Перейти к публикации

Чудес не бывает…


Полезные сообщения

Привет всем. Писала сюда в прошлую беременность, хочу написать и сейчас. 
две бхб, после чего новая беременность. Хгч рос плохо (11дпо-11,13дпо-26, 18дпо-107) 

на сроке 6.1 нашли плодное яйцо 6мм, через 3 дня (поехала в гинекологию из-за того, что пошла кровь коричневая) нашли эмбрион и сердцебиение, причину крови не нашли, сказали ехать домой. Каталась несколько раз в жк, чтобы положили на сохранение, кровь шла 9 дней. 
Делали узи, причины крови нет-езжай домой. 
На сроке 7,2 пошла на узи, сердечко у эмбриона билось уже слабо - 104 удара в минуту. И я увидела, что ПЯ очень маленькое для него. Врач не обратила внимания на это. 
кровь шла, я снова в жк. Там другой врач, сразу кричит- вы где раньше были? Быстро на сохранение. А я чувствую, что уже все. 
легла на сохранение, попросила сделать узи. Мне отказали. Я ушла, потому что чувствовала, что сохранять нечего. В этот же день делаю узи платно - замер. 
сделали МА 27 апреля. 
попросила у врачей помочь найти причину невынашивания, дали направление в поликлинику в Симферополе. Там врач сказала: «да это все фигня, просто не повезло, сдай инфекции (торч) и антитромбин 3, если все ок - планируйте дальше через 3 месяца» 

Но я понимала, что это чушь. Самостоятельно сдала коагулограмму (есть небольшие отклонения, но гематолог говорит норма), антитела к хгч - отриц., щитовидка - 1.58 (ттг), все ок. Торч инфекции - чисто. 
поехала искать врача по невынашиванию. Сделал соскоб шейки матки, взял мазок. Отрицательный, онкологии нет. Направил на узи молочных желез(зачем-непонятно), узи мт, сдать инфекции (скрытые). 
попросила направление к гематологу, но он не дал. Сказал, пока все не проверю, не пустит. 
я в отчаянии… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется вас поддержать, это все так тяжело... Могу только сказать, что раз в самом начале хгч уже плохо рос, то эта беременность врядли бы сохранилась, даже если бы положили сразу на сохранение, такой замедленный рост изначально указывает на проблемы. Конечно надо детально обследоваться перед новой беременностью у гематолога, сдать на тромбофилию и афс как минимум, если еще не сдавали. Я особо не спец, я думаю, сейчас вам девочки сведущие получше подскажут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 благодарю вас за поддержку и такой развёрнутый ответ. Писала очень сумбурно, мысли путаются, сама перечитала и аж стыдно от того, как нелепо все описала. По поводу хгч согласна, а по поводу афс и тромбофилии- гематолог сейчас это и назначила. Пойду сдавать скоро. Буду верить, что все в итоге закончится диагнозом «вынашивание» 😁

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LesnoyEnotik сказал(а):

@Молния09 благодарю вас за поддержку и такой развёрнутый ответ. Писала очень сумбурно, мысли путаются, сама перечитала и аж стыдно от того, как нелепо все описала. По поводу хгч согласна, а по поводу афс и тромбофилии- гематолог сейчас это и назначила. Пойду сдавать скоро. Буду верить, что все в итоге закончится диагнозом «вынашивание» 😁

так и будет! покажите анализы, что есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR вот. И ещё там герпес igm (отрицательный) и ещё две инфекции тоже отрицательные (лаба прислала отдельным письмом, лень скриншоты делать)

C2A114AD-3D2D-46FC-A262-1CFB09658FFA.jpeg

849B83DA-23CF-4381-9199-ABBCEB315D94.jpeg

F1E31698-CA64-46DF-B96A-638CC24F2D5E.jpeg

1393D8A9-1232-4F4D-B845-4E3B41845900.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LesnoyEnotik коаулограмма без терапии? в какой это момент сдали? 

общий анализ крови, биохимия есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR коагулограмму сдавала после аборта через 3 недели, никакой терапии не было вообще. Гематолог сказала норма 

биохимии нет, общий анализ крови чистый (у меня на руках его нет, врач сказал что чистый) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LesnoyEnotik сказал(а):

@TanR коагулограмму сдавала после аборта через 3 недели, никакой терапии не было вообще. Гематолог сказала норма 

биохимии нет, общий анализ крови чистый (у меня на руках его нет, врач сказал что чистый) 

у вас было сильно разжижено одно звено, обычно на кровотечение сгущение происходит. Доверяй, но врачам но фотографируй анализ. Тромбофилию сдать не помешает 8 генов, если есть финансы, то и 4 на мутации. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR да, я уже поняла, что надо обязательно результаты брать… сейчас пойду за выпиской, буду требовать анализы, т.к. врач по невынашиванию тоже сказал, что они обязательно нужны. И параллельно заново сдам. Спасибо. А как называются анализы на 8 генов и на 4 мутации? Никак не могу найти( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, LesnoyEnotik сказал(а):

@TanR да, я уже поняла, что надо обязательно результаты брать… сейчас пойду за выпиской, буду требовать анализы, т.к. врач по невынашиванию тоже сказал, что они обязательно нужны. И параллельно заново сдам. Спасибо. А как называются анализы на 8 генов и на 4 мутации? Никак не могу найти( 


В состав исследования входит 8 полиморфизмов генов:F2-протромбин (20210 G>A), F5-проакцелерин (1691 G>A (Arg506Gln)), F7-проконвертин/конвертин (10976 G>A (Arg353Gln)), F13A1-фибриназа (G>T (Val34Le)), FGB-фибриноген (-455 G>A), ITGA2-а2-интегрин (807 C>T (F224F)), ITGB3-b3-интегрин (1565 T>C (L33P)), PAI-1-серпин (-675 5G>4G)).

ну и эти можно 

 

В состав исследования входит 4 полиморфизма генов: MTHFR (677 C>T (A222V)), MTHFR (1298 A>C (E429A)), MTR (2756 A>G (D919G)), MTRR (66 A>G (I22M)).

И гомоцистеин сдать, не помешает при планировании. 

Ищите по лабам, где будет дешевле, консультация гинетика в анализах имхо не нужна, только анализ дороже, а пользы мало. Невынашивание это не совсем их профиль. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR отлично, спасибо вам большое, что время потратили и все написали. Сдам. Я тоже насчёт генетика очень сильно задумалась. Спросила, мож к гематологу? Нет, говорит, к нему в последнюю очередь (почему-вообще непонятно). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте кровь обязательно на тромбофилии и АФС. Но потери на таких ранних сроках это чаще всего генетика плода неправильная. Вам бы может с партнёром ещё кариотипы сдать на всякий случай, если ни у кого из вас ещё нет детей особенно. Ну и партнёра проверить, спермограмма по Крюгеру и фрагментация ДНК спермы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему к генетику не хотите сходить? Если по омс, то сходите.

у меня было 2 зб - положен генетик по омс. Сходила, сделали кариотипы нам с мужем . Бонусом скидка на скрининг в генетическом центре потом была в благополучную беременность, как стоящую у них на учёте . И к генетику ходила раз-два в триместр. Он так же анализы смотрел, спрашивал как себя чувствую , рекомендации давал. У меня гиня так себе была, а генетики они же и гинекологи , очень помогал мне советами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tany2004 по омс для меня ничего нет. Я живу в Крыму, здесь говорят(конкретно в моем городе) - мы не обследуем, идите пытайтесь дальше. Выпросила направление ко врачу в Симферополь, дали. Приехала, врач сказала: сдай торч инфекции и антитромбин 3, если все ок - планируй дальше. Вот так..

@Tanusha86 благодарю! Так и планирую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LesnoyEnotik А мужской фактор проверяли? Серия б*б больше про качество эмбриона, а не невынашиваемость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поддержать... Тут много хороших советов уже дали. Да, нужно всё проверить подробнее. И снова в бой. Чудеса бывают!!! Пусть у вас скорее случится чудо! 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бхб может и иза за неудачных мутаций быть, не только спермограмма или некач ЯК.

По УЗИ кстати какой эндометрий, были ли воспалительные заболевания по женски, типа эндометрита , оофарита.

Железо ещё проверьте сыаороточное, ферритин, гемоглобин, индекс хома. Ещё б кроме ттг оценить т3и т4. Возможно йод надо попить допом. Б не должна проходить на фоне дефицитов .  Можно вообще сдать на некоторые элементы кровь , волосы. Но это конечно не дёшево .

Подозрительно жидкая кровь. И ачтв тоже ближе к верхней. На ВА надо сдать. И антитела к фосфолипидам. Сдавать лучше конечно не в сетевике , а в гемотологической какой нибибудь больнице.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор по узи всегда все хорошо. Во время беременности эндометрий был 11(в бхб 12) 

никаких заболеваний никогда не было, регулярно посещала гинеколога, раз в полгода. 
хорошо, сдам все, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...