Перейти к публикации

город Тверь и Тверская область


♥Натка♥

Полезные сообщения

Nasteeeenka, не хочется огорчать, однако специалисты Фомина вполне логично ведут вас к Эко с такими показателями сг. Вы знаете, у них в кдф очередь на эко по квоте на полгода вперед. не дуиаю, что у них недостаток пациентов. если Показатели неплохие они всегда предлагают и искусственную инсеминацию и еще какие то меры. нам с мужем с его 6% по Крюгеру тоже сказали это показание на эко. его подлечили, Крюгер как и ожидалось не изменился, было предложено уйти на планирование самим, но поговорив с репродуктологом и сами по раскинув мозгами решили времени не терятт. к сожалению, время не на нашей стороне. у мужчин сперма с возрастом лучше не становится, у женщин овариальный резерв снижается.

Показатели вашего мужа действительно очень не ахти. После сг ему должны были назначить УЗИ, трузи, и доп анализы. На основании чего должны были назначить лечение. Даже при подготовке к Эко назначается терапия для улучшения.

 

По поводу пролактина везде написано, чтоион мешает зачатию. Но он очень капризный гормон на внешние воздействия. И незначительное повышение достаточно легко корректируется достинексом, ну или бромокриптином (если его еще используют, я на достинексе давно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Аньчубрия, как же мне нужен твой чих)))) ловлю всеми силами со своим -1))) всю жизнь пыталась нарастить, в последнее время с помощью кашек нарастила, но то что надо всего на см, а все остальное на 15 кг, плюс еще целлюлитик в 30 лет появился, на пляж теперь хожу где народу поменьше.

 

Katarina305, а почему 150 т. надо? у нас же в Твери вроде 90 стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аньчубрия, в Милавице покупаю большие размеры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, а 5 % по Крюгеру это плохо считается? У моего в заключении написано нормозооспермия, подвижных 56%, а нам к урологу только в понедельник и что-то я уже психую не заставят ли его еще лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasteeeenka

вот у меня про Фомина, точь в точь реакция

мне понравилось в Гинетисе

у самого Мохамед. ..хоть он и специфической

но лишних движений и затрат не делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, на кашках наросла?)) Если худеть начнешь, сразу там же и похудеешь скорее всего)))) я так один раз похудела, стало из минус одного минус второй))))

 

С сг черт там поймёшь, они как то в комплексе смотрят. Вообще по нормам ВОЗ вроде 4% норма. Но например в нашей сг, которую делали у Позднякова стоит норма более 14%. Как бы то ни было, шли мы на квоту именно по мужскому фактору.

После лечения морфа не изменилась но остальное все подтянулось. Эмбриолог на момент пункции сказала , что сперма вообще хорошая. Что это значит, как долго мы могли бы сами пробовать, мы решили не проверять.

И еще....первую сг он сдавал там было 7%. Через 1.5 года 6. И че то я очканула, что морфа только вниз теперь пойдет. Воспалений и заболеваний как таковых, от которых могло бы у него быть снижение не было

 

MaRuD, не в пику и без споров....просто заметка. У всех свои методы. В кдф свои проблемы наверно, в генетисе свои. Но мохамат тоже специфичный врач со своими специфическими методами. Начиная с пвт на пирогенале, заканчивая психологами-мозгоправами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, прошу принять меня в свою компанию))) всегда только читала, теперь решилась написать :Hello: Что имеем: возраст 29 лет, мужу 31, 1,5 года попыток забеременеть не увенчались успехом, пошли по врачам. Сейчас наблюдаюсь у Павленко, единственный гинеколог, которая назначила мне сдать гормоны, другие до этого говорили раз овуляция есть, то зачем тратить деньги и сдавать анализ на гормоны. В итоге по анализу чуть повышен пролактин, но упоминания о том, что он мешает наступлению беременности не нашла. Павленко назначила мне препарат, не помню название и контрольный анализ через месяц после того как я пропью лекарство. В общем я пока пью. Попутно мужа начали изучать и в процессе сдачи анализов у него выявили из того, что настораживает: фрагментация 17%, индекс Крюгера 1%, подвижных кат А 2%, кат В 35%, а+в 37%, заключение: тератозооспермия. Второй день я в панике, в Фомина его сразу начали медленно и верно прессовать на ЭКО, мол сдайте еще это и это, а потом возможно и вот это и можно будет задуматься об ЭКО. Хотя об ЭКО и речи пока не идет, на вопросы как снизить, то что нужно снизить, и как повысить то что нужно повысить ответа получено не было, да и вообще сложилось впечатление у него что помочь людям решить вопрос естественным путем там никто не заинтересован, а заинтересован как можно больше денег "выкачать" из пациента и в итоге отправить на ЭКО. Даже честно не знаю, что делать, муж расстроился и зол на всех врачей, да и куда идти не знаем, так как везде советуют именно клинику Фомина. Девы, где лечили мужей в таких случаях и есть ли шанс или правда единственный выход это ЭКО?

У нас такая же фигня. Я правда не буду спорить с Крюгером,ему видней,но у нас написано: 99% с дефектами головки (а мне как кажется головка самая главная), но при этом стоит 2% по крюгеру. Я б расценивала это как 1%. Морфологию очень сложно повысить. В принципе,у вас молодой муж,вас могут прогнать по кругу обследований,я читала что делают какую то операцию порой варикоцеле (ну если конечно есть подтверждение диагноза),после этого полгода и улучшения. А так,морфологию поднимают путем повышения общей численности спермотазодидов и 1% в концентрации 200 млн,это гораздо больше их,нежеле 1% в концентрации 10млн. Я подняла своему в 3 раза концентрацию витаминами за 7 недель. Диеты он не придерживался,алкоголь уменьшил,но не убрал из своей жизни. Так бы было лучше,но все равно мне кажется это такие маленькие показатели для ЕБ.

 

Аньчубрия, как же мне нужен твой чих)))) ловлю всеми силами со своим -1))) всю жизнь пыталась нарастить, в последнее время с помощью кашек нарастила, но то что надо всего на см, а все остальное на 15 кг, плюс еще целлюлитик в 30 лет появился, на пляж теперь хожу где народу поменьше.

 

Katarina305, а почему 150 т. надо? у нас же в Твери вроде 90 стоит

90-эко+40-икси+70-лекарства (это я очень скромно посчитала)+50анаизы=250. Я еще не посчитала крио (если вдруг) и проезд,это еще тыс 40)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, у нас всегда концентрация была высока. И я тоже пытаюсь расценивать, что в пропорции с низкой концентрацией типа у нас все не так и плохо. Но возникает вопрос.. плохих то все равно много, какова вероятность, что этот с головой нездоровой доберется, куда ему как раз не следует.

 

Ну и практически любой врач скажет, что если есть один здоровенький, шанс на еб присутствует, но из области чуда. Это математика уже.... Один на миллион? Один на 200 миллионов? Как долго ждать? У кого то и с первого раза этот один проскочит.

Остается либо надеяться, либо действовать

 

И это только со спермиками. А сколько условий еще должно быть....и эндометрий норм, и его рецептивность, и флора благоприятная, овуляция, качественная як, трубы, гормоны, инфекции, гемостаз, сдохнуть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, у нас всегда концентрация была высока. И я тоже пытаюсь расценивать, что в пропорции с низкой концентрацией типа у нас все не так и плохо. Но возникает вопрос.. плохих то все равно много, какова вероятность, что этот с головой нездоровой доберется, куда ему как раз не следует.

 

Ну и практически любой врач скажет, что если есть один здоровенький, шанс на еб присутствует, но из области чуда. Это математика уже.... Один на миллион? Один на 200 миллионов? Как долго ждать? У кого то и с первого раза этот один проскочит.

Остается либо надеяться, либо действовать

Z

Я полностью с вами согласна. Если тебе 20лет, конечно можно поиграть в эту череду походов по врачам,витамины, травы, целебные воды и прочее, хотя даже в этом случае будет проскакивать мысль,если такое в 20,то что будет в 30. А если уже дело к климаксу, тут надо брать ноги в руки и бежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет!!! Завтра еду на прием к своей ре. на разбор второго пролета. И назрел вопрос... Я оставила им все свои анализы и заключения.. На руках у меня ничего нет. Ну и соответственно можно ли мне их забрать? Не будут там на меня как на дуру смотреть то? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasteeeenka, не хочется огорчать, однако специалисты Фомина вполне логично ведут вас к Эко с такими показателями сг. Вы знаете, у них в кдф очередь на эко по квоте на полгода вперед. не дуиаю, что у них недостаток пациентов. если Показатели неплохие они всегда предлагают и искусственную инсеминацию и еще какие то меры. нам с мужем с его 6% по Крюгеру тоже сказали это показание на эко. его подлечили, Крюгер как и ожидалось не изменился, было предложено уйти на планирование самим, но поговорив с репродуктологом и сами по раскинув мозгами решили времени не терятт. к сожалению, время не на нашей стороне. у мужчин сперма с возрастом лучше не становится, у женщин овариальный резерв снижается. Показатели вашего мужа действительно очень не ахти. После сг ему должны были назначить УЗИ, трузи, и доп анализы. На основании чего должны были назначить лечение. Даже при подготовке к Эко назначается терапия для улучшения. По поводу пролактина везде написано, чтоион мешает зачатию. Но он очень капризный гормон на внешние воздействия. И незначительное повышение достаточно легко корректируется достинексом, ну или бромокриптином (если его еще используют, я на достинексе давно)

УЗИ мошонки делали, никаких отклонений не нашли, с простатой тоже нет никаких отрицательных показателей, ему назначили сдать кариотип, еще раз мар-тест, обоим супругам кровь.. По поводу Крюгера уролог другой клиники сказал, что и с 1% беременеют, у меня у знакомых с 2% тоже проблем не было, но я понимаю что это больше исключения, чем правило... На счет пролактина как раз достинекс и назначили, надеюсь снизится, хотя у меня превышение нормы не значительное... странно что вашему супругу с 6% сказали что это показание к ЭКО, может другие показатели, а не этот повлияли на это назначение, т.к. во всех нормах пишут, что норма от 4 %. А на счет клиники Фомина,я считаю все равно какая бы очередь на ЭКО не была, для них это опр рода бизнес, хотя может я и ошибаюсь

 

У нас такая же фигня. Я правда не буду спорить с Крюгером,ему видней,но у нас написано: 99% с дефектами головки (а мне как кажется головка самая главная), но при этом стоит 2% по крюгеру. Я б расценивала это как 1%. Морфологию очень сложно повысить. В принципе,у вас молодой муж,вас могут прогнать по кругу обследований,я читала что делают какую то операцию порой варикоцеле (ну если конечно есть подтверждение диагноза),после этого полгода и улучшения. А так,морфологию поднимают путем повышения общей численности спермотазодидов и 1% в концентрации 200 млн,это гораздо больше их,нежеле 1% в концентрации 10млн. Я подняла своему в 3 раза концентрацию витаминами за 7 недель. Диеты он не придерживался,алкоголь уменьшил,но не убрал из своей жизни. Так бы было лучше,но все равно мне кажется это такие маленькие показатели для ЕБ.

у моего тоже 99 % с повреждением головки =( просто и так он уже кучу денег отдал по всем анализам, а ему опять все по новой и с еще большими вариациями, его это начинает раздражать и он начинает думать что его "разводят", по сути ведь реально можно предложить сразу одним махом полный комплекс обследований за опр. сумму и каждый решает что и как по совету врача, а тут получается одни и те же анализы только назначают, и ничего не предлагают именно лечить или улучшить..Притом что по Крюгеру у него еще в мае был показатель 3%, а сейчас стал 1% и не понимаем от чего: не пьет, не курит, спортом занимается, диету соблюдает, а показатели за пол года стали хуже ... концентрация кстати 21млн

Изменено пользователем Nasteeeenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,девочки пришли его ИППП. Все бы хорошо, но обнаружена кандида, верней ее ДНК. Он говорит что это от меня, но у меня ее не было даже в том плохом мазке с гареденелами и фуриями. Когда пропивали антибиотики,я ему давала 4 табл флуконазола с разницей в 3 дня. Вот думаю, купить ему флуканазола или че? Внешних проявлений нет, ну это я к тому что не вижу что надо мазать что то.

Радует что нет других более злосчатных ИППП, посмотрим что бак посев вырастит

 

Хотя я думаю, мб завтра заказать у Мольковой консультацию и спросить чем ему помазать, принять и проч.

Я ему задала вопросы, сказал-не чешется, налетов нет, покраснений нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasteeeenka, все правильно,бизнес. Просто кроме Эко у них есть варианты "вытягивания денег" (пусть будет так, если хотите))). Все зависит в любом случае от вашего решения, решимости и целенаправленности.

Доктора, любые, это инструмент, как мне кажется. Инструмент может быть некачественный, китайский, подделка, либо же наоборот. Но он остается инструментом. Основные действия зависят только от вас.

 

Действительно, у меня также есть примеры, когда с 4% были еб. Одна вообще умудрилась забеременеть от человека, которому сказали, что у него никогда не будет детей, там какая-то травма была и спермиков не было.

 

Но опять же, сколько так модно ожидать?

 

В нашем случае прошло 4 года. Первая сг, сданная в вере была вообще идеальна, но там не было критерия Крюгера. И три года я ходила по врачам, по разным. Ничего не находили серьезного. Трубы, инфекции, гормоны, все по кругу. Одно хорошо до лапароскопии я не дошла.

Последняя сг 6%, но там кроме этого показатели. Фрагментация днк была 37%. Общая подвижность хромала. В заключении она написала, что показано эко, чему было в общем неплохо, потому что появилась причина на получение квоты. После лечения фрагментация стала 1%. Андролог предложил уйти на планирование на полгода. Но мы уже завели шарманку на Эко.

Как итог - при подготовке к Эко прошли эти полгода ведь. И ничего.

Может проблема и не в его сперме. Сколько в этом разделе медицины темных уголков, трудно представить.

Трубы, гормоны, инфекции, сг - это просто начало, любой нормальный специалист с этого начинает. Хорошо, если на этом этапе что то выявится, можно будет хоть понимать что лечить. Потому что дальше глубже и хуже, генетика, кровь и все какое то зыбкое.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям такая же история: 2010год-СГ идеальна, но нормозоспермия на грани (но крюгера не сдавали-я не знала что это такое). Потом эти трубы, гормоны, даже офисная гистера-6 мес я сдавала все. Потом планирование-планирование-3 стимуляции и ничего. Сейчас я с пеной у рта говорила врачам,что у него все нормально, сделали лапару, там тоже хорошо все,небольшой эндометриоз-прижгли. Сдали СГ-а там одни уродцы плавают, блин. Как будто у меня муж 6 лет проработал на хим заводе.

Девочки,когда можно сдавать повтор после молочницы? Я так думаю в силу отсутствия у него проявлений, ему пропишут что нибудь выпить единоразовое, а потом то когда можно пересдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasteeeenka, во еще че вспомнила. Я так поняла, что сейчас в вопросе бесплодия врачи предлагают и настаивают на Эко при наличии хоть каких то покпзаний или же при длительном стаже просто потому, что по совокупности затрат и действий это оказывается менее затратным и более коротким путем. И также чем раньше начать этот путь, тем больше шансов. И позицию я эту слышала из разных источников.

Хотя опять же, Эко не панацея. И дай бог если получится с каких то первых попыток.

 

Katarina305,  по женским делам после последних таблеток вроде недели через две пересдается. Как у мальчиков чет не знаю. Мож также...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, не сочтите за спам. Прошу помочь в сборе средст для первоклассницы из Днепропетровска. Девочка нуждается в операции в Израиле. если операцию не сделать Кира не только не избавится от подгузников, но и не сможет ходить.

Пожалуйста загляните в тему, тут есть все о ребенке и сборе:

http://www.babyplan....__fromsearch__1

Нужна любая помощь: информационная, финансовая, моральная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок-приедся все-таки взять мне консультацию Мольковой))), сегодня думаю ему купить дифлюкан, хуже не будет, не антибиотик ж. Пересдавать пойдем опять в Генетис-если конечно у них есть пцр из спермы. Он щас чуть не упал,когда узнал,что поедем потом пересдадим. В нашем городе можно пересдать в инвитро, я уже представила как бегу со спермой под мышкой, но почему в ситилабе и инвитро нет Крюгера?? (не сочтите меня за маньячку, но если парень лишний раз др...т,почему б его еще раз не посмотреть по СГ-в динамике)

 

Добрый день! Девочки, не сочтите за спам. Прошу помочь в сборе средст для первоклассницы из Днепропетровска. Девочка нуждается в операции в Израиле. если операцию не сделать Кира не только не избавится от подгузников, но и не сможет ходить.

Пожалуйста загляните в тему, тут есть все о ребенке и сборе:

http://www.babyplan....__fromsearch__1

Нужна любая помощь: информационная, финансовая, моральная.

Я делаю необычные леденцы. Вот мой магазинчик

Ссылки скрыты.

Готова помочь девочке, все вырученные деньги с продажи-пойдут в помощь Кире. Да,мои работы стоят копейки-но с миру по нитки....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак,девочки пришли его ИППП. Все бы хорошо, но обнаружена кандида, верней ее ДНК. Он говорит что это от меня, но у меня ее не было даже в том плохом мазке с гареденелами и фуриями. Когда пропивали антибиотики,я ему давала 4 табл флуконазола с разницей в 3 дня. Вот думаю, купить ему флуканазола или че? Внешних проявлений нет, ну это я к тому что не вижу что надо мазать что то.

Радует что нет других более злосчатных ИППП, посмотрим что бак посев вырастит

 

Хотя я думаю, мб завтра заказать у Мольковой консультацию и спросить чем ему помазать, принять и проч.

Я ему задала вопросы, сказал-не чешется, налетов нет, покраснений нет.

а вы методом пцр я так понимаю проверяли мужа? Я тут недавно рылась на эту тему по поводу своего фемофлора и вот, что нашла (и врач тоже это подтвердила): в пцр можно найти уже убитую инфекцию (остатки днк), только в бак посеве находят живую, кот требует лечения. Т.е. кандиды у вашего мужа может уже и нет, по-крайней мере жизнеспособной (это подтверждает и отсутствие симптомов, тем более он принимал флуконазол), а днк могут находить еще в течение месяца после лечения.

У меня в фемофлоре нашли всякие кокки (стафилококки и стрептококки), уже после лечения направленным антибиотиком, хотя в бакпосеве был только стафилоккок эпидермис в безобидной концентрации 10*3.

Изменено пользователем Tatka79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, на кашках на см всего))) а похудеть пока никак, я когда нервничаю ем все подряд, особенно пирожки, они меня успокаивают побольше новопассита)))))

 

Что-то сумма в 70 т. на лекарства меня немного взбудоражила. А подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно уходит на лекарства с 1 дня протокола и до момента сдачи хгч? Я надеялась что тыс. в 15 уложусь

 

Никто не ходил на УЗИ к Хоркиной? Чепурнова из КДФ так нахваливала ее подруге, что даже стало интересно что это за врач

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы методом пцр я так понимаю проверяли мужа? Я тут недавно рылась на эту тему по поводу своего фемофлора и вот, что нашла (и врач тоже это подтвердила): в пцр можно найти уже убитую инфекцию (остатки днк), только в бак посеве находят живую, кот требует лечения. Т.е. кандиды у вашего мужа может уже и нет, по-крайней мере жизнеспособной (это подтверждает и отсутствие симптомов, тем более он принимал флуконазол), а днк могут находить еще в течение месяца после лечения.

У меня в фемофлоре нашли всякие кокки (стафилококки и стрептококки), уже после лечения направленным антибиотиком, хотя в бакпосеве был только стафилоккок эпидермис в безобидной концентрации 10*3.

Да,в пцр нашли,но 8 недель прошло с момента окончания курса. Бакпосев тоже сдал,ждем 8 рабочих дней,т.е. в след.чт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katarina305, такие прикольные леденцы))) даже не задумывалась что можно так делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, на кашках на см всего))) а похудеть пока никак, я когда нервничаю ем все подряд, особенно пирожки, они меня успокаивают побольше новопассита)))))

 

Что-то сумма в 70 т. на лекарства меня немного взбудоражила. А подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно уходит на лекарства с 1 дня протокола и до момента сдачи хгч? Я надеялась что тыс. в 15 уложусь

 

Никто не ходил на УЗИ к Хохловой? Чепурнова из КДФ так нахваливала ее подруге, что даже стало интересно что это за врач

У меня подруга делала эко 5 лет назад,сказала около 50тыс ушло на лекарства. Там очень дорогая стимуляция, а если длинный протокол,еще дороже

 

Katarina305, такие прикольные леденцы))) даже не задумывалась что можно так делать

Спасибо))), это я хотела делать украшения в эпоксидной смолы,даже заказала ювелирную (типа не токсичную), но муж запретил это делать дома + я асматик, продала смолу,придумала в сахар зафигачить

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АкунА, на кашках на см всего))) а похудеть пока никак, я когда нервничаю ем все подряд, особенно пирожки, они меня успокаивают побольше новопассита)))))

 

Что-то сумма в 70 т. на лекарства меня немного взбудоражила. А подскажите пожалуйста, сколько ориентировочно уходит на лекарства с 1 дня протокола и до момента сдачи хгч? Я надеялась что тыс. в 15 уложусь

да да тысяч 70 уйдет на лекарства минимум. 15 это мало очень. Вот по этому то я и заморачиваюсь с омс. Я бы три платных эко не потянула бы

 

девченки всем привет!!! Завтра еду на прием к своей ре. на разбор второго пролета. И назрел вопрос... Я оставила им все свои анализы и заключения.. На руках у меня ничего нет. Ну и соответственно можно ли мне их забрать? Не будут там на меня как на дуру смотреть то? :D

анализы же твои , не имеют права не отдать, хотя бы копии
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastya0509, я делала по квоте, но акты мне выписывали на получение лекарств. Там была цена указана. Раза три или четыре выписывали. Тыщ от 15 до 30. И это у меня еще на небольших дозах хорошо наросло. А все же индивидуально, дозы подбираются индивидуально. От этого цена. Меногон, пурегон, менопур вот названия стимулирующиз препаратов.

В среднем рассчитывают, что стоимость Эко - это сами процедуры около 80 и плюс столько же препараты.

 

Вся основная стоимость препаратов складывается из стимулирующих. Это дней 10 при коротком протоколе. Потом может быть еще цетротид, его механику действия не совсем поняла. Че то там держит рост чтоли. Потом овитрель или прегнил для вызова овуляции. А дальше только поддержка. Дюф, утрик, витамины, могут уколы хгч. Но на этой мелрчевке тоже выходит немало. Особенно когда дюф покупаешь каждые три дня

Изменено пользователем АкунА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пипец ((( что ж так дорого, а я тут губешки раскатала, думала по омс не возьмут, тогда на платное как нибудь наскребу, но еще плюс даже 50 тыс. мне явно сейчас не потянуть. И это сумма всего получается за 2 недели?! спасибо что сейчас открыли мне глаза, а то я бы конкретно встряла. Хорошо что предложение от Хоум Кредита в смс еще не стерла))

Изменено пользователем Nastya0509
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...