Перейти к публикации

Второй скрининг - результаты анализа крови


Oka4ka

Полезные сообщения

Здравствуйте! Может кто-то разбирается и может подсказать относительно результатов анализа крови второго скрининга. Сегодня получила результаты, врач говорит риск большой и посылает на НИПТ. Сейчас нахожусь в поисках клиники где лучше сделать тест, но результаты по-любому будут только недели 3. Беременность третья, мне 40 лет. Тест был сделан в Турции, поэтому целиком не выставляю, перевести толком не смогу. Написано что риск трисомии 18 низкий = 1:2314 и что риск дефекта нервной трубки тоже в безопасной зоне. Только вот СД риск 1:142, риск по возрасту 1:128 :(. Настолько ли плохо?

УЗИ хорошее, не выявлено никаких проблем. И первый скрининг тоже вроде был нормальный (PAPP-A 2.99 mlU/mL (1.18 MoM), b-hCG 23.5 ng/mL (0.57 MoM), CRL 60.3 mm, комбинированый риск 1:7952, риск по возрасту 1-90, риск трисомии 13/18 + NT <10000).

IMG_20220414_130637_506.jpg

IMG_20220414_130641_050.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг не самый плохой.в идеале папп и хгч должны стремиться к 1....высокие риски,наверное,больше из-за возраста...но нипт лучше сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вообще кровь на втором скрининге не брали, сказали, сейчас не делают, если после первого нет показаний.. только УЗИ сделали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! У нас делают и анализ крови, и УЗИ. Сегодня уже пошла сдала НИПТ, результаты будут только через две недели. Буду надеяться что все хорошо, это уже будет 22-24 недели, срок большой, страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как эти программы высчитывают риски, в мом вроде нормы 0,5-2, и у вас нормальные значения, а риск высокий 🤷‍♀️. У меня хгч вот 0,48 мом, не укладывается немного в норму,  но риски оч низкие. Пересдала ещё раз хгч, страшновато как-то стало, хотя по 1 скринингу крови и узи все в норме было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tatiana20122 сказал(а):

Непонятно как эти программы высчитывают риски, в мом вроде нормы 0,5-2, и у вас нормальные значения, а риск высокий 🤷‍♀️. У меня хгч вот 0,48 мом, не укладывается немного в норму,  но риски оч низкие. Пересдала ещё раз хгч, страшновато как-то стало, хотя по 1 скринингу крови и узи все в норме было. 

Хгч и папп должны стремиться к 1. У автора хгч на нижней границе,папп близится  к высокой.Это называется ножницы.Отсюда и риски

Хотя посмотрела....я думала,что вы написали,сто у автрра значения 0.5 и 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ автор спрашивала про результаты второго тройного скрининга, они у неё как раз в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Отпишусь по результатам НИПТа - все хорошо, ура! По всем хромосомным аномалиям риск низкий :class:! Спасибо всем кто ответил!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...