Перейти к публикации

Токсикоз. Когда даже думать противно


Trusya

Полезные сообщения

Чем облегчиться? Вот не классический прям тяжелый токсикоз книжный, но рвёт раза по три на дню, улучшения короткие, тошнит, воротит всё время. Так и лежала бы в полубессознательном. Дети вынужденно поднимают на ноги. Чем помочь себе? 9-10 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой сильный токсикоз только в больницу на капельницу мне кажется, держитесь 

В первую беременность у меня один раз рвота в день была и целый день мутило, пила хофитол 

Ещё пейте очень много воды, можно с лимоном немного 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было до 15 недели где-то такое состояние, рвало до 5 раз в сутки. Но я работала и смылась в стационар на больничный, под капельницами было немного легче. У вас дети, вы вряд ли так смоетесь ) Держитесь. Мне хорошо молочные коктейли заходили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут нужно свое средство искать, мне айва хорошо помогала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не рвало, но тошнота выкручивала, не соображала вообще ничего...Перебивалась с больничного в отпуск и днями лежала и спала...Спасает только мысль о том, что когда-то это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya цирукал, я пила его что бы поесть, пила-ела и ложилась. Еще в больничку бы под капельницу, реально полегче становится. 
и есть я могла только кефирные оладьи с яблоком, а из мясного только макдак 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне яблоки кислые помогали, от них прям сразу тошнота проходила, килограммами лопала всю бер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только капельницы спасали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этих капельницах? По памяти вроде раствор глюкозы, нет?

В прошлые беременности такого не было... Не ожидала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya у меня была круглосуточная тошнота и многократная рвота, не помогало ничего, только от капельниц становилось хоть немного легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus @qwerty22mam @Milums @pretty-katty и до какой недели это продолжалось? Я вот всё жду окончания первого триместра... Но ведь это не гарантия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya в капельцах витамины, питательные растворы, озон, церукал при сильной рвоте. Ну и много дает отдых, когда лежишь и отдыхаешь, не нужно себя заставлять вставать и заниматься работой или делами домашними 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Trusya сказал(а):

@Miki Maus @qwerty22mam @Milums @pretty-katty и до какой недели это продолжалось? Я вот всё жду окончания первого триместра... Но ведь это не гарантия?

Неа, мутило до конца, а рвало уже и не помню, точно 24+, самая жесть была до 18-20 там было просто невыносимо -10 кг 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trusya сказал(а):

Чем облегчиться? Вот не классический прям тяжелый токсикоз книжный, но рвёт раза по три на дню, улучшения короткие, тошнит, воротит всё время. Так и лежала бы в полубессознательном. Дети вынужденно поднимают на ноги. Чем помочь себе? 9-10 недель.

Лежит со мной в палате узбечка,рвало по 8 раз за день.Срок тоже 9 недель.Ставили по 4 капельницы,стало 3-4 позыва в день.

При этом она ест хорошо.

Может надо перетерпеть/переждать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ужас какой, я бы тряпочкой лежала а она ест ещё???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Врединка87 ужас какой, я бы тряпочкой лежала а она ест ещё???? 

Да,аппетит хороший.пьет много воды,чая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 молодец какая, а мне тошнит без рвоты и ничего не могу заставить себя сделать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Олькааааа сказал(а):

@Врединка87 молодец какая, а мне тошнит без рвоты и ничего не могу заставить себя сделать (((

Меня тошнило без рвоты на 7-8 неделе,я лежала по-максимуму.Когда понимала,что устала лежать-вставала и скорее ела хоть что-то...но у меня это длилось дней 10.

Желаю вам скорейшего облегчения токсикоза!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums а как ребенок при таком состоянии?

23 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

Может надо перетерпеть/переждать?..

Пытаюсь. Те разы такого не было. В 1 Б рвало до 16 недель, но не так мучительно и только раз в сутки, если поем не вовремя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз до 20 недель начался в 6 недель. На 13 неделе совсем стало плохо, не могла даже воду пить. В станционаре 10 дней. Ставили капельницы с физ растворами. Помогает отлично. Если совсем плохо станет не терпите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya я  опытная в этом деле))). С первой дочей токс был до 16 недели.  Рвала даже от запаха , не помогало ничего. Лежала в лежку. Самое интересное, некоторые продукты хотелось есть,  а когда наешься ( в принципе даже не успевала насытиться), прямо из-за стола приходилось выбегать и все в унитаз спускать. Потом сынок  у нас появился, спасали семечки и водичка кока -кола( но я ее пить боялась, глоток и то,когда совсем нет сил терпеть на работе), минералка еще мой друг была, главное, чтобы холодная. А вот с самым младшеньким было хуже всех-рвало по 20 раз в день , по поводу и без. Думала, концы отдам. Даже не помню , что ела тогда. Воротило от всего, кроме томатного сока. Даже от бубликов. По моему , еще кефир холодный пить могла и хлеб жевала. Опять же помогала миниролочка холодная сильногазированная. Токсикозило до 27 недели. В общем, веселое это время))) и хоть тогда я зарекалась, но сейчас " по этому скучаю", если можно так выразиться. Ни с чем не сравнится чудо зарождающейся в тебе жизни, возможно, скучается именно по этому  ощущению. В общем, ловите кайф, ищите свой продукт( по любому есть такой). Гловное, не сожрать его слишком много, иначе он перейдет в категорию самых нелюбимых . У меня так с огурцами. Я их на радостях, что не тошнит от них, объелась, потом рыгала от любого намека на огурец. 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya 39 недель-3350кг 50 см, здоров, единственное это в 3 месяца выяснилось, что гемоглобин низкий, медотвод от прививок и железо давала. В общем здоров, ему уже 16 лет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trusya вообще первые 2 беременности до 11-12 было, а в эту у меня в 11 ковид случился, и то ли из-за него, либо по другим причинам - почти до 15 недель был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вам одна девочка правильно написала, при токсикозе у каждого своё средство для облегчения.   При первой беременности спасалась кислым чем нибудь, особенно зелёные яблоки и мандарины кислые помогали. От сладкого тошнило, но не рвало. А вот при второй беременности спасалась молочными леденцами, а от кислого тошнило и рвало.  

Помню при первой беременности примерно с неделю меня тошнило от вида моего телефона. Так я даже в инете не сидела, никому сама не звонила, только на звонки отвечала. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже опытная, пережила токсикоз 8(!) раз!!! (Деток пятеро и 3 зб, на сроках 12+, поэтому токсом "насладилась"по полной. Ещё была 8 нед зб, но её не считаю, тока просто не успел начаться) 

Мне помогала мятная жвачка. Знаааю, вредно. А на работу как ходить!? Я с коллективом работаю. Для стационара показаний врач не видел, ну, рвёт пару раз в день, ну, тошнит 24/7,  а кому легко?... Дома не жевала. Слюна бежала как у бешеной собаки, я её глотать не могла, такая она была противная на вкус, что сразу рвало. Ходила и плевалась... А вот со жвачкой ничего, терпимо... Я приспособилась говорить, заложив её за щеку. Ещё смолу специальную пробовала жевать, тоже помогала. А если не жевать, то жрала постоянно, чтоб вкус этой слюны перебить хоть как то, и вес набирала... 

После 12-13 нед полегче было, отпускало 16-18 нед. Держитесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...