Перейти к публикации

Гиперактивность ребенка 5лет


celebration

Полезные сообщения

Спасибо, я попробую. Магнелис В6 вроде мозг стимулирует, я продолжу его курсами вместе с крупой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

на счет не видя ребенка, так вы тоже не видя раздаете советы

я знаю нормы возрастные. у автора нормам не соответствует. вот и все. 

если автор вопрос задала, значит не совсем ее устраивает текущее положение.

а ваше предположение про скуку, так вообще смешно. скучно - это конкретная ситуация, а не общее понятие

как и странная история про ваших детей. на основании своих детей делать выводы о ребенке автора. разве о них спрашивает девушка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, celebration сказал(а):

Спасибо, я попробую. Магнелис В6 вроде мозг стимулирует, я продолжу его курсами вместе с крупой)) 

Магнелис В6 я тоже даю, лишним точно не будет. Пробуйте варианты. Что-то свое найдете. И обязательно спорт. Дитю нужно энергию тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Снежано4ка сказал(а):

Магнелис В6 я тоже даю, лишним точно не будет. Пробуйте варианты. Что-то свое найдете. И обязательно спорт. Дитю нужно энергию тратить

Полностью согласна, отсюда и бешеные реакции на запреты - много энергии в наличии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, celebration сказал(а):

Полностью согласна, отсюда и бешеные реакции на запреты - много энергии в наличии) 

В 5 лет уже большинство спортивных секций берут. Главное, не бросать, настаивайте. Таким детям все быстро надоедает. У нас танцы, сначала со слезами и истериками - не хочу, не буду. Теперь сама бежит! В идеале я б ее куда посерьезнее в спорт отдала, но нельзя, невролог с ортопедом запретили. Суставы в обратную сторону выворачиваются, особенностт такая врожденная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

я знаю нормы возрастные. у автора нормам не соответствует. вот и все. 

ну знаете и что дальше? вы много, что знаете)

но делать выводы далеко идущие тоже не стоит..

у меня то хоть такой же подвижный ребенок, а у вас спокойный, вот вам и кажется что это не норма.

ничего из топика автора волнительного не увидела, как мама со стажем, троих детей))

12 часов назад, Россияночка сказал(а):

А подруга ваша врач? Или спец? Нет? Шлите её лесом. 

++++ млн лайков

подруга вообще атас..с папой медиком))

14 часов назад, celebration сказал(а):

Имею подвижного ребенка, мульты смотрит кувыркаясь а то и просто стоя на диване на голове. Лежать спокойно не дернув ногой или рукой он не может. Очень энергичный. Запас энергии заканчивается с усталостью или при голоде. Подкрепившись-снова волчок. 

@Mамба , где тут нарушение норм?

25 минут назад, Mамба сказал(а):

а ваше предположение про скуку, так вообще смешно. скучно - это конкретная ситуация,

почему смешно, мне так ребенок говорит, когда я ему делаю замечание, что он балуется.

 

 

а как в садике себя ведет? что воспитатели говорят, вы делились с ними своими опасениями, они то видят ребенка на протяжении всего дня..@celebration

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина в саду я уверена что не балуется, мы ходим только год и ему не нравятся запреты и система в саду, он слушается чужих, но зарядку делать не хочет, стоит и иногда его воспитатель подталкивает двигать телом , ребенок говорит мне дома что ему это не надо и пусть другие делают) в общем он там сосредоточен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, celebration сказал(а):

@ЯгодаКалина в саду я уверена что не балуется, мы ходим только год и ему не нравятся запреты и система в саду, он слушается чужих, но зарядку делать не хочет, стоит и иногда его воспитатель подталкивает двигать телом , ребенок говорит мне дома что ему это не надо и пусть другие делают) в общем он там сосредоточен. 

Это уже неплохо. Моя дочь не могла высидеть лаже, когда воспитатель им сказку читала, в туалет отпрашивалась через кажд 2 минуты. И не спала в саду вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, celebration сказал(а):

@ЯгодаКалина в саду я уверена что не балуется, мы ходим только год и ему не нравятся запреты и система в саду, он слушается чужих, но зарядку делать не хочет, стоит и иногда его воспитатель подталкивает двигать телом , ребенок говорит мне дома что ему это не надо и пусть другие делают) в общем он там сосредоточен. 

мне кажется, у вас хороший ребенок со своим темпераментом, у него есть свое мнение, он подвижный, раскрепощенный, но дома, в саду придерживается дисциплины, иногда высказывая свое желание, что не хочет что то делать, почему вы насторожились не понятно честно говоря. тем более воспитатели ничего не видят плохого.

подруге скажите, что приняли во внимание и на этом как бы поставьте точку, не обсуждая с ней своего ребенка.

ну я бы так сделала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае всё-таки нужно понять, что это: просто активный реб или гиперактивный. Если ему эта активность явно мешает- постоянно берет игрушки, например, и их бросает не начав игры, тут же берет листок для рисования, но сделав одну черту в нем -отбрасывает и т п целый день так, то да, возможно речь про гиперактивность( но не всегда Мама может правильно оценить, нужен всегда хороший специалист).не только у невролога можно проконсультироваться, но и у психолога( он оценит ребёнка во время занятий, игры). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, celebration сказал(а):

@ЯгодаКалина в саду я уверена что не балуется, мы ходим только год и ему не нравятся запреты и система в саду, он слушается чужих, но зарядку делать не хочет, стоит и иногда его воспитатель подталкивает двигать телом , ребенок говорит мне дома что ему это не надо и пусть другие делают) в общем он там сосредоточен. 

Вот. В саду он сосредоточен, а дома выплескивает энергию. Куда то же её нужно девать. 

Единственное, что напрягает это вопрос с послушанием и запретами. Ребёнку 6? Скоро в школу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активность, девочки, приму все советы во внимание. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежано4ка сказал(а):

Вообще не похожие! Моя дочь тоже собирала пазлы. Пазлы это занятие, которое нравится. А тут раз про то, чтобы монотонно делать что то неинтересное. Вспоминаю, как мне один невролог сказал, что у нее невростенический темперамент и можно лишь чуть скорректировать

двойка вашему неврологу. умение фокусировать и удерживать внимание не на интересном, а на том, что надо формируется к 6-7 годам, именно поэтому в этом возрасте ребенок может идти в школу и учиться. так развивается мозг, пока соответствующая зона не дозрела, хоть обкорректируйтесь.

1 час назад, celebration сказал(а):

Полностью согласна, отсюда и бешеные реакции на запреты - много энергии в наличии) 

реакции на запреты корректируются не перебиранием круп, а работой с психологом. к психологу маму. а лучше всю семью, тогда реакции на запреты маленького мальчика перестанут быть проблемой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, celebration сказал(а):

Спасибо, он любит пазлы, собирает по 360шт уже, я покупаю постоянно. Наверно это похожие игры) 

Мой пазлы не собирает, потому что это мешает двигаться. А как ребёнок спит ночью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Amarilla сказал(а):

двойка вашему неврологу. умение фокусировать и удерживать внимание не на интересном, а на том, что надо формируется к 6-7 годам, именно поэтому в этом возрасте ребенок может идти в школу и учиться. так развивается мозг, пока соответствующая зона не дозрела, хоть обкорректируйтесь.

реакции на запреты корректируются не перебиранием круп, а работой с психологом. к психологу маму. а лучше всю семью, тогда реакции на запреты маленького мальчика перестанут быть проблемой

Ну у нас не сформировался. Слишком общее - навык формируется... Видимо, индивидуально. Тетради и учебники долго летали по комнате. Только к 3 классу она немного успокоилась. И то совсем немного. Сейчас начальная школа и приходится выслушивать одного учителя, скоро 5 класс и учителей будет много. Немного пугает меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка я не сказала, что навык формируется. это не навык, там дозревает зона мозга. у ребенка он незрелый и процесс этот идет постепенно. в норме это происходит к 6-7 годам и давать ребенку в 5 упражнение, где нужно произвольно удерживать внимание - это не тренировка и не коррекция. до 6 лет все это проводится только в игровой форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Amarilla сказал(а):

@Снежано4ка я не сказала, что навык формируется. это не навык, там дозревает зона мозга. у ребенка он незрелый и процесс этот идет постепенно. в норме это происходит к 6-7 годам и давать ребенку в 5 упражнение, где нужно произвольно удерживать внимание - это не тренировка и не коррекция. до 6 лет все это проводится только в игровой форме

Мы и проводили в игровой форме 😊 толтко в 7 лет это стало обязаловкой. И то только потому что мы видели улучшения

А вообще это дело родителя, как задолбать своего ребенка 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот крепко спит, так просто не разбудить ответить может спонтанно и не в тему как часть сна. Буквы знает, считает до сотни и выше, обводить линии не любит-это все спрашивал невролог, сказал что идет формирование характера и на первое время прописал тенотен и магний. А потом смотреть в сентябре. Ходили в мае, ничего особо не поменялось, ну мож курсом поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration а сколько лет ребёнку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@celebration а сколько лет ребёнку ?

В названии темы 5 лет

3 часа назад, celebration сказал(а):

@Коот крепко спит, так просто не разбудить ответить может спонтанно и не в тему как часть сна. Буквы знает, считает до сотни и выше, обводить линии не любит-это все спрашивал невролог, сказал что идет формирование характера и на первое время прописал тенотен и магний. А потом смотреть в сентябре. Ходили в мае, ничего особо не поменялось, ну мож курсом поможет. 

Так вас ничего не беспокоило пока подруга на указала на проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration уже есть спортивные секции для детей от 3 лет, у меня муж тренер, и такие запросы по телефону постоянно «гиперактивный ребёнок , хотим отдать на футбол» отдают , и действительно дурь то выходит лишняя, чтобы не дома на голове стоял. Плюс мужской коллектив и воспитание, привитие какой то ответсвенности… подумайте об этом! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration если стоит диагноз сдвг, то это не к неврологу, а к психоневрологу. Тенотен, магний в6 - мертвому припарки. С диагнозом сдвг помимо рецептурных лекарственных препаратов ещё комплекс работы - психолог, БАК, спорт, режим. Это огромный труд мамы и немалые затраты - привести ребёнка в состояние от стояния на голове при просмотре мультиков до усидчивости. Чем раньше начнёте - тем лучше будет ребёнку в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежано4ка нет, активный он был как только понял что можно не ходить а бегать со старшим всегда у них споры и разногласия поэтому он с визгом защищается и жалуется, и в этом балагане я не понимаю норма или избыток. У подруги свои дети оба спокойные как танки, и приходя ко мне она понимает что это не нормально. Я знаю что он оч энергичный, но увидеть грань между гиперактивностью как проблемой и просто энергичностью не могу, пока ходим в сад, позже пристрою в спорт, там будет видно, сейчас просто к школе хочется не пропустить момент чтоб не пожалеть что говорили же мне, а не слушала. 

1 час назад, Снежано4ка сказал(а):

В названии темы 5 лет

Так вас ничего не беспокоило пока подруга на указала на проблему?

 

1 час назад, ЛеснаяФея сказал(а):

@celebration если стоит диагноз сдвг, то это не к неврологу, а к психоневрологу. Тенотен, магний в6 - мертвому припарки. С диагнозом сдвг помимо рецептурных лекарственных препаратов ещё комплекс работы - психолог, БАК, спорт, режим. Это огромный труд мамы и немалые затраты - привести ребёнка в состояние от стояния на голове при просмотре мультиков до усидчивости. Чем раньше начнёте - тем лучше будет ребёнку в школе.

Такой диагноз нам не ставят, она только начинает пробовать методы так сказать,с самого легкого варианта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, celebration сказал(а):

 

Такой диагноз нам не ставят, она только начинает пробовать методы так сказать,с самого легкого варианта. 

Сдвг врачи обычно видят сразу, значит у вашего ребёнка все в пределах нормы. Просто активный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, celebration сказал(а):

@Коот крепко спит, так просто не разбудить ответить может спонтанно и не в тему как часть сна. Буквы знает, считает до сотни и выше, обводить линии не любит-это все спрашивал невролог, сказал что идет формирование характера и на первое время прописал тенотен и магний. А потом смотреть в сентябре. Ходили в мае, ничего особо не поменялось, ну мож курсом поможет. 

Если сон хороший, то убирайте все лекарства, желудок испортить ещё успеете. А папа активный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...