Перейти к публикации

Стимуляция овуляции?


Полезные сообщения

В прошлом цикле дф не лопнул, перерос в кисту. В этом цикле что будет не знаю, если такая же фигня, то может быть в августе (в июле лечу на море, но лечу во второй фазе цикла, так что вряд ли что-то выйдет) рискнуть стимуляцию? Или не стоит? И кто делал в частных клиниках, как это происходит? 
Эндометрий свой ок (11-14мм), дф растёт, но 23-24мм и не лопается. Уколов хгч и овитреля нет в моем городе в аптеках, да и как понимаю, препарат рецептурный и от балды его не сделать. 
 

у мужа нормоспермия, в мать и дитя вчера сдавал. 

Гормоны сдала, в моем профиле вчера писала пост. 2 июня иду к гинекологу, хожу в частную клинику, но это обычная клиника, не специализируется именно на гинекологии. Спрошу, что думает врач по всему этому поводу. 
 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в феврале пошли в клинику, ибо мотание по обычным врачам (гиня, репродуктолог, эндокринолог) по полису в течение 6 лет не привело ни к чему. 

Из плюсов: все в одном месте. Анализы, мазки, узи. И мы и врач (репродуктолог высшей категории) нацелены на результат. Можно приезжать в удобное время, работают 7 дней в неделю. Есть первая и вторая смена. В случае отпуска или болезни, врач тебя передаёт на время коллеге. Процесс не останавливается. Возможность получить налоговой вычет. 

Из минусов: дорого. Очень дорого. Никто не начнёт стимуляцию пока вас с партнёром не обследуют, вплоть до проходимости труб.

Плюс первая стима может не стрельнуть. Тут зависит от организма. 

Удачи в планировании 🤰🏼

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсесильнаяВагиня спасибо. Я везде хожу платно, не прикреплена к обычной поликлинике. Где могу - по дмс иду от работы. Сейчас у меня обычная клиника частная и гинеколог. Мазки и узи у них. Гормоны я в гемотест сдала, вызвала домой бригаду. Но это не репродуктолог, в городе где я живу, есть мать и дитя, там сдавали сг, но репродуктолог не вау. Это смущает. 
 

гормоны, мазки, сг, узи, заключения терапевта, эндокринолог и узи щитовидки, маммолог и узи. Но я не готовлюсь к эко. Я делаю это все для себя пока что. Трубы не проверяла, амг не сдавала, кровь на всякие штуки тоже не сдавала, только вич СПИД сифилис и тд, но опять же просто для себя, как и на инфекции. У меня есть сын, на пятый месяц планирования получилось, муж был другой, у него по сг тоже нормоспермия в мать и дитя г.Самары.

скорее переживаю, что овуляции нет  и если три месяца подряд ее нет, все же как-то такое себе, надо что-то делать. 
иноферт и прочие бады - я в это не верю, я пила, когда планировала сына, мне не помогло) но спкя и мфя мне не ставят, то есть вообще диагнозов нет никаких. Фолликул растёт и не лопается, уходит в кисту. Эндометрий ок, подходящий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius в клинике только один Ре? Обычно их несколько и можно выбрать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВсесильнаяВагиня шесть на весь город, двое из которых в обычном пц, такое я опасаюсь, не люблю районные больницы и даже платные услуги в таких местах. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius а по отзывам не пробовали поискать? Бывает, что где-то сидит обычный гинеколог, например, работу пишет по теме "Стимуляция" и вас возьмёт, так как рука уже набита на такие случаи. 

Судя по вашему описанию ситуации, вам бы месяца 3 витамины хорошие попить с мужем, потом вырастить фолликул на самой минимальной дозе гормона, укольчик хгч и поддержка. С этим может справиться и просто хороший гинеколог, раз вам репродуктологи не нравятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tangasius сказал(а):

В прошлом цикле дф не лопнул, перерос в кисту. В этом цикле что будет не знаю, если такая же фигня, то может быть в августе (в июле лечу на море, но лечу во второй фазе цикла, так что вряд ли что-то выйдет) рискнуть стимуляцию? Или не стоит? И кто делал в частных клиниках, как это происходит? 
Эндометрий свой ок (11-14мм), дф растёт, но 23-24мм и не лопается. Уколов хгч и овитреля нет в моем городе в аптеках, да и как понимаю, препарат рецептурный и от балды его не сделать. 
 

у мужа нормоспермия, в мать и дитя вчера сдавал. 

Гормоны сдала, в моем профиле вчера писала пост. 2 июня иду к гинекологу, хожу в частную клинику, но это обычная клиника, не специализируется именно на гинекологии. Спрошу, что думает врач по всему этому поводу. 
 

 

Чем стимулировались? Я лето отдыхала а с осени в бой. Врач которая стимулировала уходила в июле в отпуск,а я не хотела начинать стимуляцию с другой с незнакомой ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, я овитрель покупала без рецепта. Отдали, даже не спросили. Жаль, что в вашем городе его нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер ничем, в естественном цикле растёт сам, но не лопается 😟

@ВсесильнаяВагиня так у меня дф растёт сам, но вот не лопается. Надо нормального врача, который подскажет и поможет, что в таких ситуациях делать😟и почему дф в кисту уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius у вас ведь только разовая ситуация. Или отслеживпли и это постоянно так? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- два цикла так подряд. В этом цикле пока ещё рано, 2 июня на первую фолликулометрию пойду😟

 

В первое планирование овуляции не было из-за длительного приёма кок (5 лет), с ноября по май не было, с мая по август была, сентябрь //. Но тогда пила сиофор, сейчас вообще его не переношу, только если гречку есть, у меня желудок и так слабый, и аналоги как глюкофаж лонг и тд, без разницы 🙁. Сдавала тогда гтт с нагрузкой и увидели повышенный с-пептид, поэтому назначили сиофор. Спкя не ставили. Но сейчас я очень нервничаю уже полгода как, возможно конечно из-за постоянного стресса, не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tangasius как вариант инозитол попить в хорошей дозировке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...