Перейти к публикации

Как попасть в жк с ребенком?


Полезные сообщения

11 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Есть правила.Ест  помещения,где детям не место,вы это в состоянии понять? Автору придется жк посещать регулярно даже при Дай Бог идеальной беременности.В кабинет узи она тоже 1,5 леткой пойдет? Вы понимаете,что есть элементарная техника безопасности? 

Имхо, в такой ситуации муж должен искать няню,либо просить своиз друзей помочь посидеть.В общем,принимать хоть какое-то участие в данной проблеме.

То по вашей логике, тогда и беременным женщинам нефиг тащиться в жк со своими мужьями. 

Дико такое вообще читать. Будто каждый второй ребёнок больной чем-то. А беременным вовсе опасно выходить в общественные места и шугаться каждого прохожего. Ну мало ли че... 

Я бы пошла с ребёнком. Если кто-то бы мне сказал, что нельзя, попросила оф. бумагу на это "нельзя". 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Только что, kacandra сказал(а):

То по вашей логике, тогда и беременные женщинам нефиг тащиться в жк со своими мужьями. 

Дико такое вообще читать. Будто каждый второй ребёнок больной чем-то. А беременным вовсе опасно выходить в общественные места и шугаться каждого прохожего. Ну мало ли че... 

Причем тут больной чем-то???Вам про конкретную ветрянку написали.А теперь представьте,что все беременные перманентно ходят с детьми.Сможете? Про общественные места-это личная ответственность.А жк должно обеспечить безопасность будущим мамам

Ссылка на комментарий
Только что, _Clever_ сказал(а):

Причем тут больной чем-то???Вам про конкретную ветрянку написали.А теперь представьте,что все беременные перманентно ходят с детьми.Сможете? Про общественные места-это личная ответственность.А жк должно обеспечить безопасность будущим мамам

Ветрянку можно подцепить, где угодно, даже выйдя из дома просто во двор. 

Совет не беременеть вообще если нет помощи, вообще за гранью. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Только что, kacandra сказал(а):

Ветрянку можно подцепить, где угодно, даже выйдя из дома просто во двор. 

Совет не беременеть вообще если нет помощи, вообще за гранью. 

У вас галлюцинации? Я никому ничего не советовала насчет беременности .Я советовала искать пути.Они есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто будет нести ответственность, если ребёнок, в то время, когда вы будете на кресле упадёт? Или травмируется как-то? Можно пойти с коляской и подругой, и попросить подругу погулять. Это намного безопаснее. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

@Elephant_baby ну я знаю своего ребенка ) я бы тогда лучше не пошла ничего сдавать в ЖК, если бы не могла с ней сходить. Проще платно сдать в выходные в частной лаборатории, чем каждый раз мужа с работы дергать. У меня - резус, я постоянно сдавала анализы на антитела

Я бы поступила точно так же. Но мы же не знаем, какой ребенок автора. Вообще, менее чем в 2 года очень мало детей, которые могут высидеть спокойно 15 минут, необходимые на осмотр. Ладно, кровь сдать. Ребенок маму видит, мама с ним разговаривает. А если осмотр на кресле? Я вот не могу себе этого представить в присутствии ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Странная ситуация всё же, ладно приём, а если не дай бог в больницу срочно лечь, а муж снова в рейсе. Я бы не стала беременнеть, если первый совсем кроха и нет подстраховки.

Ссылка на комментарий

Вообще ситуация до маразма. 

Меня в ЖК не пустили с мужем, т. к. ковидные ограничения. 

Но если платно в ту же ЖК, то можно

В жизни всё бывает, можт нет никого из родных, форс-мажор, человеское отношение никто не отменял. Конечно в ЖК с детьми не ходят, но бывает и такое. 

Лично про нашу ЖК- лучше бы они качество обслуживания повысили, а то с порога бабки хамят

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

У вас галлюцинации? Я никому ничего не советовала насчет беременности .Я советовала искать пути.Они есть

Я не писала лично про вас. Сообщение было обзатцем новым

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elephant_baby сказал(а):

Я бы поступила точно так же. Но мы же не знаем, какой ребенок автора. Вообще, менее чем в 2 года очень мало детей, которые могут высидеть спокойно 15 минут, необходимые на осмотр. Ладно, кровь сдать. Ребенок маму видит, мама с ним разговаривает. А если осмотр на кресле? Я вот не могу себе этого представить в присутствии ребенка.

Да там осмотр в кресле как раз 3 секунды 2 раза за беременность был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, tatani сказал(а):

Кто будет нести ответственность, если ребёнок, в то время, когда вы будете на кресле упадёт? Или травмируется как-то? Можно пойти с коляской и подругой, и попросить подругу погулять. Это намного безопаснее. 

А подруге можно нести ответственность?

Мама и будет нести ответственност за своего ребенка в жк.

 

Ссылка на комментарий

Странно, я с детьми прихожу. Кто косится, кто с пониманием. Меня тут к узкому специалисту по беременности записали, приду со всей своей маленькой ордой. Ну, а что делать. На то время, которое записали, оставить не с кем.

К стоматологу, конечно, не потащу, тут уже надо искать варианты.

 

Ссылка на комментарий

Да пофигу,пришла с ребенком-медсестре врача вручила,немного посидит.или поразвлекает.моего сына так с собой брала.но редко.

Если откажут-жалобу писать.Описывать обстоятельства,что это не ваша блажь,а вынужденная мера.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Врединка87 жалобу писать, что медсестра не посмотрела за ребёнком??? Она не обязана, в ее функциональных обязанностях не прописано, а в санпине прописано, что только пациент (если старше 18 и дееспособен) может находиться в кабинете 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

А подруге можно нести ответственность?

Мама и будет нести ответственност за своего ребенка в жк.

 

С подругой ребёнок будет под присмотром. В жк нет. 

Ссылка на комментарий
09.04.2022 в 13:33, kotovavvika сказал(а):

Не с кем оставить ребенка, нужно встать на учет в жк. А в жк говорят с детьми вход запрещен, есть детская комната но она с 3ех лет, моему ребенку 1,3 . Даже на руках если сидеть будет, все равно не пустят. Что делать в таких ситуациях? Как быть?

На основании чего запрещен вход в жк для детей? Пусть показывают нормативный документ или идут лесом.  

22 часа назад, kotovavvika сказал(а):

@*L*u*L*u*// они начинают говорить что это ковидные меры, и типо нельзя

Говорить можно все что угодно, пусть показывают где черным по белому написано что с детьми до такого то возраста нельзя заходить в жк. У меня знакомая практически одна, с ребенком 1,3 снова беременна, спокойно ходит и в жк, и в дп, и анализы сдаёт себе и ребенку по омс.

09.04.2022 в 18:10, _Clever_ сказал(а):

А ниче,что у многих беременных нет как минимум антител к ветрянке и им рекомендовано сторониться детей.А жк должна быть местом максимально безопасным для беременных.Разумничались,блин

Они вообще тогда в вакууме должны находиться все 9 месяцев)))) а то мало ли в,автобусе магазине концерте, театре какой нибудь ребеночек рядом будет))) в жк помимо беременных ходят и небеременные женщины, которые могут и чихать и кашлять и быть носителем не только ветрянки.    

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
09.04.2022 в 19:37, Elephant_baby сказал(а):

Я бы поступила точно так же. Но мы же не знаем, какой ребенок автора. Вообще, менее чем в 2 года очень мало детей, которые могут высидеть спокойно 15 минут, необходимые на осмотр. Ладно, кровь сдать. Ребенок маму видит, мама с ним разговаривает. А если осмотр на кресле? Я вот не могу себе этого представить в присутствии ребенка.

я вообще не помню, чтобы меня беременную в ЖК на кресле осматривали. В РД уже помню смотрели, в ЖК на ранних сроках обычно все пишут что не рекомендуют. Мазки делала в платной. 

С ребенком бы пошла как выше писали про морду кирпичом. На отказ - требование о предоставлении нормативного акта, при отказе = жалоба в прокуратуру, МЗ и спортлото) вся ответственность за ребенка - на маме. Мама ж не в сад отвела, чтобы врачи отвечали)

Ссылка на комментарий

У нас жк находится на первом этаже детской пол-ки это в тему боящихся ветрянки и других детских болезней)) С дочкой и в жк ходила и кровь сдавала и даже  зубы с ней лечила она в 9 месяцев в коляске сидела у кабинета чтобы меня видно было. Это больше человеческий фактор нежели правила и запреты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...