Перейти к публикации

Перекрытие внутреннего зева. Узи


Kösem10092021

Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. Вчера был первый скрининг, 12,6 нед. С ребёнком вроде всё нормально, проблема в другом. В заключении написано - нижний край хориона перекрывает внутренний зев на 25 мм.

Может ли измениться ситуация? У кого было подобное  и чем всё закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kösem10092021 сказал(а):

Здравствуйте девочки. Вчера был первый скрининг, 12,6 нед. С ребёнком вроде всё нормально, проблема в другом. В заключении написано - нижний край хориона перекрывает внутренний зев на 25 мм.

Может ли измениться ситуация? У кого было подобное  и чем всё закончилось?

У вас частичное предлежание хориона( плаценты). На таком сроке диагноз не информативен. Плацента в 95 случаев поднимается. Окончательно смотрят на 3 скрининге. Половой и физический покой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было во вторую Б. Потом постепенно начала подниматься. На 3 скриниге в 32-33 недели все равно было ещё недостаточно высоко, сказали готовиться к кесареву. Но на УЗИ в 36 недель плаценте была уже выше 7 см от зева, рожала сама в итоге. 

Так что все ок будет, должна подняться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б на первом скрининге плацента перекрывала зев на 20мм. Ко второму в 19+6 перекрытия уже не было, писали краевое предлежание. К 26 неделе поднялась на 40мм, а к 30 неделе плацента была уже на 6см выше зева. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе эта инфа вам лишь для того, чтобы не таскать тяжести, ограничить спорт и кексы. 

Должна подняться со сроком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 В 2 беременности зев был полностью перекрыт. Поднялась плацента полностью к 32 неделям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было небольшое перекрытие, в 16 недель уже всё было в порядке. Насколько знаю на этом сроке - это ничего не значит. Родов в срок и здорового ребеночка Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность было найдено на 26 неделе не поднялось, Сецчас на 22 недели опять перекрытие, жду мб и поднимется

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом скрининге было полное перекрытие, а к 20 неделям стала подниматься, на третьем уже 8 см выше зева! И так в ОБЕ беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обе беременности было такое, на всех трёх УЗИ, говорили если не поднимется, то будет кесарево. За пару недель до родов плацента  поднималась на пару сантиметров и разрешали рожать самой. Если плацента расположена по передней стенке, то её миграция происходит быстрее, чем по задней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, на втором скрининге уже поднялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на первом скрининге в 11,6 - полное предлежание,

в 15 недель - доходит, но не перекрывает

19 недель - поднялась пока всего на 15 мм.. жду

но у меня по задней стенке, там хуже поднимается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fantasmagoria вот у меня тоже по задней стенке ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока только опускается 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально было краевое , потом перекрытие, т е тоже опустилась.  Уже хотели ложить в паталогию до родов и кесарить. И вот в 32 недели поднялась на 1,3 см, а я уже потеряла надежду)  Пока наблюдать будут, но уже хоть что-то. Может за 4 недели еще поднимется) Расположение по задней и левой стенке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kösem10092021 сказал(а):

@Fantasmagoria вот у меня тоже по задней стенке ((

ну, времени ещё много, все же у большинства поднимается в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kösem10092021 нормально по задней поднимается. На втором скрининге была 19мм, через три недели 29мм, ближе к 30 недель более 5 см выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не поднялась. В итоге центральное предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня на УЗИ в 12недель краевое, в 19 недель уже полное предлежание с перекрытием ВЗ. Хочу ещё проверить в 22-23 недели, очень надеюсь что хотя бы начнет подниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...