Перейти к публикации

Прыщи при беременности


Вероника456

Полезные сообщения

Кто сталкивался, как спасались? Первые 3 бер. ни чего подобного не было, а сейчас лезут начиная с задержки, на лбу, на границе с волосами, на висках, рядом с ушами, на груди🤦🏼‍♀️ Уход за кожей тот же но добавила умывалки от прыщей, но не помогает😔 прыщи были только в подростковом возрасте, потом ну изредка выскакивал один где нибудь но быстро проходил, а сейчас кошмар какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Та же история, ничего не делала просто, они быстро засыхали и сходили)

Изредко мазала пантенолом мазью, чтобы краснота ушла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было, оказалось - активировался демодекс, о котором я знать не знала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в первом-первой половине второго триместрах, только скраб добавила от прыщей. Все само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marrakesh это ещё что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 это такой клещ, он в норме есть у всех на поверхности кожи, но иногда при снижении иммунитета проявляется, и обычными умывалками от него не избавиться. Можно сдать соскоб на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте умываться дегтярным мылом. Жидкое есть, им удобнее. Да, мыло пахнет на любителя, но помогает для очищения. Натуральный продукт. Если кожа жирная, можно умываться утром и вечером. Если сухая, лучше на ночь и использовать свой крем после. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были мелкие поверхностные жиденькие прыщики. К счастью, они быстро выскакивали, легко сцарапывались и дело оставалось лишь за скорым заживлением. Но. Я человек склонный к прыщам. И для себя за много лет вывела список необходимых   достаточных препаратов: точечно высококонцентрированная салициловая и димексид. Кислота значительно ускоряет процесс созревания прыщей при этом снижая воспаление. То есть вместо гниющего краснючего прыща на поллица и на неделю, получаем розовую подсушенную пупырышку на пару дней. После созревания выдавливаю и потом уже димексид #25 для скорейшего затягивания ранки, наращения свежей кожи и отшелушивания корочки. Тоже точечно.

Салицилка вам подойдёт. Но придется поискать концентрат. Ими пилинги делают. А вот димексид беоеменным нельзя. Думаю, каким-нибудь пантенолом/бепантеном отделаетесь вполне. Если кожа жирная - протирайте лицо лосьоном гаренье для проблемной кожи (голубой флакон). Но имейте ввиду его особенность: он хорошо заставляет поры вырабатывать жир. После протирания лица кожу не трогайте и через пару часов вы прямо увидите в каждой поре капельки жира. Вот его надо аккуратно убрать. Не мылом. Не этим же лосьоном. Можно просто сухой салфеткой. И вот только тогда можно наносить крем/гель для сужения пор/ночной. Я так же порекомендую и крем. У DSM  есть крем для проблемной кожи. Очень хорош. Особенно тем,  что не сушит кожу, что большая редкость. Но есть существенный недостаток - он плотный и немного жирноват. Наношу только на ночь   за пару часов до сна, чтобы наволочки не пачкать. Но он настолько эффективен, что используя 1 раз в день, можно отложить все остальные средства ухода).

Это мой 25-летний опыт с проблемной кожей. 100500 средств свелись к 4. Причем никогда небыло необходимости использовать все 4 одновременно. Эпизодически, по мере появления проблем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто в животе девочка) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Staronka спасибо за такую подробную инструкцию! Буду пробовать

@Ola-la- очень на это надеюсь, три сына есть😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Может просто в животе девочка) 

@Вероника456 У меня с дочерью так было, высыпало так, как в юности не было. С сыном такого не было. Тем более если 3 сына, то надо ещё лапочку дочку:kulachki:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 тоже начало обсыпать с начала Б, мелкие и поверхностные. В животе девочка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 было. Кожа жирнела, а поры почему то закрытые были. Жуткие прыщи. Купила куриозин. Умывалась средством с циноком. И Базирон когда уж совсем плохо. (его лучше не употреблять в Б)

Похоже жду девочку. Но нээто не точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с 9-10 неделе тоже прыщи на лице штук 4 появилось, у меня лицо всегда чистое, я думала это гормональное? И всё как то больше нет пока. 

Это что у меня тоже девочка???)))))  

Если перестали сыпать есть немного процентов на мальчика? 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в болталке у девушки 4 сына. Пятая оказалась дочь, на неё прыщи и были) 

У меня к счастью ни на сына, ни на дочь не сыпало. Хотя вне Б я с прыщами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Не я рада что вроде дочь хоть вторая уже. Этот геморрой с армиями да в нашей военизированной стране нафиг надо. У родственников двое пацанов сейчас в армии по призыву. Вот где стресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор только тоже недавно подумала, ну и хорошо не думать об армии и вообще не знаю как с мальчиками даже вести себя 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ранее у Вас не было таких прыщей никогда и Ваша кожа не склонна к высыпаниям, дело в беременности. Во время беременности у нас, женщин, очень сильно меняться гормональный фон. И, когда что-то идет не так с гормонами, это проявляется на нашей коже, волоса, самочувствии. В Вашем случае видимо все сказалось на Вашем лице. Если проблема внутренняя, ни какие маски, скрабы, кремы, умывалки и прочие средства по уходу за собой, нормального, действенного результата не окажут. Да, если подобрать правильный, дорогой уход, который будет Вам подходить, скорее всего бороться с такими проявлениями на коже у Вас получиться. Но, у Вас просто прыщики будут быстрее уходить, а появляться будут как и прежде, пока не разберетесь с причиной, по которой Вас высыпает. Скорее всего с родами это пройдет. Но, если не хотите так долго ждать и надеяться на это, просто обратитесь к эндокринологу. Можете сходить к Пугачевой Елене Владимировне. Я считаю, Вам обязательно нужно сдать парочку анализов на гормоны, и если что подлечиться. Если у Вас есть проблема с гормональным фоном, прыщи - это самое безобидное следствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две девочки и один мальчик, с девочками кожа была идеальной, а с мальчиком ужас что было(( так что не факт, что прыщи к девочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...