Перейти к публикации

Домашние дела или работа?


Полезные сообщения

Что вам больше дарит энергии и удовольствия? 
Бывает апатия, особенно после ковида. Ищешь, чем отвлечься. Заметила, на сайте многие пишут про работу. А для меня это стресс наоборот. Зато за домашними делами можно расслабиться, все обдумать и разложить по полочкам и энергию почерпнуть. 
Какая работа вам больше по душе - домашняя или за пределами дома? 

Ссылка на это сообщение

Рабата! Любимая работа, которой у меня сейчас нет. Домашняя работа - это необходимость, её просто надо делать, она не вызывает никаких эмоций просто потому, что её можно и не делать при желании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне и то и то нужно, периодами. Домашняя - физически что то переставить, переложить, потереть… работа моя - это мозгами пораскинуть, задачку решить или помочь кому то решить, с людьми взаимодействовать словестно, обмениваться мыслями, устраивать мозговой штурм, искать идеи и получать удовольствие от их воплощения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обожаю свою работу и терпеть не могу заниматься домашними делами. Делаю только потому, что люблю чистоту дома. А голову разгрузить и зарядиться в зале со штангой могу.

Ссылка на это сообщение

Мне не по душе ни одно ни другое((

Работа есть и дел дома всегда гора, которые приходится делать каждый день. Если есть возможность, люблю просто полежать с сериалом и чтобы никто меня не трогал и ничего от меня не хотел в это время. Такой отдых и придает мне сил. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спортзал на самом деле. Но именно дойти туда мне трудно, зато потом заряд отличный и настрой на бережное отношение к питанию и проч)). Это сейчас. А обычно прет от работы, но любимую я потеряла и работаю просто чтоб деньга капала, поэтому не зажигает))). 

Ссылка на это сообщение

И то, и другое у меня наоборот забирают энергию. И не дают удовольствие. Чувствую себя белкой в колесе. 

Энергию мне лучше брать в прогулках по красивым местам, походе в кафешки, шоппинге для себя, уход для себя и тд. Путешествия, конечно тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Рабата! Любимая работа, которой у меня сейчас нет. Домашняя работа - это необходимость, её просто надо делать, она не вызывает никаких эмоций просто потому, что её можно и не делать при желании.

Аналогично по всем пунктам. И работы нет, и домашние дела энергией аж никак не заряжают. Вот надо пропылесосить и желательно еще и полы протереть -  все, прям дело дня )

энергией заряжает готовка любимых блюд, релаксирую от такого, но это проворачиваю нечасто. Еще бассейн заряжал энергией, когда он был в жизни.

Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// знаю по себе ,что если я сижу дома (например отпуск) меня начинает ломать)))). Не могу и все... мне надо работать, быть в движении . Прихорашиваться перед выходом ,а потом вечером ложиться спать с приятной усталостью и кайфом). А когда дома,то это по кругу готовка,стирка,уборка и т д . И лежать уже не лежится и начинаешь себя запускать с этим бытом)). Вообщем мне нужна работа,и не одна. На выходные тоже себя озадачила . А в отпуск я мотаюсь за цветами в Крым на магазин свой)))). Мне нравится движение)))). Работаю на скорой. В выходные приёмы веду (психотерапевт) ,а в отпуск затариваю свой магазин))). Ещё автомойка на мне была,с ней оказалось тяжелее и много мороки ,после 5 мес контроля ,нервы на пределе были,закрыла её. Но это на пока)))

Ещё до ужаса хочу пойти учиться на стоматолога)))). Надеюсь получится в этом году))). У меня вон муж в 47 лет сейчас вот заканчивает 4 тый институт и работает на основной работе и ещё по другой специальности на шабашках ,тоже работы не боится ))) то в рубашке на работу ,то в спортивках на другую)))). Это жизнь, надо жить,надо за все хвататься))). А то под лежачий камень вода не течет)). А потом на мореееее и такой кайф))). С чувством выполненного долго отдыхать и при деньгах))). А вы если любите дом, не хотите работать, то можно и домашнюю работу превратить в зароботок))). Например у меня подруга готовит еду дома для богатеньких лодерей))),печет пирожки на магазин,делает торты. Я сама помню начинала с цветов (сухоцветы) дома,делала букеты потом выкладывала в инет,потом в маг спихивала, а потом и свой открыла))). Тем более сухоцветы, они не вянут и уход за ними не нужен. Лежат и лежат,раскупили и дальше))). На свадьбу было много заказов ,букеты невест,оформление зала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

«Найди себе дело жизни и тебе больше не придётся работать» - гениальное высказывание. Когда твоя работа - это твоё призвание, это самый большой источник энергии. Тут тебе и самоудовлетворение и признание и деньги. Я свою работу обожала (сейчас в декрете), она мне снится аж. Сплю и вижу когда снова приступлю. Она у меня можно сказать дело жизни) ну почти)

А когда работа это лишь для денежки (ещё и не слишком большой) - то задумаешься. Может и дела домашние в радость будут

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Агнесс сказал(а):

«Найди себе дело жизни и тебе больше не придётся работать» - гениальное высказывание. Когда твоя работа - это твоё призвание, это самый большой источник энергии. Тут тебе и самоудовлетворение и признание и деньги. Я свою работу обожала (сейчас в декрете), она мне снится аж. Сплю и вижу когда снова приступлю. Она у меня можно сказать дело жизни) ну почти)

А когда работа это лишь для денежки (ещё и не слишком большой) - то задумаешься. Может и дела домашние в радость будут

А какая у Вас работа, если не секрет? 
Я работала тоже по призванию, не ради денег. Платили более, чем хорошо. Потом была  частная практика. Но для меня работа - это всего немного дистресс. Может, потому что я интроверт. 

2 часа назад, Инна с сказал(а):

Прихорашиваться перед выходом ,а потом вечером ложиться спать с приятной усталостью и кайфом).

Я прихорашиваюсь всегда, не зависимо от того, дома или на работе. 🤷🏽‍♀️

2 часа назад, Инна с сказал(а):

Ещё до ужаса хочу пойти учиться на стоматолога)))). Надеюсь получится в этом году))).

Пусть все сложится 🙏 Цель 🔥 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут бы неплохо  балланс поймать. Я люблю быть дома, и домашние дела спокойно делаю, но только если я не устала от работы вне дома. И если только дома, то скучно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работа приносит удовольствие, если идёт все по плану и без косяков. Домашние дела не люблю. Единственное, что 100% доставляет удовольствие это сад. Отвлекаюсь, морально отдыхаю, ухожу в свои мысли, когда роюсь в земле))) Потом и за результатом своей деятельности в саду приятно наблюдать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// ну я в том смысле, прихорашиваться, чтоб себя показать да и на людей посмотреть))))))). Дома ведь платье  не напялишь полы мыть))))),эт все же другое)). Спасибо большое 🌺🌺🌺

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Инна с сказал(а):

@VoprosOtvet// ну я в том смысле, прихорашиваться, чтоб себя показать да и на людей посмотреть))))))). Дома ведь платье  не напялишь полы мыть))))),эт все же другое)). Спасибо большое 🌺🌺🌺

Я тоже люблю выгуливать платья, не только на работу.)

Ссылка на это сообщение

Всегда по-разному, когда домашние заботы задолбают-кайфую от работы и наоборот. Благо я свой рабочий график сама формирую и есть возможность отдыхать, когда от работы выгораю. 

Ссылка на это сообщение

@VoprosOtvet// а у меня только на работу получается выгуливать 😅. У нас местность такая (горы) ,что если выйти гулять в платье и на каблуках ,то на меня как на дуру будут смотреть😅. В основном кросы и спортивки, шорты,лосины 😅

И на каблуках пройду метров 50 и умру ,то в гору ,то спуск офигенный😅

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...