Перейти к публикации

Работа в двух/трех и более местах


Полезные сообщения

Навеяно темой "страдающей от мужа", просто поболтать.

Я сейчас в декретном отпуске, до декрета работала на пятидневке, 8-ми часовой день в офисе.  Подъем в 6-00, из дома в 7-45 выезжала, отвозила ребенка в д/с (забирал муж, т.к. я до 18 строго в офисе, не успевала за ним), домой приезжала после работы в начале восьмого. Вечером готовка/стирка/глажка (не каждый день, но все же) плюс уроки/беседа/игры с детьми, ближе к 9 купали, укладывали детей, сами в 22-23 спать. Вот мне интересно, когда вторую работу выполнять? Или график по первой работе это позволяет? Наверно имеет смысл найти одну работу на полный день, но с хорошей з/п. Понимаю у всех разный опыт/образование/ сфера/города и везде разный уровень з/п и прочие обстоятельства, но все же? Я работала в одной организации, искала работу с более высокой з/п... нашла... уволилась, сейчас в декрете переучиваюсь, хочется опять большего и другую сферу деятельности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант: сменная работа, ночные смены после дневных, такие, чтобы можно было спать, удаленка на неполный день, подработки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас подрабатываю. Пятидневка в офисе с 9 до 18.00 и вторая работа - четверг, пятница суббота с 18.00 до 1.00 официантка у знакомой в кафе (плюс что у хорошей знакомой и кафе рядом с домом). Но это детей нет, не надо стирать/готовить/уроки. С детьми бы не смогла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пятидневка с 9 до 18 в офисе и вторая работа на удаленке. Но она у меня очень давно, еще до декрета, поэтому все по накатанной, успеваю на основной работе сделать или полчаса-час вечером трачу. И то далеко не каждый день. На основной работе хорошая зп, но денег много не бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я бы без детей все равно так не смогла. Как потом без отдыха на основную работу выйти? Тяжело.

У меня есть в качестве примера, знакомая работает на 3 работах, муз. работник в д/с, в одном саду каждый день, в другом 3 раза в неделю по пол дня, в третьем 1 раз в неделю, соответственно в эти дни в первом саду она на пол дня. Рабочий день с 9 и позднее 17 часов на работе не задерживается. За исключением утренников, там конечно она с утра и до ночи пару недель может проводить, в нг, 8 марта и выпускной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала трговым на 2 города, ( москва, воронеж) в двух разных организациях, график ставишь сам себе, без выходных, без отпусков ( один раз разрешила себе взять отпуск одновременно и там и там).

З/п была в 4 раза выше, чем в среднем по городу у мужиков.

Но меня прям перло и от графика и от работы и от командировок, постоянна логистика, все четко, по твоему графику.

Дочери было уже 11.

Так я проработала 11 лет, потом надоело, ушла в офис, с 9 до 18, вот где бесячья работа, выдержала 10 месяцев и ушла опять в торговые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, M@rg@ritk@ сказал(а):

@Диль я бы без детей все равно так не смогла. Как потом без отдыха на основную работу выйти? Тяжело.

У меня есть в качестве примера, знакомая работает на 3 работах, муз. работник в д/с, в одном саду каждый день, в другом 3 раза в неделю по пол дня, в третьем 1 раз в неделю, соответственно в эти дни в первом саду она на пол дня. Рабочий день с 9 и позднее 17 часов на работе не задерживается. За исключением утренников, там конечно она с утра и до ночи пару недель может проводить, в нг, 8 марта и выпускной. 

Ну, это не так сложно,  если разговор  про музыкантов, педагогов и медиков. Они не выпадают из своей сферы деятельности, просто имеют график работы в разных местах в разные дни не особо переутруждаясь.

Другое дело,  когда работают сутками 1/3. Я знаю таких,  которые работают на разных должностях в разных местах  и их график, получается, сутки-отсыпной, сутки-отсыпной. Но это трэш. Или нет детей,  или дети взрослые и есть какие то цели приобретения.

Бухгалтера имеют подработки по ведению всяких ИП или небольших фирм.

Кто-то в колл-центрах подрабатывает из дому на удаленке.  Кто-то сюрвейерами в разных логистических центрах. Конечно же зависит от образования,  навыков,  умений и опыта.

Но с детьми,  я думаю,  что и одной работы с графиком 09:00-18:00  5/2 -за глаза!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я главбух на одной работе и бух на другой. Сначала работала по вечерам и в выходные по паре часов. Сейчас навтыкалась и, в основном, все успеваю сделать во время основной работы. Дома почти не работаю. На самом деле, устала так за 6 лет. Хочется одну работу, чтобы домой прийти и отключить мозг, а не доделывать что-то. Но пока на мне двое детей, об отдыхе приходится только мечтать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет 5 работала на 3 работах. С 8 до 5 в офисе, с 6 до 10 в магазине. По субботам в кафе заносила приходы за неделю. Достигла намеченной цели, оставила работу с 8 до 5, но добавились частые командировки. Ребёнка на тот момент не было. Но я совершенно выгорела за тот период работы. Сейчас в декрете и совершенно не хочу выходить. Даже денег не надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tatani сказал(а):

Я лет 5 работала на 3 работах. С 8 до 5 в офисе, с 6 до 10 в магазине. По субботам в кафе заносила приходы за неделю. Достигла намеченной цели, оставила работу с 8 до 5, но добавились частые командировки. Ребёнка на тот момент не было. Но я совершенно выгорела за тот период работы. Сейчас в декрете и совершенно не хочу выходить. Даже денег не надо. 

По молодости и у меня такой рабочий день был :think1: и как-то не замечала, что устаю.. сейчас же понимаю, что просто физически не потянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу есть 2 варианта, либо спокойно совмещать несколько работ, если в одной области и график более менее свободный, либо впахивать как ломовая лошадь 🥺 Хорошо, если устраивает, либо есть цель, до которой дойдёшь и расслабишься, а если нет. Всю жизнь и здоровье положить на эту работу? Это же не только физически, но и морально тяжело. 

Сколько заработаешь, столько на врачей, а может и больше, потратишь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда говорят,пашу на двух работах для меня это представляется,как описала Диль,Ладанка ,Татани.Либо когда человек работает с 8-17 в будни,а сб и вс на другой подработке....Но когда пишут,что пашут,а выходит,что на одной работе с 8 до часу..на второй с 2 до 6,тут не понимаю,где ж ты пашешь.Обычный график по сумме времени

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всю жизнь работала на 2-3 работах.

на 2-3 школы фельдшером,или в школе с утра,а после обеда в прививочном в поликлинике детской(сына из сада забирала,домой приводила,включала мульты,еду оставляла и под присмотром соседки сидел один).

потом были варианты с ночными дежурствами в роддоме в послеродовых осложнениях:среди недели и по выходным(сын бывало и один ночевал частенько,соседка только заходила покормить и проверить,как дела).

но это самые трудные времена, когда мы жили одни (довольно непродолжительные).

на всех каникулах сына отправляла к маме в деревню(там ещё был младший брат мой школьник)

потом Арсений подрос и уже можно было его не только спокойно оставлять одного,но и отправить в лагерь или в санаторий,тогда по максимуму брала ночных и суточных дежурств в стационаре.

были варианты,когда работала в процедурно-прививочном в одной половине дня,часок вздремну в сестринской и шла в смотровой акушеркой на вторую половину до 20.00 ,но это в пределах одной поликлиники.

или процедурка+назначения на участке (уколы,мазки,патронажи,приглашения на прививки,отчёты)

самый последний раз,когда я работала на трех работах,это был вариант полторы ставки на участке медсестрой детской,ночные дежурства в хирургии(там и познакомилась с третьим мужем 😀) и по выходным в коммерческой лаборатории пару часов на заборе крови с утра-это было трудно.

но очень насыщенная интересная жизнь,и на свидания успевала ходить,а потом вышла замуж и стала сидеть в декрете,вот уже третий🤪🤪🤪.

наработалась...Но по молодости это все так легко,даже не чувствуешь усталости, всё бегом-бегом(сына покормила,уроки проверила,по телефону с подругой договорилась,чтоб подстраховала и т.п.)

ну и не могу не отметить,что сынок мой был очень спокойный,не вредный,по розеткам не лазил,спички не палил и т.п.

один раз только пришла домой,а он рассыпал кофе, крупу и все перемешал,творчеством занимался))

ещё дополню,что я брала подработки лишь в своей сфере,это то,что я люблю,что мне безумно нравится,потому что предлагали разные подработки: уборки, работа сиделкой, няней, шлифовка драгоценных,полудрагоценных камней, тестировка приложений,торговля в павильонах-неее, всегда отказывалась,не хотела рутину.Это все мне было скучно.

А в медицине,хоть денег мало,но многое узнаешь, развиваешься, общаешься,знакомишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время преподавала в ПТУ на 1,5 ставки, вечером на частных языковых курсах и репетиторство. ПТУ с 8 до 15, уроки примерно с 16 до 18, вечером готовилась к следующим занятиям. Без детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врач, с марта только основная 1 работа на 1,5 ставки. Непривычно🤣 ранее было и 2 совмещения, кроме основной. К примеру утром в частной, к 13-30 на основную. Одно время, когда в медицине не очень платили интервьюером в социологии совмещала. До 14 в поликлинике, потом опросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нашей семьи свой сельхозбизнес и вопрос передачи отработанных масел и тому подобного надо решать регулярно, чтобы не загрязнять земли и не попадать на штрафы ooo-tehnocentr.ru  заключили договор, но как только родился ребёнок я оставила все эти дела занимаюсь только ребенком хотя и бизнес не стотинка месте и деньги капают все равно хочется заняться чем то полезным  и решила заняться вязанием у меня это отлично получилось можно и на продажу . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...