Перейти к публикации

Твп 3,7мм 10 недель


Allisochka

Полезные сообщения

Девочки добрый день! Сегодня у меня ровно 10 недель по узи, поставили твп 3,7 см , ктр 34 мм, узист сказала о возможном высоком развитии хромосомных аномалий. Скрининг назначен на 19.04.22, узист сказала что надо идти на Скриниг раньше, но вроде как до 11 недели скрининг не информативен. 
У меня началась паника и страх , незнаю что делать, посоветуйте по своему опыту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте раньше времени, узисты часто такое видят, что на голову не на тянешь. Переделайте узи, если переживаете в другом месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то сделайте НИПТ. Я сдавала в 10 недель. Результат дней через 5 был. На скрининге в 12 недель кровь не очень хорошая была, но из-за того что сделали НИПТ, риски высокие не ставили. На втором скрининге обнаружилась единственная артерия. Я бы уже с ума сошла, если б не было хороших результатов вначале беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паниковать. Зачем вообще мерять ТВП, оно сейчас не информативно. И скрининг делают когда ктр от 43 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенияСАм я делала просто узи, а узист померила твп и огорошила меня

4 минуты назад, Buyashka сказал(а):

Если есть возможность, то сделайте НИПТ. Я сдавала в 10 недель. Результат дней через 5 был. На скрининге в 12 недель кровь не очень хорошая была, но из-за того что сделали НИПТ, риски высокие не ставили. На втором скрининге обнаружилась единственная артерия. Я бы уже с ума сошла, если б не было хороших результатов вначале беременности. 

Подскажите пожалуйста как делают НИПТ и в каком центре вы делали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала в геномеде расширенную панель. Записалась на конкретное время и сдала кровь из вены. Только нужно результат узи, чтобы подтвердить срок

Посмотрите у них на сайте есть разные варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрининг раньше 11 недель не делают .Я помню как девочки выходили обратно из кабинета со сроком 11,4 -11,2 -типа рано пришли .Через неделю прийти .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 а если ктр уже в 11 недель 43? Не выгонять же наверно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Buyashka подскажите а вы сейчас на какой неделе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Лиса26 а если ктр уже в 11 недель 43? Не выгонять же наверно? 

Ну врачам лучше знать конечно .Просто для более точного результата нужны определенные сроки 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allisochka сказал(а):

Девочки добрый день! Сегодня у меня ровно 10 недель по узи, поставили твп 3,7 см , ктр 34 мм, узист сказала о возможном высоком развитии хромосомных аномалий. Скрининг назначен на 19.04.22, узист сказала что надо идти на Скриниг раньше, но вроде как до 11 недели скрининг не информативен. 
У меня началась паника и страх , незнаю что делать, посоветуйте по своему опыту.

Не информативен ТВП на таком сроке!!!! Нормальный узист не изменяет даже. Задумайтесь стоит ли к нему идти повторно. Не нервничайте и сделайте в назначенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh спасибо большое , успокоили, я так распереживалась…  подскажите пожалуйста, имеет смысл делать скрининг раньше 19.04?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allisochka сказал(а):

@Nazh спасибо большое , успокоили, я так распереживалась…  подскажите пожалуйста, имеет смысл делать скрининг раньше 19.04?

Идите в 12 недель как положено. В 10 недель этот показатель не информативен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое было, в 9-10 нед твп  3,6 у одной из двойни, накошмарили меня в ЖК, в 12 нед экспертное УЗИ, уже 2 твп. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 тоесть оно к дате скрининга уменьшается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Allisochka да, потом вообще вроде как маленьким станет, даже если и проблема есть. Поэтому и надо поймать это измерение в нужные сроки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...