Перейти к публикации

Как не сойти с ума от пролётов..


Полезные сообщения

Пожалуйста без тапок, девочки🙏🏼после бхб 7 цикл пролёта, вечные регаенты, по анализам хорошо, овуляция есть, муж проверен. СГ не очень но шансы на самостоятельную беременность есть. Просто уже эмоционально истощена, каждый цикл слезы об безысходности какой-то, я знаю что ещё есть много таких девочек, я знаю что надо брать себя в руки, но как? Что вам помогло? Только вот без - отвлекись и само придёт всё.

Начала с того, что удалила один форум и календарь убрала далеко далеко, что бы не заглядывать, не считать овуляцию, не считать ДЦ. Кроет прям до невозможности.. Психолог? Успокоительные? Занятий как таковых нету, так как работа и вечером у ребёнка секции, катаюсь на велосипеде, самокате, есть сынок 5 лет.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за успокоительные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 тоже думаю, спасибо за ответ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда перестанете изводить себя каждый цикл до истощения, тогда возможно настанет ваше время. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас уже есть ребенок,к чему такие истязария? Понимаю,что хочется второго,но 7 месяцев для второго ребенка-вообще не срок

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите себя в руки. Один ребёнок есть и второй получится. Всему свое время

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте свою энергию куда нибудь в иное русло. Займитесь пока СГ у мужа, если есть небольшие отклонения. Перестаньте покупать тесты, делайте их только после задержки. 

Я б пропила антидепрессанты если так заклинило. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мasyaka я 7-8лет планировала,а когда на минуту отвлеклась и переключилась на работу,то бац,сама в шоке! Тогда и  график был не о чем чтобы ждать от него беременности .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог, да. Если настолько сильно кроет, надо разбираться, почему для вас возможная беременность ценнее, чем вся жизнь до нее.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рыбка. сказал(а):

@Мasyaka я 7-8лет планировала,а когда на минуту отвлеклась и переключилась на работу,то бац,сама в шоке! Тогда и  график был не о чем чтобы ждать от него беременности .

А я заБ в цикле когда не меняла БТ и не следила за О и вообще с ПА не подгадывали к О. Ди вообще их мало было в том цикле. Пила кстати антидепрессант до ступора(ещё и стресс был сильный в тот момент). Коньяк пила во 2 фазе по 30мг каждый вечер (просто нравился согревающий  и успокаивающий эффект, ТК боялась уже амитириптелин во 2 фазу фигачить).и в один прекрасный вечер уже ближе кМ ,решила сделать тест что б точно не Б спокойно выпить свой коньяк.

И тут//. Коньяк отменился .но к слову я не пила стаканами, а в терапевтических дозах.

Это была как раз новогодняя неделя и я ещё хорошо высыпалась.

Но ведь нервничала сильно . Вроде как даже думала что возможен сбой М

Думала в этом цикле киста мне обеспечена. С таким режимом.

Кстати Б я почувствовала не по боли или выделениям, а по подозрительному спокойствию и фатализму которым вдруг меня накрыло. В какой то момент я почувствовала что больше не боюсь и не нервничаю. И это как раз произошло незадолго до обнаружения //.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Плодожор сказал(а):

А я заБ в цикле когда не меняла БТ и не следила за О и вообще с ПА не подгадывали к О. Ди вообще их мало было в том цикле. Пила кстати антидепрессант до ступора(ещё и стресс был сильный в тот момент). Коньяк пила во 2 фазе по 30мг каждый вечер (просто нравился согревающий  и успокаивающий эффект, ТК боялась уже амитириптелин во 2 фазу фигачить).и в один прекрасный вечер уже ближе кМ ,решила сделать тест что б точно не Б спокойно выпить свой коньяк.

И тут//. Коньяк отменился .но к слову я не пила стаканами, а в терапевтических дозах.

Это была как раз новогодняя неделя и я ещё хорошо высыпалась.

Но ведь нервничала сильно . Вроде как даже думала что возможен сбой М

Думала в этом цикле киста мне обеспечена. С таким режимом.

Кстати Б я почувствовала не по боли или выделениям, а по подозрительному спокойствию и фатализму которым вдруг меня накрыло. В какой то момент я почувствовала что больше не боюсь и не нервничаю. И это как раз произошло незадолго до обнаружения //.

И у меня было так) когда сильно забила на все, перестала следить, и ПА было очень мало. Даже задержку 4 дня оценила как сбой цикла (опять). Оказалось //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ребенок через 8 месяцев планирования. И тогда я вообще даже не думала, что получится, так как по узи поставили ановуляторный цикл. То есть "не зацикливаться" реально помогает. 

И, знаете, сейчас после 2 зб подряд, я настроена, что подожду год, два.. но лишь бы эта беременность была здоровой и закончилась родами в срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский организм - это капец какое Чудо Света. Невозможно всё проконтролировать. И хотя тревожный женский мозг отключить архи сложно - надо стараться. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ещё успокоилась тогда возможно из за того, что нашла в перинатальном отделение репро, с бесплатными врачами и мужа планировала туда сводить и сама начать готовиться к эко. Те уже приняла решение, записалась. Тоже 2 года попыток за плечами и был период вот такого состояния как у автора.

И также сиабильные О, неплохие УЗИ и запас, но что то не то было с нами . И это найти очень сложно, причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в сложные этапы жизни всегда выручала психотерапия, и сейчас я пошла, потому что сил нет уже самой справляться.  Это же прямая противоположность «отвлечься и отпустить голову», а наоборот копание в проблеме до победного. Поэтому рекомендую. Ну и афобазол, когда прям совсем паршиво. Но он кому-то хорошо помогает, кому-то никак. 
 

Антидепрессанты не советую, они вроде как с планированием не совместимы. У меня к тому же после антидепрессантов яичники стали МФЯ, так что серьёзные препараты не советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовьте домик для бусинки и зовите её. А пока может это будет вам вектором. 

https://youtu.be/KDE-eUa0Fg0 Это ссылка на лекцию о восстановлении здоровья печени и её влиянии  на моральное и физическое состояние женщины от Шефо'вой, в конце реклама, курса, но можно и выкл. 
 

43 минуты назад, Crewkova сказал(а):

Меня в сложные этапы жизни всегда выручала психотерапия, и сейчас я пошла, потому что сил нет уже самой справляться.  Это же прямая противоположность «отвлечься и отпустить голову», а наоборот копание в проблеме до победного. Поэтому рекомендую. Ну и афобазол, когда прям совсем паршиво. Но он кому-то хорошо помогает, кому-то никак. 
 

Антидепрессанты не советую, они вроде как с планированием не совместимы. У меня к тому же после антидепрессантов яичники стали МФЯ, так что серьёзные препараты не советую.

На психотерапию надо иметь ресурс, иначе вскрытие больных мест может вогнать в ещё больший стресс. Антидеприсанты имхо при плохой работы организма в целом, той же печени, как по ссылке выше только приглушить момент могут, но не решить первопричины. Женщина для зачатия должна быть расслаблена, напитана энергетически и без дефицитов , от сг тоже многое зависит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TanR и согласна и нет. Психотерапия - это болезненно, это как гнойник вскрывать, будет больно, но зато эффективно. Насчёт ресурса, я бы сказала, что скорее требуется искреннее желание разобраться в себе. И конечно, она стоит совершенно отдельно от физического восстановления и лечения. 
И всегда есть разница между грустью и отчаянием, с последним надо разбираться. Не думаю, что терапия поможет заБ., но привести голову в порядок однозначно да. 
 

Подойдет не всем, думаю, но то что подошло мне, я искренне советую другим. 
 

Про печень согласна, ее состояние очень сильно влияет на настроение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз слышала, такую точку, сначала будьте счастливы здесь и сейчас, а не возлагать на приход маленького человечка большие планы, что он пройдёт и жизнь заиграет новыми красками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я сейчас вспоминаю, в тот месяц когда забеременела ( тоже не быстро) я наконец таки решила немного всё отпустить, начала благодарить Бога за дочь которая есть, продавать и отдавать все детские игрушки - которые раньше не хотела отдавать держала для другого ребёнка, а тут с лёгкостью отдавала, отпускала так сказать.... 

НО - я не переставала  себя лечить!!!!! Хронический эндометрит,витамины, гормоны и тд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, TanR сказал(а):

На психотерапию надо иметь ресурс, иначе вскрытие больных мест может вогнать в ещё больший стресс.

Где вы таких психотерапевтов отыскать умудряетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Jess_M сказал(а):

Где вы таких психотерапевтов отыскать умудряетесь? 

тут дело не в психо, а в том с какими вопросами вы и в каком состоянии обратились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, TanR сказал(а):

тут дело не в психо, а в том с какими вопросами вы и в каком состоянии обратились. 

Какое бы состояние не было, нормальный терапевт видит свою задачу в том, чтобы "собрать клиента в кучу", не дать ему разрушиться от своих эмоций, прожить это состояние. Нормальная работа психотерапевта - это помощь и поддержка, а не копать так, чтобы усугубилось всё. Да, без прикосновения к тому, что "болит" не обойтись. Но к врачу же люди идут, когда болит, а не когда уже всё прошло, и человек "в ресурсе". 

Пишу со всей ответственностью, как психолог, работающий в гештальттерапии. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацикливаться точно не надо на этом. Организм постоянно в напряжении, стрессе. Ничего хорошего от этого нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, TanR сказал(а):

Не раз слышала, такую точку, сначала будьте счастливы здесь и сейчас, а не возлагать на приход маленького человечка большие планы, что он пройдёт и жизнь заиграет новыми красками. 

Именно так. Ошибочно думать, что рождение ребенка может решить ваши внутренние проблемы (и семейные). Скорее всего оно усугубит их еще больше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мasyaka ИИ- искусственная инсеминация. Как первый вариант! Готовы потратить деньги? Сходить с ума не нужно- нужна решительность на действия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...