Перейти к публикации

Как вы относитесь к женским и мужским гимназиям?


Полезные сообщения

Я не против, пусть будут и такие школы. Но свою дочь туда не повела бы) Отсутствие уроков домоводства я уж точно переживу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Что для мальчиков свое, что для девочек свое? Если я шить не умею, зато шкаф собрать могу, я перестаю быть девочкой?

Выше ладанка ответила. Собирать шкаф это точно не женское занятие. Вы бы хотели, чтобы ваша дочь таскала на себе тяжеленные доски и собирала шкаф? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Я никогда не стану менять колесо.

Я шью все, что угодно, от брюк, до курток, эио интересно.

Готовлю вкусно и хорошо.

Хлеб пеку даже в печке, меня воспитывали девочкой. 

Шкаф я тоже соберу, только зачем, если есть спец. обуч. люди.

И ремонт я сделаю ( и делаю), но только в том случае, когда это интересно и творчески, хотя смогу и плитку положить.

Даже если бы Вы меняли колёса и ламель в кровати, Вы бы девочкой быть не перестали) как не перестают быть мужчинами шеф-повара )

10 минут назад, Россияночка сказал(а):

Выше ладанка ответила. Собирать шкаф это точно не женское занятие. Вы бы хотели, чтобы ваша дочь таскала на себе тяжеленные доски и собирала шкаф? 

Ну, сейчас многое меняется. Есть женщины, которые занимаются пауэрлифтингом, например. Тренеров женщин тоже много… они там тоже таскают веса солидные. Имхо, нет разницы, шкаф или штанга, если вес +- одинаковый 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MangoSkin сказал(а):

Даже если бы Вы меняли колёса и ламель в кровати, Вы бы девочкой быть не перестали)

Я женщина, я не хочу менять колеса и ламели, я хочу платья и печь торты 😊

А то так и писка отрастет ...

Колесо поменяй, шкаф собери, дом построй ...

Мы можем кто б поспорил, но зачем?

Я мужу оставляю мужскую работу, но он никогда не пойдет у меня на огород с тяпкой или прополкой, и не потому, что он мужчина, а из-за физиологического строения тела.

У них ноги длинее относительно тела, им гнуться сложнее.

Кур рубит он, разделываю - я .

Косит он, сено сгребаю я

Я сажаю, он пилит-  рубит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LaDanKa сказал(а):

Я женщина, я не хочу менять колеса и ламели, я хочу платья и печь торты 😊

А то так и писка отрастет ...

Колесо поменяй, шкаф собери, дом построй ...

Мы можем кто б поспорил, но зачем?

Я мужу оставляю мужскую работу, но он никогда не пойдет у меня на огород с тяпкой или прополкой, и не потому, что он мужчина, а из-за физиологического строения тела.

У них ноги длинее относительно тела, им гнуться сложнее.

Кур рубит он, разделываю - я .

Косит он, сено сгребаю я

Я сажаю, он пилит-  рубит.

 

А если женщина не замужем ?) например. И живет одна. Мне кажется, у всех бывает такой период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем понятен мой посыл?

Девочкам - девочковое, можно и всплакнуть от занозы ( внучка), сын никогда и ни за что не зарыдает

7 и 8 лет

Только что, MangoSkin сказал(а):

А если женщина не замужем ?) например. И живет одна. Мне кажется, у всех бывает такой период. 

А кто отменял кавалеров рвущихся собрать шкаф, привезти и установить стиралку?

Или мастеров, способных на тоже самое.

Самогонки штоль хряпнуть, грамм 15, а то прям така леди 😂

Сосед гонит уникальный продукт ...

Пошла я дамы, печь топить, да хлеб ставить 😉

JPEG_20220601_180502_7337207483409429919.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MangoSkin сказал(а):

Ну, сейчас многое меняется. Есть женщины, которые занимаются пауэрлифтингом, например. Тренеров женщин тоже много… они там тоже таскают веса солидные. Имхо, нет разницы, шкаф или штанга, если вес +- одинаковый 🤷‍♀️

Мне нравится как говорит на эту тему Сатья. "Как только вам хочется собрать шкаф, идём к зеркалу, снимаем трусы и смотрим, что у вас там. Если писюна вы не видите, так и нефиг впрягаться в мужскую работу."

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квас вчера заварила, к выходным окрошка будет 😊

JPEG_20220601_181039_3942339395668013432.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Россияночка сказал(а):

Мне нравится как говорит на эту тему Сатья. "Как только вам хочется собрать шкаф, идём к зеркалу, снимаем трусы и смотрим, что у вас там. Если писюна вы не видите, так и нефиг впрягаться в мужскую работу."

Если рядом есть мужчина - да. А если нет, то возможны варианты)) но да фиг с ним. 
 

по теме: сложно сказать, хорошо ли раздельное или нет. Если материал одинаковый для всех (ну, ок, с адаптацией под гендер и тип мышления), то норм. Если разная информация и упор на девочкам - девочково, а мальчикам - мальчиково , то нет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Россияночка сказал(а):

Выше ладанка ответила. Собирать шкаф это точно не женское занятие. Вы бы хотели, чтобы ваша дочь таскала на себе тяжеленные доски и собирала шкаф? 

Я бы предпочла, чтобы она могла заплатить специально обученным людям и смочь проконтролировать результат. А для этого надо понимать, как должно быть 
 

23 минуты назад, Россияночка сказал(а):

Мне нравится как говорит на эту тему Сатья. "Как только вам хочется собрать шкаф, идём к зеркалу, снимаем трусы и смотрим, что у вас там. Если писюна вы не видите, так и нефиг впрягаться в мужскую работу."

А как же «мужские» профессии? Тоже только по факту писюна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Я бы предпочла, чтобы она могла заплатить специально обученным людям и смочь проконтролировать результат. А для этого надо понимать, как должно быть 
 

А как же «мужские» профессии? Тоже только по факту писюна?

Ой, мне кажется, женщина - пилот это очень сексуально, например. )) полицейский тоже ближе к мужской профессии, пожалуй. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, VoronaKayskaya сказал(а):

Я бы предпочла, чтобы она могла заплатить специально обученным людям и смочь проконтролировать результат. А для этого надо понимать, как должно быть 

Для этого достаточно знать как выглядит шкаф и как он функционирует. Когда вам колодки тормозные меняют на машине вы же не лезите под неё, чтобы проверить как он их поставил? 

Приведу простой пример. Мне на прошлой неделе ремонтировали бачек сливной в туалете. Пришёл мастер, я ему обозначила фронт работ и ушла в комнату работать. Как закончил, он позвал меня, я проверила что работает, заплатила и всё! 

А могла сама карячится. Но зачем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Россияночка сказал(а):

Для этого достаточно знать как выглядит шкаф и как он функционирует. Когда вам колодки тормозные меняют на машине вы же не лезите под неё, чтобы проверить как он их поставил? 

Приведу простой пример. Мне на прошлой неделе ремонтировали бачек сливной в туалете. Пришёл мастер, я ему обозначила фронт работ и ушла в комнату работать. Как закончил, он позвал меня, я проверила что работает, заплатила и всё! 

А могла сама карячится. Но зачем? 

Так вроде речь про то что девочка хочет столярничать. А конкретный мальчик шить или готовить. 

Гораздо лучше, когда люди занимаются тем что им ближе независимо от пола

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Россияночка сказал(а):

Для этого достаточно знать как выглядит шкаф и как он функционирует. Когда вам колодки тормозные меняют на машине вы же не лезите под неё, чтобы проверить как он их поставил? 

Приведу простой пример. Мне на прошлой неделе ремонтировали бачек сливной в туалете. Пришёл мастер, я ему обозначила фронт работ и ушла в комнату работать. Как закончил, он позвал меня, я проверила что работает, заплатила и всё! 

А могла сама карячится. Но зачем? 

Так я собственно о том и говорю, каждый занимается тем, чем хочет, без гендерных стереотипов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, что в современном мире если хочешь что то делать - пожалуйста делай! хоть шей, хоть шкафы собирай и это прекрасно. Не хочешь делать - не делай, это ж просто)))) Но чтоб ОПРЕДЕЛИТЬ что именно хочется конкретному человеку должен быть легкий доступ ко всему разному, хотя бы чисто попробовать и мальчикам готовить и девочкам столярить. И вот когда старательно огораживают этот самый доступ - это попахивает чем то нездоровым, страхом потери принадлежности к полу от занятия «не тем». Надо наоборот расскрывать границы возможностей, чтоб был шире выбор, а не сужать, фактически пряча выбор поглубже, чтоб мало кто мог подумать даже и уж тем более решился его искать, и тем самым заставляя человека дольше искать себя, с боем пробиваться сквозь стереотипы, если например женщина мечтает стать столяром(есть у меня такие знакомые). Широкое повсеместное проще сузить по своим личным хотелкам, чем расширять в одиночку повсеместное узкое… широта - хорошо, узость - плохо. Вот.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, rijolda сказал(а):

Так вроде речь про то что девочка хочет столярничать. А конкретный мальчик шить или готовить. 

Гораздо лучше, когда люди занимаются тем что им ближе независимо от пола

Речь про то, нужно ли этому учить в школе. Мальчиков готовить, а девочек столярничать. 

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Но чтоб ОПРЕДЕЛИТЬ что именно хочется конкретному человеку должен быть легкий доступ ко всему разному, хотя бы чисто попробовать и мальчикам готовить и девочкам столярить.

Что мешает девочке столярничать дома с папой или дедом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под раздельным обучением я понимаю не уклон в домоводство, а обучение, построенное на учитывании особенностей конкретного пола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Россияночка сказал(а):

Речь про то, нужно ли этому учить в школе. Мальчиков готовить, а девочек столярничать. 

Что мешает девочке столярничать дома с папой или дедом? 

То, что в головах папы и деда и половины женщин этой темы, которые являются мамами и бабушками - это не женское занятие, иди на кухню девочка, учись быть тру женщиной)))  а вот постолярничав и поготовив в школе девочке действительно абсолютно ничего не помешает сосредоточится дома с родными на готовке, если она ей больше по душе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

То, что в головах папы и деда и половины женщин этой темы, которые являются мамами и бабушками - это не женское занятие, иди на кухню девочка, учись быть тру женщиной)))

Это проблемы отдельно взятой семьи. Мой папа никогда не запрещал нам если что то было интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MangoSkin сказал(а):

А оно сейчас надо вообще? Молоток держать и шить. Ателье через дом и ремонтников через два. Сейчас колесо уметь поменять важнее, имхо :) докатку поставить, в смысле.  Вот я бы вернула вождение (не помню, как оно называлось, но какая-то база закладывалась ) 

 

А что нет? Элементарные бытовые вещи нужны всегда, чтобы колеса менять надо на машину для начала заработать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне идея  нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Малышок20 сказал(а):

А что нет? Элементарные бытовые вещи нужны всегда, чтобы колеса менять надо на машину для начала заработать.

Ну, пришить /зашить нужно всем. Независимо от пола) и приготовить тоже. Прям учиться шить и вязать смысла в нынешнем мире нет, имхо. Прикрутить тоже что-то требуется иногда. Базовой базе обучать безусловно нужно. И мальчиков и девочек 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

😊кур рубит он, разделываю - я .

Косит он, сено сгребаю я

Я сажаю, он пилит-  рубит.

 

Идеально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего плохого не вижу в раздельном обучении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против гендерных разделений в школе, и в обучении меня абсолютно не интересует готовка/ столярка. Вообще. Здесь же почитать - так домоводство чуть ли не главный предмет. Не этого я жду от школы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...