Перейти к публикации

«Копать» ли и дальше кровь?


Полезные сообщения

Добрый день. Читаю форум больше года. Зарегистрировалась недавно. История долгая, местами тяжелая. 

Итак. В 2011г в 28 лет роды - плановое КС в связи с тазовым предлежанием ребёнка. Потом копили на жильё и строились.... эх, знала бы я тогда!...

С 2018 активное планирование. Без результата. В октябре 2018 гистероскопия (по результатам- полип), в следующем цикле - беременность! В середине декабря попадаю с кровотечением в гинекологическую больницу. И понеслось. По УЗИ беременность в рубце. Справа 4 мм, а слева рубец не визуализируется. Написала отказ от прерывания. Очень хотела родить. Врачи давили. Профессор какой-то или доцент из медунивера весьма живописно описал мне перспективы разрыва матка по рубцу. Подписала согласие. Оперировал главврач. Те, кто из Минска и в теме, наверное, будут знать: Бич А.И. Сделал метропластику. Беременность прервали. Полосная операция. Это было малое КС (если я правильно понимаю). В 10 недель. Планировать рекомендовали не раньше, чем через 8-12 месяцев. Через 3 месяца по УЗИ - плацентарный полип с кровотоком. Вторая гистероскопия и снова с рдв. В дальнейшем по УЗИ эндометрий  - тощий. Через год после метропластики начинаем планировать. (Я уже читаю БП). Пролёт за пролётом. Сдаю гормоны, как тут девочки рекомендуют: в начале, середине цикла, после О. Вписываются в нормы лабораторий. Тест на АФС- все спокойно (попозже попробую прикрепить фото). Делаю делаю генетический тест на мутации тромбофилии. Есть вопросы, но, как сказал гематолог Колбаско (его мне советовали все: от участкового гинеколога до, в последствии, репродуктолога), есть нюансы, но катастрофы нет. Сдаю тест на адгезию и агрегацию тромбоцитов. ASPIтест показал плохую реакцию на ацетилсалициловую кислоту. (Тоже попробую прикрепить фото, как и другие анализы крови). Вопрос, собственно, в названии темы. 

Ну, и по остальному. Овуляцию отслеживаю УЗИ. Бывает есть, бывает-уходит в кисты жт. В сентябре прошлого года сделала эхо-гсг, по заключению обе трубы проходимы. Встала на учёт в центр планирования семьи во 2-м роддоме в Минске. Сделали пайпель -биопсию. По результатам, полип. Направили на очередную гистероскопия. Уже 3-ю, естественно с рдв.

Девочки, особенно, «понимающие» в крови, посмотрите, пожалуйста, посоветуйте... может, я не там «рою»?...

АМГ в ноябре прошлого года 1,82. Гомоцистеин на лефоле и метилфолате упал с 8 до 6,92. В феврале была стимуляция летрозолом и искусственная инсеминация с ИКСИ. Пролёт. В протокол пока не пускает ре, потому что «в левом яичнике 2 кисты жт, в правом- одна». Сейчас на норколуте. 

Муж был у андролога в «Мать и дитя» у Бондаря А.В. Смотрел спермограммы и бак-посев спермы. Сказал: «При правильном образе жизни (без алкоголя и сауны) сперма фертильна»

Возвращаюсь к своему вопросу: куда копать.

7BD2021B-592F-46A0-B526-E4ADC7F168AE.jpeg

EB468172-D96E-463E-9DC2-0D5108072D65.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire а что у вас 3 кисты жт висят? Давно? 

Прог в 1 фазе какой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

119F1B2A-95E6-4745-8147-861C7B6C57E9.jpeg

9C6ECFC5-9528-457B-A344-13913D771F86.jpeg

C7D97370-0F7B-4BB8-A24B-C81C1770BA44.jpeg

4292DC23-3A30-4244-BD54-C530873ADEDF.jpeg

Пытаюсь грузить фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire с гомо паи вам вессел не рекомендовали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

70618B86-5EFF-4756-95E5-46464823831B.jpeg

Это на 19 дц

Правда давно уже не обновляла, ре не говорит пересдавать пока

Колбаско сказал контролировать Д-димер, и, если плохо, то фраксипарин. Без показаний мне никто не выпишет. Спрашивала у ре, говорит нет, нет у тебя показаний. 

Про кисты. Они с прошлого цикла. Ре сказала конские кисты просто, антральных не было, только кисты в Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire и что за тест на адгезию и агрегацию тромбоцитов? 

Остальные гены троибофилии где?  Типа фгб, интегрин альфа и тд

Вы первую страницу с генами кажется не прикрепили.

У вас по интегринам повышена адгезия с виллебранодом. Это не очень хорошо. Если ещё и с колаагеном повышена (альфа интегрин)то совсем не.хорошо, может влиять на имплантацию. С.этими мутациями аспирин надо пить.

Даже если тест не очень . Дозу пробуйте выше.либо Курантил мб.это тоже антиагрегант.

Е нос гены сосудистого тонуса, риск преэкл и вообще гипертонии повышен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

F871FC36-AD69-4812-947F-E821862057A8.jpeg

4B5D83C1-075B-4B13-BBC9-193B1EA1CED5.jpeg

30AE4E07-5783-4D74-904C-922C9BE4D19D.jpeg

818BBA90-A98D-4A8D-BA6D-4FCF7212A8A7.jpeg

9F0C68F5-71D3-4748-BF97-F9A1F90F3ECD.jpeg

CC5A1D70-A6F8-4D66-A865-72E10CAD4322.jpeg

Да, склонность к тромбозам есть. Сразу после метропластики назначили кок. (В больнице сказали, что для железобетонной контрацепции). Через цикл (на второй пачке Ивонны, кажется) пошла на узи - тромб вен параметрия. Сразу бросила коки. 

@Плодожор советуете аспирин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire в итоге по основным генам тромбофилии у вас нет. но в целом - проблемы эндотелия могут быть. а это проблемы в имплантации и вынашивании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали анализ на тромбофилию, подчеркнули, что этот результат неизменный и всю жизнь со мной.....

Ну, как-то же я забеременела дважды! :dash_kolob_girl:Муж тот же:D

@Ola-la- Что можете порекомендовать? Кровь оставить в покое? Заняться тонким эндиком?

АИТ компенсирую эуиироксом 0,50. Ттг скачет все равно. То 2 с хвостом, то 1,4.... 

сейчас пью миофолик, Ре сказала пить по 2 саше в день

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire вы же не молодеете , почитайте про них они могут включаться а могут нет , гены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ненаступление беременности связано с проблемами с эндотелием, в каком направлении мне дальше двигаться?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire я с полной поломкой паи забеременела на фоне приема вессела и аспирина

но ваш тест по аспирину я не оч понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я и сама этот тест не понимаю, Колбаско сказал: «Никаких кардиомагнилов и в этом роде...» 

Выпрашивать вессел? Курантил (дипиридамол) я так понимаю, как слону дробина в моем случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вам и эндиком нужно заниматься, и яичниками. Кисты жт висящие несколько месяцев это не норма. Или воспаление, или гормональный дисбаланс. 

 

Вессел в рф можно без рецепта купить. В польше по рецепту, но зато дешевле. 

Я тоже выпрашивала у Г рецепт, но у меня фибриноген по верху был и я эти  обосновывала свою просьбу. У вас же низкий фибриноген... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- может быть, я ошибаюсь, но почему то связываю кисты жт с последствием приема летрозола. У меня тогда по словам ре хорошо откликнулся организм: 7 фолликулов было. (Мне уже 39)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Une vraie histoire сказал(а):

@Ola-la- может быть, я ошибаюсь, но почему то связываю кисты жт с последствием приема летрозола. У меня тогда по словам ре хорошо откликнулся организм: 7 фолликулов было. (Мне уже 39)

Стима была в феврале... 2 цикла висят? 

Вам стиму зачем делали? Своя ж О есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, бывает своя, но пролёт за пролетом. Ре решила испробовать всё, а потом уже протокол. 

В марте кист не было по УЗИ. Аппарат в рд внушает доверие. Ре тоже - квалифицированный и «советованый» специалист.....

По поводу кист от летрозола, это всего лишь мои «умозаключения профана» 

Просто я не знаю, за что хвататься. Последний вагон....

P.S. К моменту инсеминации в феврале из 7 фоликов осталось только 2....посдувались, получается

Ре тогда сказала: «Конечно, была б ты на гонале».

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вам и эндиком нужно заниматься, и яичниками. Кисты жт висящие несколько месяцев это не норма. Или воспаление, или гормональный дисбаланс. 

 

Вессел в рф можно без рецепта купить. В польше по рецепту, но зато дешевле. 

Я тоже выпрашивала у Г рецепт, но у меня фибриноген по верху был и я эти  обосновывала свою просьбу. У вас же низкий фибриноген... 

Опять гармоны все глянуть? Мазки-фемофлоры-иппп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ей 2 фоллика мало для стимы? 7 хотела?? 

На эко идите, если не хотите терять время. 

Гормоны сейчас смотреть нет смысла, тем более после норколута. После летрозола могло и сбоить. И летрозол работает не 1 цикл, а дольше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, прошусь в протокол. Из-за кист не взяла. Может, в июне возьмёт. Сказала: «Мне нужно, чтобы было что на пункции взять, чтобы эмбрионы были. Пока кисты в Я-х, не возьму, не обижайся»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Une vraie histoire сказал(а):

@Ola-la- я и сама этот тест не понимаю, Колбаско сказал: «Никаких кардиомагнилов и в этом роде...» 

Выпрашивать вессел? Курантил (дипиридамол) я так понимаю, как слону дробина в моем случае?

Курантил и вессел это разное. Интегрин ваш может понижать чувствительность к аспирину. Но пока что ничего эффективнее аспирина все равно нет. Надо смотреть , мб дозировку чуть выше  . Кардиомагнил 75 вам будет мало.

Давно уж считается что нет не чувствительных к аспирину людей.

@Une vraie histoire как у вас с давлением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Une vraie histoire сказал(а):

@Ola-la- да, прошусь в протокол. Из-за кист не взяла. Может, в июне возьмёт. Сказала: «Мне нужно, чтобы было что на пункции взять, чтобы эмбрионы были. Пока кисты в Я-х, не возьму, не обижайся»

Всё правильно, с кистами смысла нет стимиться

И насчёт гонала. Как у вас фсг и лг? Может менопур лучше будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- это на 2 дц

10DA1B1C-19A1-4134-B79E-DBEBDAA08EF7.jpeg

Правда, этому анализу больше полугода. 

Есть ли смысл эти гармоны сдавать часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер, пролактин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Une vraie histoire ТТГ надо контролировать вам. Не должен быть выше 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...