Перейти к публикации

Свадьба и родители


Полезные сообщения

Здравствуйте, немного не по теме. 

Но уже не знаю у кого спросить совета. 

С молодым человеком спустя 2 года подали заявление в загс (в феврале) на июль месяц. Мы живём в саратове. 

Хотели пышно красиво, но папа мой категорически против свадьбы, он больше пол года не разговаривает со мной совсем. 

Тут оказалось что у него в июле операция и ни о какой свадьбе речи идти не может. 

Мы решили ради него перенести свадьбу в Крым и на август.

Но он все равно категорически против и отказывается идти. Теперь и отец жениха не хочет ехать никуда. 

Я уже устала, все выносят мозги, что делать, я не хочу без отца свадьбу, но и на следующий год переносить не хочу. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Он против брака или против свадьбы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос то в чем?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он против молодого человека в принципе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АнюткаA сказал(а):

Он против молодого человека в принципе 

и?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать решения самим? Назначить день свадьбы тогда, когда хотите ВЫ. Отправить приглашения. А папа пусть сам решает. 

Оплачиваете свадьбу же сами? 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оплачиваем сами, без помощи родителей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

папа имеет право не любить вашего мч, вы имеете право выходить замуж за кого считаете нужным. это жизнь взрослых людей.

но да, очень неприятно, когда родители так демонстративно не одобряют выбор дочери

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, АнюткаA сказал(а):

Да оплачиваем сами, без помощи родителей 

Ну тогда какие вопросы? Если папа принципиален, то можно тоже ею быть, и выйти замуж за того, за кого сама захотела. Вы уверены в своем МЧ? Тогда ваша жизнь - это ваше право принимать решения.

Неприятно, но что делать. Может, со временем примет зятя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что есть гарантии, что на следующий год папа придет на свадьбу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За что ваш папА так взьелся на жОниха?

Если простт из чувства собственничества,то и пусть сидит себе,справляйте без него.

Если жОних не самый лучший кандидат,то лучше прям щас трезво  оценить его не самые "лучшие" качества,чтобы потом локти не кусать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в Крыму сделала свадьбу… море, тепло, сразу и свадебное путешествие)) а вообще свадьба это дело двоих, решайте сами и никого не слушайте, всем родственникам и друзьям не угодишь, главное чтобы самим нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё кому то нужны пышные свадьбы?🤯 красивое платье, фотосессия. Со свидетелями в ресторан и в свадебное путешествие.  Лучше в путешествии шиковать везде, чем толпу кормить поить.... Фото видео красивые будут, эмоции и память будет. Деньги целее! И никаких  заморочек с гостями...  Я  в прошлом году наблюдала как коллега свадьбу сыну делала... от расценок офигела!  да ну нафиг... до сих пор из кредитов вылезти не могут!  Ни одна свадьба не отбивает финансовые вложения . А эмоции другим путём можно получить, а не толпой пьяных людей.... Но это мое мнение! 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...
то что папа против свадьбы и отказывается идти - его фантазии и проблемы
если вы решили что любите этого мужчину и готовы быть с ним партнерами в жизни - не обижайте его, в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта , автору 21, конечно, 99,9 % хотят пышные свадьбы в таком возрасте)

А сколько лет жениху? 

Может, отец думает, что слишком рано доченька решила «потерять свободу»?) сейчас как-то попозже молодежь в загс идет, с 25 лет создают семьи. Есть и достаточно ранние браки, но в основном после окончания учебы еще встречаются пару лет, либо живут без росписи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если и после переноса свадьбы на следующий год папа не явится?..

Может он самодурством занимается просто?...

Всем,видимо,вы не угодите...решайте для себя с мужем как лучше.Ваша свадьба и ваша жизнь.Главное,что вы всех пригласили и было аж 2 разных варианта.

Расскажу случай.Я родила первого ребенка вне брака.Моя родня(двоюродная сестра,брат и тетка)узнали о ребенке.Подумали,что я и замуж до этого вышла и их не пригласила даже.

Как итог-двоюродная сестра не пригласила позже на свою свадьбу.

Я не обязана была всем объяснять нюансы СВОЕЙ личной жизни.А кто слишком обидчив-пусть со своей обидой и живёт дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я хз. Ну против Папа, но он вас любит и должен уважать ваш выбор. Объясните ему свои чувства и скажите , что любите их обоих и разрываться не хотите и впереди жизнь длинная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесли на месяц после операции черт знает куда и хотите, чтобы человек приехал? Вряд ли речь идет об удалении родинки. Я через два месяца после операции еле ходила в сопровождении. Моя мама не смогла приехать на мою свадьбу через пол года после операции. Мы потом с мужем приехали и отметили с ней и местной родней. Но у нас в 90-е о пышной свадьбе и речи не шло.

Это, конечно, никак не связано с тем, что отец не признаёт жениха и может не иметь никакого значения. Но сам факт удивил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, решите для себя, что вам важнее - мужчина ваш или чтобы папа одобрил. Я когда в загс заявление подала, со мной никто полгода не разговаривал. На свадьбу пришли, но не все. Дед мой (он мне вместо отца) потом ещё лет 5 моего мужа не видел и видеть не хотел принципиально. Потом отомкнуло. Теперь у них отличные отношения.

Но если бы я тогда решила ждать, пока все одобрят, наверное и свадьбы бы не было. А так уже 12 лет с той свадьбы будем праздновать в этом месяце. Две дочки у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если папа принципиально не хочет присутствовать на вашей свадьбе, так как против самой свадьбы с этим человеком, то какой смысл ориентироваться на его предпочтения? Исходя из этого, я бы делала такую свадьбу, какую мы с моим женихом хотим, как это было изначально - пышную в июле у себя, с отцом жениха, а не в Крыму. А то эти переносы и прочее не обеспечит папино присутствие на свадьбе, зато можно потерять многое из того, что планировалось, например, часть людей не сможет поехать с вами в Крым, или часть желаемой "пышности" будет утрачено. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

@ЛНЮта , автору 21, конечно, 99,9 % хотят пышные свадьбы в таком возрасте)

А сколько лет жениху? 

И они сами заработали на пышную свадьбу. Либо они очень круты, либо папе жених не просто так не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby , автор написала, что все сами оплачивают, она с женихом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнюткаA А зачем свадьба? Вы планируете в ближайшее время обзавестись совместно нажитым имуществом или родить ребёнка? Или просто хочется праздника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не устроить у себя в сентябре когда по прохладнее.? 

В Саратове в июле жарища невыносимая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...