Перейти к публикации

Гиперактивность ребенка 5лет


celebration

Полезные сообщения

Приветствую, девочки. Имею подвижного ребенка, мульты смотрит кувыркаясь а то и просто стоя на диване на голове. Лежать спокойно не дернув ногой или рукой он не может. Очень энергичный. Запас энергии заканчивается с усталостью или при голоде. Подкрепившись-снова волчок. 

Подруга говорит что это ненормально и надо найти грамотного спеца, типа в голове циркулирует лишняя жидкость и не даёт ребенку спокойно сидеть. Я пришла к неврологу, он дал магнелис и тенотен. Мало что изменилось, он по прежнему скачет и лежать не двигаясь не умеет) спецов в этом деле видимо мало, хочу спросить, может кому назначали что то более серьёзное? Поделитесь плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подруга ваша врач? Или спец? Нет? Шлите её лесом. 

 

В каждом маленьком ребенке
И в мальчишке и в девчонке
Есть по двести грамм взрывчатки
Или даже полкило!
Должен он бежать и прыгать
Все хватать, ногами дрыгать
А иначе он взорвется, трах-бабах!
И нет его!

Каждый новенький ребенок
Вылезает из пеленок
И теряется повсюду
И находится везде!
Он всегда куда-то мчится
Он ужасно огорчится,
Если что-нибудь на свете
Вдруг случится без него!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невролог диагноз поставил или ваша подруга?

у меня дочке 4.5лет почти. И да, она оч энергичная и подвижная как и ваш ребёнок. Не может сесть и поесть спокойно, крутится на месте. Но если ее хорошо занимать и выгуливать на площадке детской то устаёт и отрубается на сон буквально за минуту. Я не считаю это гиперактивностью. Скорее это возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать что дети разные, старший совершенно спокойный, ему 9лет,всегда был обычным. Поэтому интересно, сейчас же есть этот синдром СДВГ.. ПО  этой гиперактивности формируется характер, поэтому беспокоюсь малость. Это может мешать ему быть спокойнее в нужных местах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сын гиперактивный. Чтобы понять на сколько. Он в период пандемии один был в садике в  группе, уматывал двух воспитателей.  Пошёл в школу, учительница при моем вопросе "как мой сын?" закатывала глаза. Ни минуты посидеть спокойно не может. При этом все понимает, схватывает налету. Ему есть в кого, в родного дядю. По мне это характер такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, celebration сказал(а):

в голове циркулирует лишняя жидкость и не даёт ребенку спокойно сидеть.

Мамадарагая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про жидкость - это бред. СДВГ даже, если и есть, станет понятно ближе к школе. Да и не лечится оно никак к большому сожалению, просто надо учится с этим жить. Поэтому пока не загоняйтесь вообще этими мыслями. Время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 узи мозга  делали - на предмет водянки? К другому неврологу сходите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, celebration сказал(а):

Приветствую, девочки. Имею подвижного ребенка, мульты смотрит кувыркаясь а то и просто стоя на диване на голове. Лежать спокойно не дернув ногой или рукой он не может. Очень энергичный. Запас энергии заканчивается с усталостью или при голоде. Подкрепившись-снова волчок. 

Подруга говорит что это ненормально и надо найти грамотного спеца, типа в голове циркулирует лишняя жидкость и не даёт ребенку спокойно сидеть. Я пришла к неврологу, он дал магнелис и тенотен. Мало что изменилось, он по прежнему скачет и лежать не двигаясь не умеет) спецов в этом деле видимо мало, хочу спросить, может кому назначали что то более серьёзное? Поделитесь плиз. 

🤦‍♀️ просто добавьте ребенку спорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 4,5 у него диагноз СДВГ, подозревали давно, поведение и все реакции соответствуют, проходили комиссию ПМПК, наблюдались у невролога. Более менее официально диагноз в декабре психиатр поставил, прописал лечение, курсами пьем. У нас фенибут по паре месяцев весной и осенью, плюс 2-3 раза в год по месяцу когитум, стугерон и нейромультивит. Ну и конечно занятия, обязательный режим, спорт рекомендован. Давать что-то просто так, без назначения врача я бы не рекомендовала.

Мы ещё с сентября идеи в новый садик, с речью тоже проблемы есть, идём в речевую группу. Садик специализированный, ежедневные занятия с ребенком, чаще индивидуальные. То что нужно, т.к. на групповых сын сразу начинает отвлекаться сам, соответственно мешает и другим.

Надеюсь как и сказал психиатр, при соблюдении рекомендаций к концу начальной школы все скорректируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anasti спасибо, я почитаю про лекарства и уточню у невролога что нам можно попробовать. 

@Anasti а скажите, почему долго ставили диагноз? Что вас тревожило кроме подвижности? И что сдавали из анализов? Узи мозга или как это врачи поставили? 

@celebration он стал спокойнее после курса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на секцию ребёнок ходит ? Спортивную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги вашей в голове точно что-то лишнее, а с ребенком все в порядке. 

Один вопрос, откуда такие подруги берутся и почему они вообще чьи-то подруги? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише спортсекцию не посещаем, пока детсад, в школе планирую пристроить, ему пока 6лет исполняется скоро. 

Подруга обеспокоена т к ее дети тож вертелись и даже ночами плохо спали, отец у нее врач, водил своим спецам в этой области, прописали что-то и это прошло, я просто хочу убедиться что ребенок просто подвижен и никаких процессов в голове не идет, т к реально от его поведения криками добиваться своего формируется характер, он именно так и делает, и на фоне спокойного поведения и реакция на запреты мамы будет другой. 

Там смотрят процессы головного мозга, я бы хотела сдать эти процессы чтоб спец сказал что там норма, но кто ж меня к психиатру направит если кроме активности нет жалоб. 

28 минут назад, Юличка23 сказал(а):

А на секцию ребёнок ходит ? Спортивную ?

Нет, пока детсад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celebration , у вас нормальный ребенок, мой тоже смотрит мульты на голове, ну не всегда конечно но в процессе сменит 10 поз, это видимо характерно возрасту, израстет.

я бы не стала пичкать ребенка лекарствами тем более серьезными из за того что он вам покою не дает)

подруга это не диагноз.

неврологи любят всякие леки прописать для профилактики.

так что просто больше внимания и ждать когда подрастет.

а также больше прогулок на свежем воздухе.

это из личного опыта так сказать.

10 минут назад, celebration сказал(а):

Подруга обеспокоена т к ее дети тож вертелись и даже ночами плохо спали, отец у нее врач, водил своим спецам в этой области, прописали что-то и это прошло, я просто хочу убедиться что ребенок просто

не обращайте внимания на подругу, мамочки любят проецировать на др детей, когда со своим что то не то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЯгодаКалина@ да, все возможно. 

40 минут назад, Юличка23 сказал(а):

А на секцию ребёнок ходит ? Спортивную ?

Нет, пока детсад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на возраст (не большой) я бы рассматривала спорт. Не только для «уматывания», а как раз режим, дисциплина. У нас есть для таких маленьких 3 раза в неделю по 1.5 часа. Я вот тоже ленюсь водить, но у нас проблема только с речью. Надеюсь на логопеда… но спорт очень хорошо влияет на неврологические проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, celebration сказал(а):

Приветствую, девочки. Имею подвижного ребенка, мульты смотрит кувыркаясь а то и просто стоя на диване на голове. Лежать спокойно не дернув ногой или рукой он не может. Очень энергичный. Запас энергии заканчивается с усталостью или при голоде. Подкрепившись-снова волчок. 

Подруга говорит что это ненормально и надо найти грамотного спеца, типа в голове циркулирует лишняя жидкость и не даёт ребенку спокойно сидеть. Я пришла к неврологу, он дал магнелис и тенотен. Мало что изменилось, он по прежнему скачет и лежать не двигаясь не умеет) спецов в этом деле видимо мало, хочу спросить, может кому назначали что то более серьёзное? Поделитесь плиз. 

Очень хорошо вас понимаю! Моя дочь не то, что мультики на голове, кушала, прыгая на полу. Диагноз гиперактивность ставили, лекарства пили, сыпь пошла, бросили. Загружала я ее по полной, без толку. Переживала, как в школе будет. Пока мне не дали дельный совет. И появилась у нас новая игра 😆 насыпаю в тарелку рис и гречку поровну и она перебирает, с 5 лет начали. Сейчас ей 10, собираюсь отменить. Стало намного лучше! Отличница, хоть и учительнтца почти кажд день жалуется на поведение, танцы, художка и гимназия из занятий, т.е. занята все время. Все равно очень активная! Но не перебрав крупу, она не могла даже сесть за уроки. Тяжело ей было, как на пружинах вся. Считаю, что крупа нам очень помогла. И когда пошли на подготовку к школе перед 1 классом, учитель сама посоветовала нам эту крупу. Сказала, что в нашем случае никак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно так. Подруга, заподозрившая что-то у ребенка, так не права. а тут все специалисты прям, написав, что все в порядке с ребенком. причем даже не видя его. угу

Автор, не норма такое поведение. Ребенок в этом возрасте должен уметь концентрироваться. посмотрите нормы в интернете по возрастам. Дети все энергичные, на то они и дети. но и переключаться они должны уметь, и концентрироваться.

другой вопрос, что можно считать, что это "такой характер" и жить дальше. либо искать специалиста хорошего и корректировать. ему так то в школу скоро, тяжело очень будет ведь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mамба сказал(а):

Интересно так. Подруга, заподозрившая что-то у ребенка, так не права. а тут все специалисты прям, написав, что все в порядке с ребенком. причем даже не видя его. угу

Автор, не норма такое поведение. Ребенок в этом возрасте должен уметь концентрироваться. посмотрите нормы в интернете по возрастам. Дети все энергичные, на то они и дети. но и переключаться они должны уметь, и концентрироваться.

другой вопрос, что можно считать, что это "такой характер" и жить дальше. либо искать специалиста хорошего и корректировать. ему так то в школу скоро, тяжело очень будет ведь.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Снежано4ка сказал(а):

Очень хорошо вас понимаю! Моя дочь не то, что мультики на голове, кушала, прыгая на полу. Диагноз гиперактивность ставили, лекарства пили, сыпь пошла, бросили. Загружала я ее по полной, без толку. Переживала, как в школе будет. Пока мне не дали дельный совет. И появилась у нас новая игра 😆 насыпаю в тарелку рис и гречку поровну и она перебирает, с 5 лет начали. Сейчас ей 10, собираюсь отменить. Стало намного лучше! Отличница, хоть и учительнтца почти кажд день жалуется на поведение, танцы, художка и гимназия из занятий, т.е. занята все время. Все равно очень активная! Но не перебрав крупу, она не могла даже сесть за уроки. Тяжело ей было, как на пружинах вся. Считаю, что крупа нам очень помогла. И когда пошли на подготовку к школе перед 1 классом, учитель сама посоветовала нам эту крупу. Сказала, что в нашем случае никак

Спасибо, он любит пазлы, собирает по 360шт уже, я покупаю постоянно. Наверно это похожие игры) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, celebration сказал(а):

Спасибо, он любит пазлы, собирает по 360шт уже, я покупаю постоянно. Наверно это похожие игры) 

Вообще не похожие! Моя дочь тоже собирала пазлы. Пазлы это занятие, которое нравится. А тут раз про то, чтобы монотонно делать что то неинтересное. Вспоминаю, как мне один невролог сказал, что у нее невростенический темперамент и можно лишь чуть скорректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба да, именно. Я просто хочу убедиться что не проморгала этот момент, может и перерастет, но если он сам станет спокойнее, может ему будет  легче жить) 

@Снежано4ка а. Попробую предложить разобрать. Сколько минут это длилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба , у вас спокойный ребенок, поэтому вы так рассуждаете.

56 минут назад, Mамба сказал(а):

Подруга, заподозрившая что-то у ребенка, так не права. а тут все специалисты прям, написав, что все в порядке с ребенком. причем даже не видя его. угу

на счет не видя ребенка, так вы тоже не видя раздаете советы) угу)

у меня к старшему ребенку ходит учительница на дом, педагог со стажем, никаких отклонений у "гиперактивного" мелкого не заметила, хотя занимается и с ним тоже уже 2 год.

так что давайте не будем пугать мамочку всякими диагнозами и подругами)

нормальный ребенок, просто ему скучно дома, вот и балуется, как вариант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, celebration сказал(а):

@Mамба да, именно. Я просто хочу убедиться что не проморгала этот момент, может и перерастет, но если он сам станет спокойнее, может ему будет  легче жить) 

@Снежано4ка а. Попробую предложить разобрать. Сколько минут это длилось? 

30-40 минут уходит на это. Главное регулярность. Каждый день, кроме выходных. В том-то и дело, что это может не пройти. И скорее всего не пройдет. Ему же самому будет сложнее по жизни. Совсем ломать темперамент конечно нельзя, но немного успокоить вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...