Перейти к публикации

Заморозка детского пюре


vishenka_malinkina

Полезные сообщения

Среди блогеров сейчас гуляет лайфхак, заморозка детского пюре собственного приготовления.

Кто то пробовал уже? Как по вкусу? Хорошо ли едят дети?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замораживала баночные пюре, когда вводила прикорм. Размораживала в теплой воде. На вкус такое же оставалось, ребёнок ел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм а сколько по времени хранили в морозилке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозьте овощи и варите потом свежее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina не знаю, что там у блогеров, не слежу. Но пюре морозила. Грушу варила, измельчала в измельчителе и по пакетикам ЗИП, также в формах для льда кубиками, очень удобно (такое пюре добавляю в кашу, у ребенка Абкм)

 

Мне удобнее было в пюре, потому что груш было несколько вёдер, в морозилку не вместилось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, неЮля сказал(а):

@vishenka_malinkina не знаю, что там у блогеров, не слежу. Но пюре морозила. Грушу варила, измельчала в измельчителе и по пакетикам ЗИП, также в формах для льда кубиками, очень удобно (такое пюре добавляю в кашу, у ребенка Абкм)

 

Мне удобнее было в пюре, потому что груш было несколько вёдер, в морозилку не вместилось бы

Долго хранили? И с какого возраста давали ребёнку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina в сентябре сделала, даю до сих пор. В морозилке -18.

По нормам прикорма всё вводила.

 

Также на короткие сроки морожу мясное пюре, рыбу в пюре недавно попробовала, с кабачком пюрировала, заморозила, вроде норм

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неЮля сказал(а):

@vishenka_malinkina не знаю, что там у блогеров, не слежу. Но пюре морозила. Грушу варила, измельчала в измельчителе и по пакетикам ЗИП, также в формах для льда кубиками, очень удобно (такое пюре добавляю в кашу, у ребенка Абкм)

 

Мне удобнее было в пюре, потому что груш было несколько вёдер, в морозилку не вместилось бы

Так, можно поподробнее? 

Значит делаем фруктовое пюре, потом в формочки для льда, заморживаем, вытаскиваем из формочек и по пакетам? 

Или в одноразовые пакеты для льда заливали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, неЮля сказал(а):

@vishenka_malinkina в сентябре сделала, даю до сих пор. В морозилке -18.

По нормам прикорма всё вводила.

 

Также на короткие сроки морожу мясное пюре, рыбу в пюре недавно попробовала, с кабачком пюрировала, заморозила, вроде норм

Спасибо 🙏🏻 буду пробовать

Я пока на короткий срок хочу сделать, на неделю 6 баночек, так как маленькая ещё, кушает мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vishenka_malinkina сказал(а):

@ЕвгенияСАм а сколько по времени хранили в морозилке?

Неделю наверное максимум, больше не было надобности

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

Значит делаем фруктовое пюре, потом в формочки для льда, заморживаем, вытаскиваем из формочек и по пакетам? 

 

Именно так. Формочки у меня от холодильника. Пару, тройку кубиков кидаю при варке каши

Мясное пюре я разливала по банкам. Заливала не полностью. После разморозки хорошенько прогреваем чтобы не допустить обсеменения бактериями . После этого, если загустить рисовой безмолочной кашей из коробки, добавить раст масло, то получается один в один  по вкусу с промышленными пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Так, можно поподробнее? 

Значит делаем фруктовое пюре, потом в формочки для льда, заморживаем, вытаскиваем из формочек и по пакетам? 

Или в одноразовые пакеты для льда заливали? 

Замораживала в силиконовых формочках для льда, из них удобно вынимать пюре. Затем вынимала, складывала эту порцию в отдельный зип пакет и подписывала что это и дата. 
размораживала в сотейнике. У меня разные были, овощные с мясом/ рыбой. Фрукты так же можно 

5 часов назад, vishenka_malinkina сказал(а):

Среди блогеров сейчас гуляет лайфхак, заморозка детского пюре собственного приготовления.

Кто то пробовал уже? Как по вкусу? Хорошо ли едят дети?

 

Очень хорошо детка ела

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морзила кабачки, цветную капусту и тыкву. Дочка ела, вкус не изменялся. Размораживала на пару. Раскладывала в пакеты для заморозки небольшие, порционно по 100 гр. Отламывала сколько нужно: половинку или четвертинку. Хранила максимум месяц, съедали за это время все. Фрукты и мясо не морозила, не скажу ничего про них. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё пюрешки делала сама, мясные, фруктовые, овощные. Разбивала по баночкам. Лучше всего подошли баночки из-под Бабушкино лукошко, они с закручивающейся крышкой, а не одноразовые. Стерелизовала и в холодильник, не морозильник. Максимум на 3 дня. Овощи, фрукты, мясо, рыбу в морозильнике хроню порционно, чтобы на раз приготовить. Всё делала на пару в мультиварке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...