Перейти к публикации

В 2 месяца ребенок на груди целыми днями


Полезные сообщения

Это норма? У меня нет опыта гв, одни говорят одно, педиатр вообще говорит, кормить только через 2,5 часа, а как успокоить ребёнка, усыпить, ведь качать тоже плохо? Соску не берет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первой дочкой было то же. Это пройдет достаточно скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя брала только соску с бутылки, советскую такую желтую. Другие все отказ. Это было мое спасение)

Screenshot_2022-05-16-23-52-37-716_com.android.chrome.thumb.jpg.3c4fb3c0c38d885bf1fc0daa146f9d30.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма) перерастете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже оба сына висели целыми днями в этом возрасте. А я всё недоумевала советам педиатра кормить раз в 3 часа, нереально это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Это норма? У меня нет опыта гв, одни говорят одно, педиатр вообще говорит, кормить только через 2,5 часа, а как успокоить ребёнка, усыпить, ведь качать тоже плохо? Соску не берет. 

А до этого как было? Тоже висел или покормили и спал?

Это может быть молочный криз, когда у ребёнка возрастает больше потребности в еде из за роста/веса увиличившегося, а тити ещё вырабатывают прежнее количество молока. Чаще прикладывайте что бы организм быстрее подстроиться под новые запросы малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

А до этого как было? Тоже висел или покормили и спал?

Это может быть молочный криз, когда у ребёнка возрастает больше потребности в еде из за роста/веса увиличившегося, а тити ещё вырабатывают прежнее количество молока. Чаще прикладывайте что бы организм быстрее подстроиться под новые запросы малыша.

О, я тоже об этом думала, потому что приливы потом и на следущий день все нормализуется.  И вчера вроде уставшая, сон сбитый, но ночью как по часам просыпалась на еду, не пропускала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально абсолютно, слинг есть? Смотрите за прибавками и кайфуйте от ГВ ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тише сказал(а):

Нормально абсолютно, слинг есть? Смотрите за прибавками и кайфуйте от ГВ ) 

Прибавки хорошие.  1 кг в 2 месяца прибавили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сладкая мышка сказал(а):

Прибавки хорошие.  1 кг в 2 месяца прибавили

Вот и отлично. Пусть себе висит сколько угодно, это потребность, которую необходимо закрывать для ребёнка в полной мере, никого не слушая. ГВ это такая штука, оно от природы хорошо работает только в гармонии с малышом и с собой. Принимайте удобные позы для кормления, смотрите киношки, читайте книжки, пусть все остальное пока подождет. Такой период продлится недолго, и о нем вы будете вспоминать с теплотой 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише вот мне интересно, с такими советами учитывается наличие и других маленьких  детей в семье?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка соски всех видов пробовали? Мои дети только Авент признали. Пеленание? Плёнка -кокон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 11, и мы до сих пор периодически висим на сисе. Соски принципиально не давала. А если нужен был докорм, то из шприца давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mamkaolka сказал(а):

@Тише вот мне интересно, с такими советами учитывается наличие и других маленьких  детей в семье?

А что вы предлагаете? Кормить по часам и игнорировать тем самым потребности младенца? Перейти на смесь? Собственно, пожалуйста, каждому свое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише я считаю, что если ребёнок не один, то мама должна уделить внимание каждому. А по вашему совету (лежать  расслабится) это не вариант. Вот у меня 3-х летка. В августе родится малышка. И что мне лечь с ней , уединится и забыть о сыне? Не кормить его, не мужа?.

Если выбирать между постоянном висе на груди и смесь я выбиру смесь .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka это ваше дело как быт налаживать, удачи 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише вы просто не понимаете,  не всех мам устраивает висение на груди и это норма 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mamkaolka сказал(а):

@Тише я считаю, что если ребёнок не один, то мама должна уделить внимание каждому. А по вашему совету (лежать  расслабится) это не вариант. Вот у меня 3-х летка. В августе родится малышка. И что мне лечь с ней , уединится и забыть о сыне? Не кормить его, не мужа?.

Если выбирать между постоянном висе на груди и смесь я выбиру смесь .

Только вот нет гарантии, что на ив переведешь, а ребёнок перестанет висеть. Может продолжить, тольео на руках. 

А вообще я этой фразы не очегь понимаю в отношении 2месячного ребёнка. Ну пару недель после родов повисит, ну месяц, а потом уже им интересно происходящее становится. А если и ест каждый час, то разве это висение, мешающее хозяйству? 5 мин покормила и свободна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka вот я, как мама 4 детей, с этим согласна. Как можно наладить полноценное ГВ в режиме 24/7когда у тебя есть ещё детки. Особенно если дети ещё маленькие. 

Многодетные мамы, которые умудряются и ГВ наладить и остальным членам семьи внимание уделить просто героини для меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mamkaolka сказал(а):

@Тише вы просто не понимаете,  не всех мам устраивает висение на груди и это норма 

Если для мамы не норма когда она родила и "внезапно" вынуждена быть привязанной к ребенку, то для самого ребенка это как раз является нормой. В конце концов в таких случаях всегда есть слинг. Но это для тех мам, кто хочет потребность ребенка удовлетворить, а не игнорировать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mamkaolka сказал(а):

Если выбирать между постоянном висе на груди и смесь я выбиру смесь .

висение на груди это же не только еда, но и потребность быть с мамой в постоянном контракте, связи, поэтому игнорирование этой потребности не особо справедливо в отношении младшего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тише про слинг нормальная тема. А то что вы пишите остальное- бред сивой кобылы. Всё мамы любят своих детей. И на гв и на ив. И те кто лежит с ребёнком до одури весь день, забивая на дела (я так с первым делала, от отсутствия опыта) и те, кто понимает, что есть вся семья, включая других детей, папу, маму. Второй вариант  это уже более опытные мамы

@rijolda ага , два месяца висеть на груди ...ну хз. Может быть кто-то успевает все. Я не представляю как совместить это висение и другие дела в течении двух месяцев. Кто кормить то будет всех??? Дела делать,  убираться??  

Может у кого-то мужья не работают и мамы приходят помогать, но это не всем так везёт 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamkaolka я ни слова не написала о том, что якобы мамы, которые выбирают бутылочки, не любят своих детей. С дешевыми вбросами вы явно мимо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка это норма, кормите и наслаждайтесь моментом. Педиатры вообще много дичи несут, особенно которые из поликлиники. Пройдет совсем немного времени - и ребенок будет висеть все меньше

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не давала висеть на груди, хоть и были только на гв до 1,5 лет. С двойней в принципе неудобно это. Поели, уснули, переложила, иногда с собой оставляла лежать. Был режим кормления и бодрствования. Вот пишут, ребенку нужно постоянно быть на груди, но зачем, постоянно есть что ли, чтобы желудок бесконечно работал. Контакт, ну можно же просто держать рядом и не кормить. Если другие дети в семье, даже рядом постоянно держать не получится. Адаптируйте ребёнка как удобно вам. Дети быстро ко всему привыкают. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...