Перейти к публикации

Узи. В этот день остановилось развитие. Совпадение?


Svetla823

Полезные сообщения

Не знаю совпадение это или нет... Беременность началась хорошо. Первый долгожданный ребенок. Ходила на первое узи для определения беременности, чтобы встать на учëт... 

Встаю.... Анализы... 

Затем врач сказал, что нужно послушать посмотреть сердце на узи. Назначил день. Послушал посмотрел... Всë замечательно. 

Продолжаю сдавать анализы, проходит время... Поход к врачу. Назначения узи скрининга... 

И тут за две недели до скрининга, у меня появляются светло-коричневые, потом коричневые, ну а к вечеру капельки крови и боль, как просто начались месячные... 

Утром поехала к врачу. Срочно на узи...

Заключение: замершая беременность, остановившаяся на 7 неделях и 5 днях... 

Это тот самый день, когда было узи слушали сердце.... 

Совпадение? 

 

 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю,да

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetla823 очень вам сочувствую....сама через это недавно прошла. тоже в 7недель все нормально. сердечко слушали, а в 7.3 - замер.....то есть вскоре после узи.....хотя думаю, что совпадение...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение.

Многие чуть ли не каждые две недели делают узи, и все окей. Я сама в 1 триместре, наверное, раза 4 была на узи, все норм. 

Сочувствую Вам. Но, к сожалению, такое случается :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это около 2 нед прошло от узи? Скорее совпадение. 

Но мне например в выписке из больницы писали рекомендацию-ограничить узи в 1 триме

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@BirdLady спасибо за понимание... И я вам сочувствую...❤ такая боль потери...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что совпадение. У меня 2 беременности замерли до первого скрининга, стало ясно на скрининге. 
Последняя беременность вымоленная и удачно выношенная - 19 раз было УЗИ за всю беременность, но были показания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую! УЗИ, говорят, не вредно. Но лично я противница УЗИ на ранних сроках и раньше 10 нед не делаю никогда. Здоровую Б УЗИ повредить не может. Но там есть всё таки такой момент, как нагревание тканей от датчика, особенно если вагинально делать. А вдруг Б ещё не закрепилась хорошо, или вообще в неудобном месте закрепилась и еле держится?... Тогда любого чиха достаточно, чтоб её сорвать, и УЗИ очень даже может плохо сказаться... 

Это моё мнение. Надеюсь, что у вас просто совпадение. Держитесь! 

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в узи. мне много раз делали все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я и не говорю, что точно от УЗИ. Просто с Б что-то не то видимо было сразу, а УЗИ могло стать последней каплей, как и много чего ещё... Мне тоже во вторую Б много делали, было предлежание, я со счета даже сбилась. Но это не на ранних сроках было... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Анастасия Соболева сказал(а):

@Мама Обезьянка я и не говорю, что точно от УЗИ. Просто с Б что-то не то видимо было сразу, а УЗИ могло стать последней каплей, как и много чего ещё... Мне тоже во вторую Б много делали, было предлежание, я со счета даже сбилась. Но это не на ранних сроках было... 

мне на ранних делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда всем близким и неблизким людям советую не делать без надобности узи на ранних сроках…. Кто бы что не говорил, но мой личный опыт и вот такие случаи как ваш, автор, говорят о том, что не безвердное оно…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узи на раннем сроке очень аккуратно гинеколог делала, не водила, буквально стоп-кадрами, чтобы подтвердить маточную и сердечко слушали на следующем…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на зб на таком же сроке (это видимо какой то критичный срок для б), если получится заб я решила для себя что до 8 н на узи не пойду. Вообще конечно да, здоровую бер ничем не выбьешь,но, у меня все таки нет увер в полном безвредности узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, учитывайте ещё то, что срок по узи редко когда до дня совпадает с реальным сроком. В основном всегда идёт отставание/опережение. Срок по узи ставится по нормам размеров. Но они всегда индивидуальны у каждой женщины и ребенка. Так что сильно не факт, что остановка была в тот же день/через день. 

Мне УЗИ делали на раннем сроке до первого скрининга раз 10. Не влияет это. Если хотите выяснить причину зб, сдайте материал на анализ. Причина явно будет в другом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сочувствую вам! Надеюсь в скором времени у вас все получится 🤞🏻

У меня предыдущая беременность была зб, там правда изначально что то шло не так. Тк хгч то плохо рос, то как надо, то 1 пя, то 2.  В итоге уже в эту беременность я каждую неделю ходила на узи, смотреть развивается Б или нет. До скрининга делала в 4 недели (раняя О), 5, 6, 8, 10 и скрининг в 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вам сочувствую! В декабре пережила выкидыш. До сих пор не могу прийти в себя. Сейчас 7 недель, во вторник будет третье УЗИ. Не собиралась до 10 недель делать. На первое побежала в 4 +5, живот заболел, очень испугалась. Потом в 5 недель врач назначила и во вторник, 15 марта, врач назначила. Если бы УЗИ приводило к ЗБ, вряд ли врачи бы его так часто назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто совпадение. Вот сами подумайте, сколько женщин лежат в больницах на сохранениях и им постоянно мониторят несколько раз в неделю узи, значит не от этого срываются.а вообще если в нете загуглить то от чего зб пишут, то свихнуться можно: и не так надавили на узи, и мазок брали, и переохладилась и тд. Сопереживаю вам очень, восстанавливайтесь. Я вот наоборот после неразвивающейся делала узи каждые неделю- две, потому что как раз переживала что там происходит и жив ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение. В 1 триместре делала узи каждую неделю, а когда лежала на сохранении - через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую Б малыш замер на 8 с хвостиком недель,до этого делала узи в 7 с хвостиком-все было хорошо,сердечко билось.

В эту Б из-за страха ЗБ бегаю на узи каждые 10 дней-2 недели.Срок 17 недель.Ттт

Думаю,дело в самой клетке.Если сильная-ей всё нипочем.

Сейчас посещаю дневной стационар.Девушка забеременела и не знала,т.к.шли мажущие выделения в день месячных.2 месяца она так ходила-на третий не пришли дела.Пошла на узи.Врач по ее словам сказала,ну недельки 4 срок.Как начала смотреть-ахнула,срок по размеру плода недель 16...Не зная о Б,она выпивала,курила,пережила смерть свекрови,двигала мебель...как видите-сильная Б

Желаю Вам в ближайшем будущем крепкого малышика!🙏🌼🌸И меньше думайте о взаимосвязи узи и зб,почитайте статистику-зб у женщин случается гораздо чаще чем после узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то читала, что УЗИ на ранних сроках опасно для эмбриона, оно может спровоцировать гибель. Но подтверждения среди знакомых не встречала. Сама делала ранние УЗИ во всех беременностях, слава Богу всё хорошо. Я всё же больше за то, чтобы не бегать на ранние УЗИ, но страх ВБ или не развивающейся подталкивал лететь в клинику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте генетику. Просто попали в такой момент с УЗИ. А 7-8 нед4ль часто замирание из-за генетических аномалий. Я делала в 7 недель, потом в 9. Оказалось, что в 8 замер. В 7 узк была брадикардия, врач не отметила особо, я потом в УЗИ прочитала данные. 

Делала цитогенетику, подтвердилось (

В здоровую беременность после ЭКО каждые 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно совпадение. Я первые недели каждый понедельник бегала, потом когда в 9 нед были подозрения и чаще, когда узнали что до конца бер будут риски сохраняться, каждые 2 нед было УЗИ, не считая узи моих почек. В роддоме раз в три дня делали последние две недели. Чаще всего причина замирания беременности это случайные серьёзные генетические аномалии. Ну и кровь проверьте, тут девочки разбираются, подскажут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую очень! Но это совпадение...

У меня было 5 ЗБ, делала/не делала узи-все равно бер замирала на сроках 6-7 нед...

В крайнюю удачную бер, которая закончилась родами делала узи в 5,6, 9,12 нед  и все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...