Перейти к публикации

Видно ли на узи когда пойдут месячные??киста жт. задержка.


Полезные сообщения

Всем привет.:Hello::Hello: Отменила я джесс плюс два месяца назад. первые свои месячные пришли на 50 дц, вторые до сих пор не пришли ( 47 дц) хожу на узи бесконечно, на 30 дц цикла вылезла киста желтого тела, узистка сказала что вот вот придут... пропила дюфастон, а их нет до сих пор. Сегодня пошла на узи, там киста уже 5 на 5 см:dash_kolob_girl:. беременность исключена, эндик 10мм. фаза секреции уже с 30 дня цикла. и снова узистка : - месячные вот вот... как надоело.... у кого такая же ситуация была. киста жт тела и задержка, сколько у вас цикл длился??? Я что то начинаю очковать. Кто понимает в узи?? как должен выглядеть эндик перед месячными что они вот вот придут или  скоро они вобще? я конечно понимаю что на узи конкретной датIMG_20220515_170629.thumb.jpg.e994566a9cb634927bb419e810c749cd.jpgы не видно, но все же:D

IMG_2022_05_15_16_45_26_3958989251237395664485.jpg

IMG_2022_05_15_16_45_56_9259111530251886258137.jpg

IMG_20220515_170620.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было наоборот,узистка сказала,что месячных ещё долго не ждать.Это когда эндометрий был где-то 9-10,а они пришли через дня три.

Если прошлый цикл был 50,то этот точно такой будет.Не у всех сразу организм восстанавливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Да я больше боюсь за кисту, я конечно не против если у меня через 5 дней месячные начнутся. Но как то страшновато.... Я очень расстроилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) киста жёлтого тела это не так страшно, бывают кисты и похуже.Не волнуйтесь, месячные придут и она пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Спасибо за поддержку

 :m0591:я надеюсь ты золотая рыбка и моё желание исполнится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) улыбнула ты меня! Да будет так,потом напиши когда начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. :Dхорошо. Очень надеюсь что в ближайшие дни начнутся. Отпишусь сразу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас специально проверила по своему календарику. Я тоже была на УЗИ во второй цикл после Джес на 30 день. Врач сказал, что М скоро начнётся, они пошли через 5 дней. 

Но она очень быстро сделала УЗИ. Обычно водят, смотрят, давят там куда-то. А та за минуту провела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно киста жт даёт высокий уровень прога и отсюда задержка

Эндометрий 2фазный, ждите 

Тут больше беспокоить должна не задержка, а размеры кисты. Берегитесь, чтоб не лопнула 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я этого и боюсь. На месячные ни намёка.... Ни грудь, ни живот не реагируют совсем... Вот как будто ничего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если не болит ничего, то спокойно ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- сегодня была у Г. Сказала ну а что, прогестерон я поставила, все сделали. Только ждать. Сказали жди где то будут. :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киста ЖТ после О образуется,значит в любом случае М начнутся,ждите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если эта киста, то она не похожа на желтое тело, больше на фолликулярную кисту, контуры ровные. У желтого тела не такие контуры. Вы уверены что овуляция точно была? Прогестерон сдавали? Или базальная поднялась?

IMG_2022_05_15_16_45_56_9259111530251886258137.jpg.f7c09584133ffbe7ac2c754637e3e802.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//atl01// базальную я не мерю, честно, для меня это древний мир. А на 30 дц цикла когда смотрели была жидкость в позадиматочном пространстве, и узист сказала что жт это. А сейчас то конечно края.... Она ж надулась до 5 см. 

15 часов назад, Рыбка. сказал(а):

У меня было наоборот,узистка сказала,что месячных ещё долго не ждать.Это когда эндометрий был где-то 9-10,а они пришли через дня три.

Если прошлый цикл был 50,то этот точно такой будет.Не у всех сразу организм восстанавливается.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) жидкость в небольшом количестве может быть и без овуляции. Но на желтое тело не похоже совсем) и киста жт не растёт до таких размеров, особенно если уже 17 дней прошло…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Сходила я сегодня на узи, там капец.... Киста 7 на 6. Сказала просто ждать месячные... И всё... Я в отчаянииии☹️@Я твой доктор

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) начались мои родимые :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) вот, видите все хорошо!Я так понимаю на 53 ДЦ пришли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. Нет на 49. Я сегодня была на узи, 3 дц. Сверху смотрели. Киста почти вобще не уменьшилась. Начала пользоваться пластырем евра. Чуть расстроилась. Думала киста будет уходить. Я просто медсестрой работаю. И мне свои делают узи по просьбе)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) главное, что пришли значит я была права, если в прошлый цикле был 50 дней, то и в этот практически такой же. Вы не переживайте киста уйдёт вместе с месячными ,удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тыковка)) а после месячных смотрели, изменились ли размеры кисты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...