, в другой конец города , сопровождает до туалета, кормит с ложки и судя по всему вытирает задницу. Приезжает домой никакой. Не так давно, я не выдержала и высказала, что из него просто вьют верёвки и матушка действительно кое где приукрашивает. Обиделся. Тут же звонит сестра и предлагает ещё один вариант.Чтобы муж отказался от всех денег, и тогда может быть, она подумает, забирать мать к себе или нет. Науськала свекровь, а та не против. Муж приехал и говорит, мол мам, ну как там? Я получается совсем никто? Мне ничего не положено? Та говорит, ну да. Катя меня убедила (сестра мужа). Вот и вся благодарность, за то, что мой муж стал нянькой. 
Сегодня муж приехал домой и заявил, мол, берет трёшку в ипотеку, пусть сестра валит ,а я маму забираю к нам жить! Я чуть не заплакала… Говорю нет и нет! Я не собираюсь нянчить твою маму, мыть ей зад, отдельно готовить на неё (она очень избирательна в еде), и таскать её на своём горбу если она вздумает падать, я не хочу чтобы она разрушила нам весь дом и обгадила всё, что можно. У меня будет ребёнок и мне будет не до неё категорически! Муж сказал, что будет ей заниматься сам. А работает от до 8-9 вечера 2/2 и в его отсутствие всё ляжет на мои плечи. С ипотекой, денег на сиделку думаю не хватит. У нас очень дорогое жильё, зп копеешная. Я не знаю что делать, я в отчаянии (((

А вариант купить двушку и маме студию? Поверьте, после родов вам не до мамы будет((( она же не лежащая беспомощная, а вполне себе продуманная тетка, купите ей рядом жилье и пусть муж навещает. Вариант жить с вами просто разрушит вашу семью(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

@Россияночка я с вами спорить не буду. Вы может можете оставить родителя одного. Я не могу. И да, была б я в восторге или нет, я бы точно помогала матери мужа. Возможно, я так считаю, потому что у нас прекрасные родители.

Я так и делала. Когда мать мужа попала в больницу, а потом была не в состоянии до туалета дойти, мы взяли ее к себе. И я кормила, и мыла, и швы обрабатывала. Я не понимаю как можно бросить мать, свою или мужа. У нас это не навсегда было, но что еще впереди будет, никто не знает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела ответа на вопрос чья квартира в другом городе, кто собственник?

Меняйте ее на квартиру МАМЕ в своем городе или в Сочи, в зависимости от того, согласна ли сестра продолжить жить с мамой, если не согласна - пусть на съемной квартире сидит. Маме уход/помощь по дому на пару часов в день на разницу между стоимостями квартир…ну и быть готовыми все же помогать, как муж сейчас, но не жить вместе.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OrangEra отношения не те, согласна. Ну, вот муж- нормальный сын и считает, что нужен за ней уход. У него же хорошие отношения. Но должен бросить, потому что жена против? Я согласна, что не в 1-комн. приводить. Но при улучшении жил.условий за счёт др.кв-ры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в идеале поселить мать совсем рядом, но отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле для кого-то это в абсолютной норме. Понятно, что никому не в радость. Кто-то может спокойно отвернуться.

Мне просто ещё очень нравится, что автор должна быть категорически против, а если б ее матери коснулось? Тоже побоку ситуацию пустила бы?

С мамой если только разговаривать. Чтоб она сама согласилась жить отдельно. 62г. - совсем ещё молодая 

Раз умеет самообслуживанием заниматься пока ещё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такую ситуацию на примере своей соседки, которая вынуждена была ухаживать за свекровью, и как раз еще и с маленьким ребенком. На работу она так и не смогла выйти после декрета, кто же с мамой будет. Длилось это все 15 лет, сейчас соседке 45, это измученная больная женщина, которой лет 60 можно дать легко. 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только отдельное проживание. Деньги от продажи квартиры потратить на сиделку.

Насчет пила, курила, заработала инсульт - перегибаете палку, не ваше дело это. А всё это злорадство от того что наследство получить хочется... Нафик оно вам надо - живите как и раньше без этого наследства, деньги от продажи квартиры потратьте на жилье поблизости и сиделку. И все будут счастливы, и маман успокоится со временем. Это какая то любимая игра всего народа в манипуляцию-наследство.

И это...при живом работающем муже забудьте эти фразочки - "ипотеку я оформлю на себя", а то так и будете всю жизнь всё сама тянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вам можно рассмотреть такой вариант... От продажи квартиры в др городе, купить жильё свекрови, остатки поделить пополам с сестрой. А об уходе за мамой Ваш муж с сестрой должны обсудить, кто, как и когда ухаживает. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ваш муж отведет свою мать к неврологу, раз свекровь жалуется на слабость рук. Врач её проверит и быстро раскусит, что притворяется. 

Какая бы я жалостливая не была, но то, что вы автор описываете, даже для меня перебор. 

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

@OrangEra отношения не те, согласна. Ну, вот муж- нормальный сын и считает, что нужен за ней уход. У него же хорошие отношения. Но должен бросить, потому что жена против? Я согласна, что не в 1-комн. приводить. Но при улучшении жил.условий за счёт др.кв-ры. 

Если верить словам автора, то её свекровь сама себя обслуживает. Если свекровь приедет жить к сыну, то семье автора наступит конец. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кульева С сказал(а):

@Никорица Натальевна Это его сестра так порешала, скинуть её на нас, хотя изначально была согласна забрать мать к себе. Маме их видимо всё равно, лишь бы нашёлся желающий сюсюкаться с ней.

А ипотеку я буду пробовать брать на себя. У меня доход больше и стаж. Муж не официально работает, думаю ему точно откажут.

Если вы берете ипотеку на себя, то и вам решать, кто будет с вами жить, кроме одного "но". В официальном браке 1/2 квартиры будет принадлежать мужу, а значит он модет перевезти свекровь к себе.

Остается одно: упереться рогом и жить ч однкшке без ипотеки. Не думаю, что первые три года жизни вашему ребенку потребуется отдельная комната.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было не читать дальше заголовка. Я была бы категорически против. Здесь проблема не только в этой ситуации, а в том, что мужу не достаточно услышать ваше мнение. Своих в беде не бросают. И если мужчина содействует уходу за матерью, это нормально. Например, он мог бы нанять сиделку, оформить мать в дом пристарелых. Почему вы должны страдать? Опять же, Вы не научились разговаривать с мужем, не заняли своё место в семье. Пожинаете плоды. 

Дочитала. Отказывайтесь от жилья, но её не забирайте. Пишу, как человек, которому манипулятивная свекровь потрепала нервы в своё время. Хуже она только себе сделала, но мне мои нервишки никто не вернёт. Она попрежнему скачет аки лошадь, у неё даже нет аппарата для измерения давления - энергетический вампир. А у меня мешок таблеток, панические атаки, нервная система изношена. Держитесь подальше от таких, и подарочки и прочее сближение - это лишнее. Есть ваша семья - вы, муж и будущий ребёнок. Если мучит совесть, свою долю в квартире пожертвуйте свекрови на реабилитацию и на сиделку. А на своё жильё зарабатывайте сами. И не переживайте. Вся Европа живёт на съёмных или в кредит. 

Это лучше, чем иметь собственное жильё, в котором ты несчастна.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла бы за чужим человеком ухаживать, не каких денег это не стоит. Тем более в доме будет маленький ребёнок, а мать мужа может очень долго чудить. Я бы отказалась от денег, пусть деньги от квартиры поделились бы между сестрой и матерью. Матери студию или однушка и сиделку впридачу. А извините мыть жопу взрослой тетке, которой даже врачи говорят, что она перегибает палку с беспомощность, слишком круто. Имея при этом ребёнка на руках. Сегодня она в штаны ходит в туалет, а завтра гавно по стенам мазать начнёт. Я бы не обрекла свою жизнь и жизнь ребёнка на такое.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Кульева С сказал(а):

А ипотеку я буду пробовать брать на себя. У меня доход больше и стаж. Муж не официально работает, думаю ему точно откажут.

У вас больше доход - предложите мужу пойти в декрет! пусть он посидит с новорожденным ребенком и повытирает попу и ему и маме. А вы будете молоко сцеживать и вечером с работы приходить уставшая) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Polina_mandarina сказал(а):

Я не смогла бы за чужим человеком ухаживать, не каких денег это не стоит. Тем более в доме будет маленький ребёнок, а мать мужа может очень долго чудить. Я бы отказалась от денег, пусть деньги от квартиры поделились бы между сестрой и матерью. Матери студию или однушка и сиделку впридачу. А извините мыть жопу взрослой тетке, которой даже врачи говорят, что она перегибает палку с беспомощность, слишком круто. Имея при этом ребёнка на руках. Сегодня она в штаны ходит в туалет, а завтра гавно по стенам мазать начнёт. Я бы не обрекла свою жизнь и жизнь ребёнка на такое.

А почему между свекровью и сестрой? Сестра ускачет в Сочи за лучшей жизнью,пусть сама-сама выкручивается....Пусть деньги от продажи квартиры идут полнрстью на мать (студия рядом с жильем автора+ сиделка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Polina_mandarina сказал(а):

Я не смогла бы за чужим человеком ухаживать, не каких денег это не стоит. Тем более в доме будет маленький ребёнок, а мать мужа может очень долго чудить. Я бы отказалась от денег, пусть деньги от квартиры поделились бы между сестрой и матерью. Матери студию или однушка и сиделку впридачу. А извините мыть жопу взрослой тетке, которой даже врачи говорят, что она перегибает палку с беспомощность, слишком круто. Имея при этом ребёнка на руках. Сегодня она в штаны ходит в туалет, а завтра гавно по стенам мазать начнёт. Я бы не обрекла свою жизнь и жизнь ребёнка на такое.

а за своей мамой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут при здоровых родителях жить вместе не всегда получается, а жить с физически больным родителем то ещё испытание на прочность психики и семейных отношений.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ложку когда до рта человек несет он ее видит, а попа сзади, думаю могут быть с координацией проблемы, даже если не сейчас то потом. То есть сиделка/уход точно нужен.

По моему всегда так было, если кто то из родни ухаживает за престарелым родственником, тому и достается наследство. Мне кажется это справедливо. Либо нанять сиделку и пополам оплачивать. Либо пол стоимости сиделки ежемесячно сестре за ее труды и наследство пополам. Тут женщине 62, если она 10-15 лет проживет легко полквартиры отдать.

Так что если и у вас она останется то и сестра полностью должна отказаться.

Ничего страшного и в трешке не вижу - будет ходить в памперсе у меня все время и ничего самой ей трогать нельзя будет. И будет есть что дают.

Я б не делила пока наследство - жилье маме и пополам сиделку и пофик что она воет что не нужна. Да, не нужна, она что, удивлена? Незамужней сестре нужнее устроить личную жизнь, брату малыша нормально растить. Свекровь сама пожила пусть даст и остальным пожить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как мне вас жаль...Но ведь и его понять можно,это же мама,как ее бросишь( Вместе жить,это конечно ужас,еще и при условии ее отношения к вам...будет капать ему вечерами,что вы все не так делаете(( Даже не знаю как бы я поступила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Arenaria сказал(а):

У вас больше доход - предложите мужу пойти в декрет! пусть он посидит с новорожденным ребенком и повытирает попу и ему и маме. А вы будете молоко сцеживать и вечером с работы приходить уставшая) 

хорошая идея. Одна девочка тут так и сделала, она зарабатывает раз в 10 больше мужа и он идет в декрет. А она работать (из дома, но все равно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...