Перейти к публикации

Это может быть опасно для суррогатной мамы?


Полезные сообщения

 Узнала о том, что потенциальные био-родители, с которыми я хочу вступить в программу( эмбрионы у них ещё не готовы, я сдала все анализы уже, репродуктолог меня одобрил), находятся в фиктивном браке, вместе не живут и не имеют ничего общего. По сути, мужчина 47- летний хочет завести ребёнка для себя, он одинокий, но так как законом это запрещено, договорился со своей знакомой, которая имеет гражданского мужа (раньше были расписаны официально) и ребёнка, и не имеет возможнсти вообще иметь детей, так как вырезана матка. И она как раз подходит для клиники; врачи ничего не знают о фиктивности этой пары .

По документам вроде не придерёшься, но по факту-это обман, фальсификация. Если вскроется правда, то чем это может грозить сур.маме, которая пошла на это в данном случае?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю риски точно такие же, как и в ситуации с парой в законном браке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева//  Это понятно, я имею ввиду, когда это всё вскроется, что ребёнка воспитывает не полноценная семья, а одинокий мужчина 50-летний, начнутся разборки и выйдут на сур.маму, могут наказать? 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша какая головная боль? Ваша задача выносить и отдать. Все. Соответственно, спроса никакого. Вы вообще могли не знать об этих обстоятельствах, не понимаю, зачем та пара Вас вообще в это посвятила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Virsavia сказал(а):

@//АлисаСелезнева//  Это понятно, я имею ввиду, когда это всё вскроется, что ребёнка воспитывает не полноценная семья, а одинокий мужчина 50-летний, начнутся разборки и выйдут на сур.маму, могут наказать? 

Скажет, что жена сбежала с молодым, а ему оставила дитя. Такие случаи были всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virsavia кем вскроется? Что одиночка не может быть Родителем? Это противозаконно?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому какое дело, посудачат в кругу знакомых, даже если вскроется, делов-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте смотреть на ситуацию как есть.

Если вы просто работаете: делаете работу и получаете деньги, то какая вам разница до этической составляющей. 

Если вы прежде всего думаете о том, что хотите бездетную пару осчастливить, тут такого нет и не будет. Мужчина в 47 лет, вряд ли, сможет стать и матерью и отцом для ребёнка. А ждать ему помощи от своих родителей не получится, если они живы, то в очень почтенном возрасте. Плюс мужчины живут меньше. Что случись, ребёнок окажется где? В детском доме. 

Решать только вам. Удачи в таком нелёгком ремесле! 

 

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Стала переживать и за будущего ребёнка, как мужик на 5-ом десятке будет справляться один, что у него вообще на уме...Помощи да, нет, насколько я знаю, пробила через знакомых у него только престарелая мать, которая даже на улицу редко выходит.

 Ещё по договору беспокоит вопрос, как правильно оформить, чтобы не остаться "за бортом", если вдруг за 9 месяцев с био-отцом что-то серьёзное случиться-потеряет здоровье, или вообще умрёт, кто будет забирать ребёнка и выплачивать компенсацию?

@marrakesh А как же оформление документов? Материнский капитал, который с недавнего времени оформляется автоматичечки по факту рождения ребёнка, его же получит фиктивная мать, так как для неё это уже второй ребёнок; но растить его и заниматься с ним она не будет. Мама только для программы сур.материнства, чтобы обойти закон. 

 Насколько я поняла, наши одинокие мужчины-Киркоров, Лазарев, чтобы не иметь проблем с офорлением документов на детей, с опекой-"рожают" их в Америке. А тут враньё на вранье и ещё непонятно чем может закончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А яйцеклетки то её брать будут? Или донорские? Может она вообще захочет себе ребенка забрать, кто знает, что на уме у нее, если это будет ее родной ребенок. И заказчик вообще платить откажется... Вам нужны эти их разборки? Может другую пару пока не поздно подобрать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virsavia а на вас-то как это отразится? Может, это его благодарность ей за помощь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молния09 Нет, у неё нет возможности взять яйцеклетки, нашли донора в клинике. 

@marrakesh Ну это же большое мошенничество. А я буду фигурировать как человек, который родил этого ребёнка.

@Молния09 Сильные сомнения у меня насчёт них появились и мысли нехорошие...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит очень стремно, если честно 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Virsavia сказал(а):

@Только вперёд!!! Стала переживать и за будущего ребёнка, как мужик на 5-ом десятке будет справляться один, что у него вообще на уме...Помощи да, нет, насколько я знаю, пробила через знакомых у него только престарелая мать, которая даже на улицу редко выходит.

 Ещё по договору беспокоит вопрос, как правильно оформить, чтобы не остаться "за бортом", если вдруг за 9 месяцев с био-отцом что-то серьёзное случиться-потеряет здоровье, или вообще умрёт, кто будет забирать ребёнка и выплачивать компенсацию?

@marrakesh А как же оформление документов? Материнский капитал, который с недавнего времени оформляется автоматичечки по факту рождения ребёнка, его же получит фиктивная мать, так как для неё это уже второй ребёнок; но растить его и заниматься с ним она не будет. Мама только для программы сур.материнства, чтобы обойти закон. 

 Насколько я поняла, наши одинокие мужчины-Киркоров, Лазарев, чтобы не иметь проблем с офорлением документов на детей, с опекой-"рожают" их в Америке. А тут враньё на вранье и ещё непонятно чем может закончится.

М-да. Может, вам отказаться от такой "парочки". Уверена, что врачи пойдут вам навстречу и найдут нормальную семью, которую вы осчастливите.

Ваша история иначе дала мне взглянуть на сурматеринство. Я всегда считала, что это несчастные мужчина и женщина. А получается, что могут кто угодно: и однополые геи, и бесполые  трансы, и одинокие старики с невозможностью вырастить, и одинокие старушки, чтобы на пенсии себе игрушку завести, и мошенники ради капитала, или, вообще, на органы. 

Желаю вам найти достойный выход из этой сложной ситуации! 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Только вперёд!!! Спасибо! 

@Virsavia Геи только так  "заказывают" детей, в России и на Украине; сама видела объявления на "Мама-поиске", но там хотя бы закном не запрещены однополые браки и пишут открыто " два отца" ищут сур.маму. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Virsavia сказал(а):

@Только вперёд!!! Спасибо! 

@Virsavia Геи только так  "заказывают" детей, в России и на Украине; сама видела объявления на "Мама-поиске", но там хотя бы закном не запрещены однополые браки и пишут открыто " два отца" ищут сур.маму. 

Я абсолютно не против геев или любых форм проявления взаимного влечения. Но вот что касается детей у них. 

По природе положены ребёнку отец и мать. Каждый даёт ребёнку что-то особое, что другой родитель дать не сможет. 

А если кто скажет, что много браков рушится. Не угадаешь тут. Это как вот взять человека. У него  2 руки с рождения. Да, человек может попасть в аварию и одну руку потерять. Либо на производстве. Возможно всякое в жизни. Но это случай. А если сразу взять и отрубить человеку руку. Лишив его возможности полноценной жизни - это абсолютно другое. Это умышленное ущемление его личности. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не все так страшно. Сур материнство + ДЯ стоит немалых денег, и если они есть, то значит человек обеспеченный и может дать ребенку не мало. Если, конечно, это не кредит, но по человеку видно, обеспечен ли он или нет, даже больше не по внешнему виду, а по манере держаться. 

Мама же может воспитывать ребенка одна, почему для мужчины это считается недопустимым?

Я знаю одинокого мужичка, правда он детей уже давно не хочет, так как есть, уже совершеннолетние,  и сейчас он живет для себя, он рантье, не работает и живет в свое удовольствие, путешествует (ну , до пандемии). Времени у него вагон и маленькая тележка.

02.05.2022 в 23:27, //АлисаСелезнева// сказал(а):

Думаю риски точно такие же, как и в ситуации с парой в законном браке.

поддерживаю, не больше , не меньше.

@Virsavia Если переживаете за будущего лялика, то поговорите с человеком, задавайте неудобные вопросы. Если ему скрывать нечего, он вам все спокойно расскажет.

А вообще, прислушайтесь к своей интуиции. Меня если в каком то деле что-то смущает, это звоночек, который потом обычно превращается в колокол, если вовремя из этого дела не слиняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.05.2022 в 22:48, Virsavia сказал(а):

@Только вперёд!!! Стала переживать и за будущего ребёнка, как мужик на 5-ом десятке будет справляться один, что у него вообще на уме...Помощи да, нет, насколько я знаю, пробила через знакомых у него только престарелая мать, которая даже на улицу редко выходит.

 Ещё по договору беспокоит вопрос, как правильно оформить, чтобы не остаться "за бортом", если вдруг за 9 месяцев с био-отцом что-то серьёзное случиться-потеряет здоровье, или вообще умрёт, кто будет забирать ребёнка и выплачивать компенсацию?

@marrakesh А как же оформление документов? Материнский капитал, который с недавнего времени оформляется автоматичечки по факту рождения ребёнка, его же получит фиктивная мать, так как для неё это уже второй ребёнок; но растить его и заниматься с ним она не будет. Мама только для программы сур.материнства, чтобы обойти закон. 

 Насколько я поняла, наши одинокие мужчины-Киркоров, Лазарев, чтобы не иметь проблем с офорлением документов на детей, с опекой-"рожают" их в Америке. А тут враньё на вранье и ещё непонятно чем может закончится.

Я б на вашем месте в такое не вписывалась. Одно дело не знать это все, другое - быть в курсе всего это вертепа. И да, риски тут описали правильно, с этической точки зрения тоже: ребенок в неполноценной семье по умолчанию - такое себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...