Перейти к публикации

Из 2- ки в трешку, стоит ли?!


Полезные сообщения

Девочки, такая тема, живём в девушке, в большой комнате мы с мужем и сыном, в маленькой моя мама. Сыну 4,3, скоро нужно будет отдельную комнату, да и нам хочется уединиться, плюс есть планы на второго если получится .. Так вот, сейчас ипотеку почти закрыли, мечтали наконец пожить в удовольствие :)) Я мужу говорю надо трешку, он против. Предлагает переделать нашу в трешку :(( Найти хорошего дизайнера. Но цены там космос :(( Метраж у нас 56,5 плюс 2 лоджии по 8 метров, ремонт на них ещё толком не делали ничего сильно не меняли в планировке.  Нужно мнение со стороны, стали бы с такой планировкой вообще заморачиваться в переделку ?!🤔

 

Screenshot_2022-07-14-20-27-18-558_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, единственный вариант - это из большой комнаты сделать 2 смежных. Но из них если только детскую и что-то типа гостиной, а во второй комнате вашу спальню. Или если будет 2 детей, то из большой 2 детских комнаты потом получится. Во второй комнате опять же спальня. Потому что сносить стены и делать перепланировку - это только куда-то выезжать из квартиры на время ремонта

Ссылка на это сообщение

Комната всего 17 квадратов, куда уж её на половинки делить. Тут даже присоединение балконов ситуацию не спасёт-верхняя половинка комнаты будет совсем узенькой, нормально даже кровать для ребёнка не поставите. Тут лучший вариант все же присоединить по половинке балкона, но комнату оставить цельной, просто разделите её на зоны, детскую и свою. 

P. S. Смотрю, левый балкон половинку только присоединить не получиться, иначе не будет выхода с кухни. Это тогда весь балкон утеплять придётся, фигня вообщем, так себе затея.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут только, чтобы у ребёнка была нормальная своя комната или на трёшку менять или маме небольшую квартирку купить, студию например. 

Ссылка на это сообщение

Напишу к чему в итоге приходят:

1) Оставляют как есть. Ребенок в комнате с родителями/бабушкой, играет/занимается на балконе;

2) Перепланировка. Кухню выносят в прихожку. Я была в однушке, переделанную в двушку. Кухня, конечно одно название - маленькая раковина, настольная электроплита, маленькое разделочное место, ели в зале (большая комната, родительская). Но в принципе лучше, чем 4 человека (родители и два парня) в одной комнате. 

3) трешка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У моих родителей трёшка 48 квадратов и ничего, уютненькая, и каждый может уеденится. 1 комната 16 кв, две по 8,5 кв. Ничего так, минимализм, кровать, шкаф, телек. Я за трёшку, квадраты позволяют..

Ссылка на это сообщение
Только что, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

У моих родителей трёшка 48 квадратов и ничего, уютненькая, и каждый может уеденится. 1 комната 16 кв, две по 8,5 кв. Ничего так, минимализм, кровать, шкаф, телек. Я за трёшку, квадраты позволяют..

48?? А кухня сколько?

Ссылка на это сообщение

Двушку как не переделывай, а метров в итоге больше всё равно не станет. Будет тесно и не удобно. Плюс нормально перепланировать и отремонтировать в итоге стоит столько же, как и трёшку купить. Я за трёшку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, April09 сказал(а):

А муж почему против? Разве сам не понимает, что трешка нужна. 

Добавлять нужно, ипотеку снова брать 

5 часов назад, Алёна84// сказал(а):

Дизайнер, утепление балкона и ремонт в итоге выйдут дороже трешки

Вот я тоже думаю что дизайнер оч дорого встанет 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Ledy(T@nushk@)? сказал(а):

У моих родителей трёшка 48 квадратов и ничего, уютненькая, и каждый может уеденится. 1 комната 16 кв, две по 8,5 кв. Ничего так, минимализм, кровать, шкаф, телек. Я за трёшку, квадраты позволяют..

Переделанная или изначальная планировка? Так-то я двушку видела 43 квадрата, очень даже - планировка бабочка, т.е. 2 изол комнаты, кухня небольшая, но тк балкон был из комнаты она не проходная, поместилось все необходимое. Однако так переделать стандартные однушки 40/20/10 уже не получится. 

Снести все стены, заново строить, сделать ремонт всей квартиры неоправданно дорого (проще на трешку поменять) и самое главное невозможно (часть стен несущие). 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, tigro4ka25 сказал(а):

Добавлять нужно, ипотеку снова брать

Посчитайте, сколько брать, сколько платёж будет. Берите на долгий срок, даже лет на 20, чтобы платёж был меньше на случай форс-мажоров - и гасите досрочно в удобном темпе.

Хоть посчитайте с мужем, о какой сумме голову парите ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Переделывали двушку 61 кв в трешку с дизайнером. Но у нас линейная квартира. Очень все удачно получилось.3 комнаты по 10-12 метров. Единственное, кухня проходная, но не маленькая и маленькая прихожая. 

Если решитесь переделывать  , поищите дизайнера из регионов. Мы из Москвы , дизайнер был из Воронежа. Онлайн все прекрасно нам спроектировал вплоть до артикулов обоев и плитки. И ценник в 3 раза дешевле, чем в Москве. Проект делали так, чтобы узаконить перепланировку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Эн-оун сказал(а):

Посчитайте, сколько брать, сколько платёж будет. Берите на долгий срок, даже лет на 20, чтобы платёж был меньше на случай форс-мажоров - и гасите досрочно в удобном темпе.

Хоть посчитайте с мужем, о какой сумме голову парите ))

Платеж для нас приличный будет

9 часов назад, ITS сказал(а):

Переделывали двушку 61 кв в трешку с дизайнером. Но у нас линейная квартира. Очень все удачно получилось.3 комнаты по 10-12 метров. Единственное, кухня проходная, но не маленькая и маленькая прихожая. 

Если решитесь переделывать  , поищите дизайнера из регионов. Мы из Москвы , дизайнер был из Воронежа. Онлайн все прекрасно нам спроектировал вплоть до артикулов обоев и плитки. И ценник в 3 раза дешевле, чем в Москве. Проект делали так, чтобы узаконить перепланировку. 

Мы из региона

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...