Перейти к публикации

Тест 11дпо и лекарства запрещённые в Б.


Полезные сообщения

Это положительный? Сейчас хожу на капельницы дексаметазон,кавинтон,актовегин, в связи с болезнью, осталось ещё 6 капельниц😔 если актовегин ещё как то применяют при б, то кавинтон запрещён, как быть ума не приложу, пол года планировали и именно в тот месяц когда начала лечится получилось. Если сейчас отменить то что запрещено есть ли шанс что лекарства не повлияли?

image.jpg

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж простите, но нужно было очень тщательно предохраняться в этом цикле, раз планировалось лечение. 

Я бы сразу бросила всё лечение. А сейчас вам к врачу нужно консультироваться. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai лечение не планировалось в том то и дело, и назначили его уже в середине цикла. Естественно начали предохранятся как только узнала что нужно будет лечится, но видимо было уже поздно😔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам то теперь и бросать дексаметазон резко нельзя при беременности, это наверно к гематологу по нему

Резко убрать может сорваться вроде, почитайте об этом и к врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника456 а нельзя было подождать пару недель с началом лечения? Лечение же не экстренное, я так понимаю. 

Ну да чего уже локти кусать. Дай Бог, чтобы всё было хорошо 🙏 Если хотите сохранить беременность, то бросайте всё лечение прям сегодня. Я не врач, не могу судить о серьезности влияния препаратов на плод, но если запрещено то это не просто так. К врачу бегите! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai нет к сожалению откладывать было совсем нельзя😢 к врачу конечно обращусь, спасибо 

@Олькааааа спасибо, почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Не хотелось бы пугать,но мы тоже долго планировали (1.5 года). Не получалось.Я не надеялась на успех.

Пошла в спортзал,участвовала в марафоне с овуляции получается.

Пила жиросжигающие таблетки.Была нехилая тренировка 4р в неделю.

В 1 дз я узнала что Б.Бросила пить таблетки.

Все было хорошо до 1 скриннинга-порок развития кишечника у ребенка,1 артерия вместо 2.

Никто сейчас не скажет,таблетки повлияли или нет....но факт налицо.

Пока у вас нет задержки-бросайте лекарства эти.Может пронесёт.

И к врачу хорошему-обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 задержки пока нет, вторая фаза обычно 13-16 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai @Врединка87 а как бросать все таблетки то? Дексаметазон это тот же метипред его пьют для поддержки беременности - если бросит резко может сорваться беременность 

Может конечно в практике такое есть на раннем сроке, я может чего не знаю, но врач нужен сначала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа я не спец по лекарствам, поэтому и говорю, что нужно бежать к врачу как можно быстрее. Если какие-то препараты можно при Б это одно, а если категорически нельзя? Тогда как быть? 🤔

Декс мне кололи во время Б, для раскрытия лёгких у ребенка, когда был риск преждевременных родов. Но там срок уже большой был. А первый триместр это же время, когда всё формируется.

Автор, к врачу и срочно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну многие прививки от ковида ставят не зная о Б. А это вообще непонятное никому вещество )))

на первых неделях беременности нет влияния от лекарств , я бы не переживала 

Актовегин вообще пустышка 

Ничего не лечит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натали28 сказал(а):

Актовегин

Его при беременности можно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  повышалось давление до 140 и я с ним очень плохо себя чувствовала,меня посадили на таблетки. Сейчас планирую (пока не получается), спросила у врача насчёт планирования и беременности, сказали, что если тест будет положительный, сразу приходите, будем менять препарат.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки, только вот как бы попасть к гинекологу, на таком сроке меня наверное просто выпнут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность беременностью, а лечатся люди не потому что им скучно. Вот меня забавляют советы бросайте, серьезно, а 9 месяцев она типо так проживет лечение это блаж? Автор не вздумайте ничего бросать до консультации с врачом, здоровье ваше оно в принципе дороже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Вероника456 сказал(а):

Спасибо всем девочки, только вот как бы попасть к гинекологу, на таком сроке меня наверное просто выпнут 

Не знаю, где вы живёте. У нас запись по полису недели через 2 будет. Вам лучше либо по нулевому талону попытаться, либо платно. 

Да поможет вам Бог! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"наверное выпнут" даже в голове мысли не должно быть! У вас экстренная ситуация, вам нужна немедленная консультация специалистов по приему лекарств несовместимых с беременностью, не вздумайте ждать записи к своему участковому геникологу, пробивайтесь через заведующую на немедленный приём, здоровье малыша сейчас только в ваших руках, требуйте приёма. Я бы во вторую очередь ещё и к своему лечащему врачу, который назначил препараты  прискакала и расспросила, чем заменить, можно ли резко бросить и т.д. Два мнения лучше.

Боритесь, добивайтесь, сейчас вы уже ответсвенны не только за себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите к врачу без записи. Включайте режим "мне только спросить")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да безобидное всё... Кавинтон- ноотроп с недоказанной эффективностью, актовегин туда же, дексаметазон многие в бер принимают. При риске преждевременных родов его ставят. Ничего не будет, не переживайте. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае только к врачу, я когда нет номеров включаю режим "я после больницы", "острая боль", "кровотечение", а врачу вообще пофиг по номеру вы или нет, по крайней мере у нас так!

Тем более что это экстренный случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть дежурные врачи же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог то тут причем, ее ноотропами не гинеколог наверное лечит, а терапевт или невролог, вот к лечащему врачу и топать, возможно заменит на другие препараты и всего делов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечего не будет, лекарства безобидные... Безобидного нет ни одного лекарства, кроме может быть гомеопатии. А недоказательная эффективность не означает, что это безвредно. Про тот же дюфастон тоже говорят, что эффективность не доказана и тем ни менее это гормон, а не витаминка. Да и витамины тоже могут нанести серьёзный вред. 

По поводу прям сегодня бросить, это я конечно может и погорячилась, но прямо сегодня старайтесь попасть к лечащему врачу, любыми путями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Вероника456 сказал(а):

@Врединка87 задержки пока нет, вторая фаза обычно 13-16 дней

Я поэтому и говорю-вы рано узнали о Б. Это ваше счастье.Если не попаадете к врачу очно-задайте вопрос на сайте типа Спроси врача.

У меня был момент-я записалась к гематологу,чуть ли не единственному в городе.Прием-4500р. 

До приема решила онлайн спросить за 200р-в ответ получила 3 отклика специалистов.Их советом и воспользовалась.И помогло.К гематологу не пошла в итоге.

Желаю здоровья вам обоим🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы, надеюсь все обойдётся, к врачу своему раньше понедельника не попаду, кавинтон Медсестра убрала сегодня, актовегин сказала колят беременным, а вот как снижать теперь дексаметазон пойду в понедельник выяснять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...