Перейти к публикации

Риск приэкламсии


Allisochka

Полезные сообщения

Девочки добрый день ! На первом скрининге поставили высокий риск приэкламсии, сказали пить аспирин 150мг, подскажите аспирин правда помогает? И как развивалась беременность с данным риском 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда помогает. Но желательно было начать раньше. Сейчас точно надо пить 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik только сегодня узнала результат скрининга :(  остальное все в норме , да и чувствую себя хорошо, а тут такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это просто риск, в первую беременность да и во вторую по этому показателю все норм, а преэклампсия была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардиомагнил 150 до полных 37 недель и отставить панику, все будет пучком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga мне прописывали ровно до 36:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sinoptik сказал(а):

@Boga мне прописывали ровно до 36:think1:

Видимо врачи не могут сойтись на конкретном сроке. мне врач в ЖК и в РД говорили до 37

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boga @sinoptik меня смущает  что в противопоказаниях к кардиомагнилу пишут о возможном нарушении развития плода (фото во вложении).. муж говорит узнать на каких основаниях они насчитали этот риск.. 

1DD29753-2C49-4631-BDFC-769DBB77045B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allisochka сказал(а):

@Boga @sinoptik меня смущает  что в противопоказаниях к кардиомагнилу пишут о возможном нарушении развития плода (фото во вложении).. муж говорит узнать на каких основаниях они насчитали этот риск.. 

1DD29753-2C49-4631-BDFC-769DBB77045B.jpeg

Возможно ПИ маточных артерий был снижен

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По современным протоколам аспирин рекомендован для проыилактики преэклампсии, дозировка профилактическая. Почитайте, об этом много информации. 

Моя первая Б без аспирина - преэклампсия, Фпн, нарушение кровотоков, ребенок родился путем экс на31 неделе с сильным звур.

Вторая Б сейчас (аспирин+Фрагмин), 38-я неделя, преэклампсии не было ттт, кровотоки в норме.

Вам решать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне поставили по скринингу высокий риск преклампсии. Назначили аспирин 150 обязательно в совокупности с кальцием. Я пить не стала, т.к. посчитала, что это всего лишь риск... И предыдущие беременности отлично отходила. В итоге давление 180/100 и начали отказывать почки. Экстренно ночью прокесарили в 36 недель и 2 дня. С дочкой сейчас уже всё хорошо, до этого реанимация, ИВЛ и месяц выхаживания. Лучше сделайте как вам врач сказал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Благородная* спасибо за информацию, я согласна с Вами

@sinoptik сейчас ходила к хорошему гинекологу на консультацию, она подтвердила Ваши слова

@sinoptik подскажите а вы тоже пьёте кальций? Мне не назначали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allisochka мне назначала гематолог в 3 триместре, я пропила около месяца. Потом на УЗИ у меня немного голова ребенка отставала, я испугалась раннего срастания из за кальция и бросила пить. Может быть и зря, не знаю

Я вообще паникер тот еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высокий риск 1:83, не просто прописали, а заставили расписку написать ,что обязуюсь до 36 недель ацетилку 150 пить. Ну я и пью. Пэ вещь очень серьезная.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allisochka прежде чем пить кальций, вит д обязательно пропейте 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а с какой недели кальций можно пить? Особенно у кого кости рассыпаются и так по жизни 🙈

@sinoptik я вот помню в беременность с пузом кальций пила до родов, но не помню с какой недели, но ничего не заросло у ребёнка 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа мне кажется, с 24 я пила. но мне назначали Остеогенон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а солгар то можно? Там с раковин устриц, и не знаю вообще можно его... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Кальций всем со 2 трима. Либо по пол кило творога или сыра.ну Вит Д конечно. Желательно и магний пропить до кальция и параллельно.

А вообще  посмотрите видео. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Ola-la- а солгар то можно? Там с раковин устриц, и не знаю вообще можно его... 

я думаю можно. почему нельзя. но недель до 30-33, позже не стоит наверное

и да, обязательно на фоне приема магния

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allisochka обычно если риск поставили то что то бывает потом. 

У вас либо папп низкий, либо plgf(если меряли) и ПИ в маточных или давление в них. Что то насторожило. Возраст тоже повышает эти риски и ПЭ в предыдущих родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор @Ola-la- спасибо!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите мне, пожалуйста. 🙏

Предыдущая беременность закончилась в 33 недели как раз из-за преклампсии, экс. В эту беременность гиня сказала, что риски низкие(я их не видела, не дают), ничего кроме витамин не назначали. С 27 недели начались отёки, без повышения АД(100/60),два раза уже капалась магнезией. Сейчас 33 недели, АД стало 120/80,отеки в пределах "нормы". Каждый день мониторю давление и очень боюсь повторения, гиню уже просто замучила, вечно прошу стационар🤦‍♀️все девочки пишут, что у кого была в амнезе эта преклампсия, то назначают какие-то припараты, а мне нифига. Что это значит? Их халатность? Или то, что если было 1 раз, то без всякой поддержки вновь не обязательно что повторится? Третий скрининг прошёл хорошо, все кровотоки в норме 

Дома кстити, мой тонометр (электрон) показывал давление 125/80,в жк(механич) 100/60.эту неделю мой показывает 140/85,в жк 120/80🤦‍♀️кому блин верить. 

В стационаре мерили тоже механическим, и так же 100-110/60-70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аспирин для профилактики преэклампсии пить уже поздно. Теперь только следить за самочувствием, давлением, белком. С давлением вашим все таки не понятна истинная картина, если разные приборы дают разные показания. Какому прибору больше доверяете?

В ЖК по моему не особо внимательно мериют, да и приборы там так себе

@Екатерина Сергеевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sinoptik сама уже не знаю, чему верить. 🤦‍♀️Назначила себе сама допегит по 1т/2р,гиня сказала "ну пей" и все на этом. 

У меня были отёки со старшими детьми, но тогда мне было 19 и 24 года, ни на что не повлияло. Прошлая беременность была в 31 год, а я видимо все думала что мне 19😏диеты не придерживалась от слова "совсем". Очень сильно любила соленую рыбу и уже отекшая принебрегала диетой. В итоге экс. Я просто не совсем понимаю, преклампсия - это болезнь или следствие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...