Перейти к публикации

Надо ли поддерживать отношения ради детей?


Полезные сообщения

@OlgaEvg я в итальянских Альпах, какие у них проблемы... Ну, не будет российского газа, будут больше фасоли употреблять, напердят свой. Муж всё ещё за океаном, не хочет сюда, как выяснилось, а что он хочет, сам не знает.

@// Елена счастливая // если совсем вкратце: был план на каникулы уехать отдыхать в другую страну на каникулы (отпуск) мужа, где тепло и отдыхать недорого. Муж был полу за, полу нет, но билеты туда и обратно на 15 дней купили. Конечно, поездка экстрим, т. к. коронные проверки на каждом шагу, я новакс, но, вроде, по правилам, с тестами реально прорваться было. Единственноe, из этой деревни до аэропортов далеко и он только прилетал из-за океана, с чемоданами (которые застряли в стране вылета в итоге, так что он был налегке). Конечно, никому не сказали, т. к. что его родители, что сестра, дальше 1000 км от родного села не выезжали, и им это непонятно, ну а мы туристы по жизни. К слову, Рождество эта семья справляет через одно место, 8 лет назад, когда мы были там, нас вообще выставили, т. к. приезжала эта дурь (золовка) с ребёнком, и "ей нужен был покой", т. е. нас нахрен. Мы, тогда бездетные, свалили на каникулы в Азию. И сейчас бы славно скатались, гайки новаксам закрутили только 10 января, после каникул. В общем, когда он приехал, всё рассказал свекрови, и она устроила мощнейший скандал. И уговорила сыночку никуда не ехать. Дальше не хочу рассказывать, неприятно это всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@OlgaEvg я в итальянских Альпах, какие у них проблемы... Ну, не будет российского газа, будут больше фасоли употреблять, напердят свой. Муж всё ещё за океаном, не хочет сюда, как выяснилось, а что он хочет, сам не знает.

@// Елена счастливая // 

Вы в Италии живете?) Знаете, у меня подруга замужем за итальянцем, уже 15 лет живёт в Венеции. Так она постоянно в контрах со своей итальянской "мамой". Та бесконечно занимается троллингом её. То каждый день приходила к ней и говорила, что она никогда не сможет выучить итальянский язык, что он слишком сложный и красивый для её артикуляции 🤣. То " натравила" на неё бывшую жену. Короче, тоже веселиться как может😁

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg я тут с сентября до июня, не дольше. Свекрови разные бывают. Кому-то и с заграничными везёт, кому-то с местными нет (помню, тут на БП девочка писала, что свекровь забрала себе её платье, сказав "Ты жирная, всё равно не влезешь"). Но в целом, не думаю, что в будущем буду свекровь добрым словом вспоминать, лучше подальше. Детей только жалко, но, может, они сами как-то наладят контакт, без меня.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная перечитала, все равно не поняла почему скандал случился и каким боком там золовка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// а вообще никаким. Она слушала наши скандалы, и у неё испортилось настроение, хотя она и приехала без него. Вклинилась и наорала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы жена брата скандалила  бы при мне с моей мамой, я б вмешалась и невестке бы мало не показалось. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

найдите дочери нормальных подруг и не общайтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) со свекровью я максимально долго не скандалила, писала выше. Выясняли отношения больше с мужем, который подставил меня, а эти влезли. Но свекровь всегда влезала, и именно поэтому она очень плохая свекровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@(.) со свекровью я максимально долго не скандалила, писала выше. Выясняли отношения больше с мужем, который подставил меня, а эти влезли. Но свекровь всегда влезала, и именно поэтому она очень плохая свекровь.

Скандалить с мужем при его маме/ родственниках- это дно, скандалить с мамой мужа - это днище. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) а скандалить с женой и невесткой ПРИ ДЕТЯХ это что? Инициатор скандала - вообще не я. Я хотела уехать, во избежание. А свекровь скандалы обожает, нашла, на кого пар спустить. Вы б сняли уже белое пальто, что ли, не в кассу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная Ок, скандалить с женой при своих родственниках - дно, скандалить со свекровью днище. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

 

@// Елена счастливая // если совсем вкратце: был план на каникулы уехать отдыхать в другую страну на каникулы (отпуск) мужа, где тепло и отдыхать недорого. Муж был полу за, полу нет, но билеты туда и обратно на 15 дней купили. Конечно, поездка экстрим, т. к. коронные проверки на каждом шагу, я новакс, но, вроде, по правилам, с тестами реально прорваться было. Единственноe, из этой деревни до аэропортов далеко и он только прилетал из-за океана, с чемоданами (которые застряли в стране вылета в итоге, так что он был налегке). Конечно, никому не сказали, т. к. что его родители, что сестра, дальше 1000 км от родного села не выезжали, и им это непонятно, ну а мы туристы по жизни. К слову, Рождество эта семья справляет через одно место, 8 лет назад, когда мы были там, нас вообще выставили, т. к. приезжала эта дурь (золовка) с ребёнком, и "ей нужен был покой", т. е. нас нахрен. Мы, тогда бездетные, свалили на каникулы в Азию. И сейчас бы славно скатались, гайки новаксам закрутили только 10 января, после каникул. В общем, когда он приехал, всё рассказал свекрови, и она устроила мощнейший скандал. И уговорила сыночку никуда не ехать. Дальше не хочу рассказывать, неприятно это всё.

Тю! Ну, закатила мамаша сыночку скандал. А Вы зачем полезли? ;) Он мальчик большой. Сам ляпнул, сам бы пускай и отдувался. 
;) Можно было спокойненько развалиться на диване и, закинув ногу на ногу, лузгая семечки, наблюдать за срачем. :Crazy: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.) да вообще скандалить - дно, а при детях - днище, вот такие родственники, ошибкой было туда заехать, да. Зачем Вы пытаетесь уколоть меня? День неудачный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня сейчас плохо с удачными днями, вы правы. 
я вас не хочу уколоть. Но вы не видите брёвна в своём глазу.

если говорить про ваш вопрос - если дочка хочет общаться и дружит с племянницей, то это же здорово. Может, хоть у кого-то в вашей семье сложатся нормальные отношения. Если вы не будете ставить палки в колёса 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // а Вы думаете, скандал был адресован сыночке? Нет. Он был исключительно мне одной! На повышенных тонах. Что вот такая падла увозит любимого лялечку неизвестно куда! При этом всём мы им там не упёрлись вообще. Ни я, ни внуки, даже на каникулы, да и он там нужен на подай-привези-пошёл вон. Но надо было пар спустить, как посмела.

@(.) пусть сложатся.

Hе пишу про мужа, не хочу. С ним обсуждение любого серьёзного вопроса (будущее детей) переходит в истерику - с его стороны. Она заканчивается, если закончить обсуждение. А если неподалёку свекровь - к её атаке на меня, как посмела сыночке перечить. Когда она орёт, это копия выступления Гитлера, 1 в 1. Дно не дно, что есть, но после этих праздников пытаюсь максимально оградить себя от всех этих людей. Пока я без жилья и работы с 2 мелкими, совсем без него сложно. Он может ещё и условия начать ставить - не знаю. Пока дистанционно дипломатия, с нулевыми планами на следующий учебный год ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

Вам бы стратегию какую-нибудь себе удобную придумать. ;) 

Шлангом там поприкидываться. Или стрелки попереводить. :sorry:
Ну и наблюдать потом с диванчика как они каждый раз серятся.

27 минут назад, Озадаченная сказал(а):

… Когда она орёт, это копия выступления Гитлера, 1 в 1…

:Crazy:
Фу, я бы так и сказала ей: мамо, вы когда орете, так на гитлера похожи. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с мужем понты. поэтому и со свекровью и со всеми остальными тоже. поэтому причина - муж. остальные - так, следствие, но на мужа злиться долго не можете и оправдываете, ну не можете же вы жить с козлом, и ищите виновных в других. что не исключает, что они тоже козлы. в общем укреплять позиции в семье. остальных терпеть до отъезда. а потом и вовсе послать в жо и не общаться

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // мужу сказала. Прикол в том, что они одной национальности, и родовое гнездо свекрови откуда-то неподалёку. Говорю: родственники  наверняка, ему это не нравится. 

@Baba мы сейчас все в разъездe друг от друга. Муж в эти каникулы вообще убил (наврал матери, что билеты брала я одна!) , не знаю, съедемся ли обратно, но одной с детьми 24/7 это адок. Думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

Уж не хохлы ли? 😉

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

А чо за адок с детьми? 

@Озадаченная

Спрашиваю, не украинцы случайно муж и свекровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // нельзя такие слова... Свекровь из тех же краёв, что Адольф. Они его публично проклинают и немцем зовут, на деле - любят и чтят)

Mладшей 1.5, ручная, старшая ревнует. Сидим в деревне (делать нечего, кино из-за COVID так и закрытo, музеи почти всё время закрыты, и вообще новаксов никуда не пускают) ради хорошей, рекомендованной свекровью школы (школа, как старт, неплоха). Личного времени 0. Младшую скоро (скорей бы уже!) в сад, а у старшей школа до 13, это ни о чём. Kак приоритет, буду искать с продлёнкой, нo такое счастье не везде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

Что такое новаксы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Елена счастливая // не вакцинированные 2-3 признанными ВОЗ волшебными уколами от мировой хвори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная

А. Мм.

Выход есть всегда. Надо просто хорошо подумать и что-нибудь придумать. ;)

С детьми важно иметь режим дня, чтоб не чокнуться. 
Спокойной ночи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...