Перейти к публикации

Как отменять утрожестан?


Полезные сообщения

Девочки, сейчас 17 нед. Когда и как отменять утрожестан? Принимаю по 200 3р в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 20 нед понемногу. 

А вообще можно уже сейчас на 2 перейти, на скрининге шею посмотрите. Если норм, то убрать ещё 1, через 2 нед последнюю. Шею смотреть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- шею всё равно смотреть до конца беременности? 

@Жанна22 я забыла что то, разве у вас была короткая? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа недель до 32 стоит

Но общая тенденция обычно после 20

@Жанна22 у вас вроде ещё тонус был? На него тоже смотрите 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- шею смотрели в 15 нед. Была 37 по животу. 4 дня назад была еще но в жк, тонус сильный был и врач моя только 1 мин буквально смотрела. За шейку не спросила(

@Ola-la- да был. И не совсем пропал. после того как лежу,  то если встану иногда, то схватывает сильно на несколько секунд

@Ola-la- через 2 нед.буду идти на узи, то , наверное, до этого отменять не буду.

Я хотела через неделю на обед вместо 200 100 ставить. Вместе 500 будет. Вроде не на сильно меньше.

@Олькааааа вы тоже утрик ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 я три дюфастона один Утрик 200, сейчас потихоньку убираю дюфастон, но вот мне врач предложила вообще на всякий случай Утрик чуть ли не до конца беременности ставить :girl_wacko:

Но у меня то на одном УЗИ короткую шейку видели, у вас то наверно норм по размеру 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе доза у вас, ЭКО было? 

Если три раза в день принимаете, в первую очередь сокращается дневной приём. Получается 200+100+200

(Я бы сразу 200 убрала днём, но не знаю вашей ситуации, безопаснее убирать по 100) 

Через 3-4 дня полностью убираете дневной Утром, остаётся 200+200

Через недельку начинаете сокращать утреннюю дозу. 100+200

И каждую неделю убираете по 100:

Сначала вечером (остаётся 100+100). Потом утром (100 на ночь осталось) И полностью отменяете

Отмена такой большой дозы займёт несколько недель, иначе никак... Мониторить шейку, следить за состоянием. Если тянет, болит, тонус, возвращаете 100 обратно и через несколько дней, когда нормализуется состояние, отменяете дальше по схеме. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда спасибо. Нет. Не эко. Но 3 года не могла заБ. Была бхб год назад. А с самого начала Б тонус. Потом в 6 нед.мазало. Думаю, врач перестраховалась. После О с 200 начинала, в 5 нед.еще 200 додала и в 7 еще. Может, и не надо было. 

@Олькааааа но только на 1. Может, ошиблись тогда.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жанна22 сказал(а):

Может, и не надо было

А ЖТ на УЗИ нормальное видели? 

На такой дозе и без жт можно выносить. По разному бывает. Иногда действительно нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда про жт ни разу не сказали. Но прог.не высокий был в 5 нед. 29 вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 нг это нормальный, а нмолль жто да, низковатый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21, 9. Нормы от 3 до 26.

Нг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда он же не показателен в беременность, в день прог может быть разный как писали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, нг( нано грамм). Это хороший прог! Вы же сами видите, ближе к верхней границе! С таким 200 Уорика можно назначить, если тонус и мазня. Но 600, на мой взгляд, явно очень много... 

Но самое главное, что Б нормально развивается! А отменить дело техники! Пусть всё будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно какой прог. Важнее что по шее и тонус у. 

Я не знаю почему, но моя платная последнюю 200 не рекомендовала отменять по 100. Говорила разом убирать. Но по шее и по узи и по осмотру все было ок. А отменяла я в 24 или 26 нед... Кажется недавно было, а уже и не помню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда как уже есть)

Спасибо большое!

@Ola-la- а после какой нед.стали убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- 200 и разом можно убрать. Тем более, на таком сроке. Я автору самую безопасную схему расписала.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто алт повысился. Поэтому хочу уменьшить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 после 20 по-моему. 

Но Г в пк не разрешила убирать, она думала, что я до 30 нед ставила)) ну я и молчала 

4 минуты назад, Жанна22 сказал(а):

У меня просто алт повысился. Поэтому хочу уменьшить.

У меня он до 15 всюБ был 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а ношпу при тонусе на таком сроке можно? Или на шейку может повлиять плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Убирала по 100 в неделю и мониторила шейку при этом, но у меня было 2 по 200 изначально.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatiana20122 шейку каждые 10 дней мониторить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жанна22 да примерно как то так выходило, 10-14 дней. ну это я для себя, чтобы не переживать, я ещё и прог сдавала после отмены пару раз 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Жанна22 сказал(а):

@Ola-la- а ношпу при тонусе на таком сроке можно? Или на шейку может повлиять плохо?

Ну вобще назначают. Но вот некоторые Г считают, что может плохо повлиять на шею. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрика было 600.эко. С 13ой недели начала переход на 200, в течении 7-8дней, отменяла по 200. Потом перешла на 200 через день. Т.е по сути 100 в день. 27ая неделя идет. Мой прогрессивный ре, сказал отменять с 13ой неделе в ноль, а вот все гини, где то 4 врача, у которых я была на консультации по ведению Б сказали пока не отменять полностью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...