Перейти к публикации

Предлежание хориона


*polinka*

Полезные сообщения

Привет всем! На первом скрининге в 12 недель определили хорион по передней стенке с перекрытием внутреннего зева. У кого есть такой опыт, как быстро он поднялся? И поднялся ли вообще? Всем заранее спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в 26, не поднялся. То есть в 12 была просто низкая плацентация, а в 26 уже совсем опустился. Но я читала у многих поднимается

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в последнюю Б в 15 недель на узи написали низкая плацентация, я спросила у врача, он ответил, что до 25 недель такого диагноза как диагноза нет, потому что матка будет расти и расположение прикрепления хориона меняться по мере роста.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда поднимался. Ну, к следующему скринингу точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым протоколам до второго скрининга это вообще не считается диагностически значимым параметром 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плацента по передней стенке в большинстве случаев поднимается. Было такое в первую Б, на втором скрине была высоко она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель плацента 12 мм от зева, в 26 уже 57 мм.

По передней стенке 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднялась уже в 16 недель (на 4,5 см от зева), ко второму скринингу уже высоко была. Врачи сразу сказали, что да, на таком сроке не значимо. И что если плацента по передней стенке - поднимается практически всегда .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, и не один раз. Всегда поднималась плацента. Покой нужен, тяжести не таскать. Самое позднее к 30 нед, но всё таки поднялась! Но даже если не поднимется, всё равно прогноз хороший! При предлежании делают КС обычно. 

Кстати, на 1 скрининге низкую плацентацию или предлежание видят в 80% случаев! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепление по передней стенке. В 12 недель краевое предлежание хориона с перекрытием на 1/3, в 24 недели 1,5 см от зева, в 32 недели 40 мм от зева, в 36 недель 56 мм от зева - разрешили ер, но было КС по другим причинам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера писала, что все три беременности с низкой плацентацией... Вечером была на УЗИ. 2 недели назад было 13 мм, вчера поставили краевое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...