Перейти к публикации

Как попасть в жк с ребенком?


Полезные сообщения

Не с кем оставить ребенка, нужно встать на учет в жк. А в жк говорят с детьми вход запрещен, есть детская комната но она с 3ех лет, моему ребенку 1,3 . Даже на руках если сидеть будет, все равно не пустят. Что делать в таких ситуациях? Как быть?

Ссылка на комментарий

я прекрасно вас понимаю,сама уже второй раз из декрета в декрет,но меня везде муж возит,с работы есть возможность отпроситься в случае невозможности что-то делать во вторую смену.

прямо с детьми и ездим,муж с ними в машине,а я иду делаю дела,правда старший уже в сад ходит.

стало легче.

если задаться целью,то можно найти с кем оставить,но я очень не люблю напрягать других людей без крайней нужды.

 

@kotovavvika у нас и сейчас пускают,но это очень неудобно:малыш боится белого халата,шумит,мешает коннекту с доктором,я уж молчу про гинекологическое кресло..

Ссылка на комментарий
1 час назад, АминаА сказал(а):

@kotovavvika зачем тогда беременеть,если не с кем ребенка оставлять?

или вы не знали,что надо будет к врачам ходить?

Тоже не понимаю .А псли не дай Бог госпитализация.Что делать-то будете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Тоже не понимаю .А псли не дай Бог госпитализация.Что делать-то будете?

Вообще согласна полностью.  Беременность- это непредсказуемый промежуток жизни

@kotovavvika встанете на учет когда муж приедет, кто вас гонит прямо здесь и сейчас то? 

Ссылка на комментарий

У ребенка тот возраст, когда можно гулять на площадке. Срочно знакомьтесь с другими мамами, старайтесь подружиться. Знакомьтесь с соседями, приглашайте на чай.  Вам обязательного нужно найти человека, к которому Вы сможете обратиться в случае чего. Жизнь вообще непредсказуемая штука.  Даже банально заболела, попросить кого-то за лекарством сбегать. (была в такой ситуации - соседка выручила). Сейчас доставки есть, но далеко не всё они доставят. Да и есть не везде.

Да даже если пускают с детьми. Кто будет следить за ребенком, пока мать на кресле?  Кабинет не рассчитан на таких малышей, там много опасного. А медсестер я даже в частной клинике только у мужчины-врача видела.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АминаА сказал(а):

@kotovavvika зачем тогда беременеть,если не с кем ребенка оставлять?

или вы не знали,что надо будет к врачам ходить?

Ну вы совсем, мне вот не с кем было вообще оставить, только если мужу каждый раз на работе брать минимум полдня за свой счёт. Приемов и анализов много у меня было, не вариант каждый раз. Записывалась в основном на вечер, но и с ребенком ходила и кровь с ней сдавала. И  к Лору и на ЭКГ, к терапевту тоже с ней. А что делать??

По вопросу автора: пошла бы с ребенком, сделав лицо кирпичом, на вопросы сказала бы, что совсем не с кем оставить.

Но если муж реально надолго уезжает, надо иметь какой-то вариант, подругу, соседку, няню, кого угодно на экстренный случай.

У меня спокойно дочка сидела на стуле, даже когда я на кресле была или мне кровь брали. Никто за ней не следил.

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

У меня спокойно дочка сидела на стуле, даже когда я на кресле была или мне кровь брали. Никто за ней не следил.

А если бы не сидела? В таком возрасте я даже за своего спокойного ребенка не поручилась бы. А вдруг в момент взятия крови рванет к какому прибору или ящику? Это так быстро происходит... 

Ссылка на комментарий

@Elephant_baby ну я знаю своего ребенка ) я бы тогда лучше не пошла ничего сдавать в ЖК, если бы не могла с ней сходить. Проще платно сдать в выходные в частной лаборатории, чем каждый раз мужа с работы дергать. У меня - резус, я постоянно сдавала анализы на антитела

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

я даже в частной клинике только у мужчины-врача видела.

Странно, в частном центре тоже без медсестры ( я хожу на УЗИ), а вот в жк везде медсестры

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Pkjgtvvbkgxx сказал(а):

Напишите в минздрав, что за закон такой, что с детьми в жк нельзя? Быстро пригласят и с ребенком

А ниче,что у многих беременных нет как минимум антител к ветрянке и им рекомендовано сторониться детей.А жк должна быть местом максимально безопасным для беременных.Разумничались,блин

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

@Pkjgtvvbkgxx странная вы женщина, а кто за ребенком должен следить когда женщина на кресле? В кабинете и приборы, и инструменты, кому это надо то? Ни одна техника безопасности такое не допустит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, феникс81 сказал(а):

@Pkjgtvvbkgxx странная вы женщина, а кто за ребенком должен следить когда женщина на кресле? В кабинете и приборы, и инструменты, кому это надо то? Ни одна техника безопасности такое не допустит

Точно.Не муж умотавший в рейс и трава не расти должен решать проблемы жены,а Минздрав,оказывается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, _Clever_ сказал(а):

А ниче,что у многих беременных нет как минимум антител к ветрянке и им рекомендовано сторониться детей.А жк должна быть местом максимально безопасным для беременных.Разумничались,блин

Тогда лучше и на улицу не выходить, ветрянка она такая

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@_Clever_ у меня сын подцепил ветрянку в 9 мес, чисто вышли в ближайшую пятерочку. Беременные, конечно, никуда кроме жк не ходят. А если женщине действительно не с кем оставить ребенка? Ну совет больше не рожать был выше. А если муж не в рейсе, а сам в больницу попал, а рядом никого. Где закон о том что нельзя с ребенком заходить в жк? Я такого не видела и найти не смогла. Это самоуправство одной отдельно-взятой жк. А если у беременной дети есть? И заболели,по этой логике она и в детскую пк ходить не должна, вероятность ветрянки же. И вообще должга детей отослать куда-нибудь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Pkjgtvvbkgxx сказал(а):

@_Clever_ у меня сын подцепил ветрянку в 9 мес, чисто вышли в ближайшую пятерочку. Беременные, конечно, никуда кроме жк не ходят. А если женщине действительно не с кем оставить ребенка? Ну совет больше не рожать был выше. А если муж не в рейсе, а сам в больницу попал, а рядом никого. Где закон о том что нельзя с ребенком заходить в жк? Я такого не видела и найти не смогла. Это самоуправство одной отдельно-взятой жк. А если у беременной дети есть? И заболели,по этой логике она и в детскую пк ходить не должна, вероятность ветрянки же. И вообще должга детей отослать куда-нибудь. 

Есть правила.Ест  помещения,где детям не место,вы это в состоянии понять? Автору придется жк посещать регулярно даже при Дай Бог идеальной беременности.В кабинет узи она тоже 1,5 леткой пойдет? Вы понимаете,что есть элементарная техника безопасности? 

Имхо, в такой ситуации муж должен искать няню,либо просить своиз друзей помочь посидеть.В общем,принимать хоть какое-то участие в данной проблеме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...