Перейти к публикации

Ребенок все хватает


Алина2830

Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите,может у кого так есть, интересно. Нигде в интернете не могу найти ответа..ребенку 7 месяцев,перед засыпанием все хватает в ручки.допустим,если лежит у меня, обязательно мою кофту будет жмякать,а если в кроватке - одеяло. Делают детки так у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина2830 у меня делает, а еще когда сосет из бутылочки, тоже хочет все теребить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина2830 постоянно так делает дочь. Даю ей на сон ее плед и она перебирает его 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сын так делал, и дочь так делает. Сын прям пальчиками родинку теребил или кожу прищипывал, от подобного отучала, давала теребить комфортно или свои пальцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина2830 конечно делает, особенно сиси нравится жмякать и все что попадается😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного.

Сын щипается очень больно во время кормления и укладывания. Все руки в синяках. У доски тоже была такая привычка, ближе к году появилась другая тоже не из приятных-свои ногти по мои вонзала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына на одной стенке кроватки висит одеяло, чтобы головой сильно не бился и соска за кровать не падала, между ограждениями. Так вот, мелкий, засыпая, постоянно норовит его стащить, дергает, прячется под ним. В общем все, что угодно, только не спокойное засыпание. Остаётся только поправлять одеяло и ждать, когда сын сдастся в борьбе с одеялом и уснет. Думаю, все маленькие такие. Прежде чем уснуть, разрабатывают тактильные навыки жмяканьем и теребоньканьем чего-либо🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у нас)) Дочка любит хватать меня за серьги, щипать, теребить кожу на лице, шее...Я как то цепочку с кулоном решила одеть-так сразу же после первого укачивания  на сон сняла, тк думала порвет сразу же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё дочь очень любит в рот пальцами лезть, особенно когда я рядом дремлю с ней. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...