Перейти к публикации

Есть ли смысл следить за БТ?


Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! Девочки ситуация такая у меня проблемы со сном, засыпаю поздно в 3-4 часа утра, просыпаюсь в 7.20 сначала замер БТ (базальная температура), потом провожаю сына в школу и снова ложусь досыпать 3-4 часа. Следить за БТ начала совсем недавно, может конечно рано по нему судить, т.к. не полный цикл, но график мне кажется странным. Вот и задумалась когда правильнее мерить БТ с таким сном, и есть ли смысл? Читала что надо мерить с 7 до 8 утра, и чтобы сон был не менее 7 часов, но перестроиться не получается уже много раз пыталась, наверное моему организму так комфортнее. Вчера к примеру утром БТ была 36.7, а после как поспала стала 37.2. Так когда мерить утром в 7 после 3-4 часов сна, или часов 12 дня, когда досплю остальное время? А может вообще с таким графиком сна смысла нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз нужно 7 часов, значит, 7. Может, всё-таки организуете себе здоровый график сна?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная К сожалению пробовала многократно, неделями не спала, снотворные принимала и т.д., но все сводилось к тому что стоит один день уснуть на час позже как все слетает и возвращается на круги свои. Решила больше себя не мучить, и спать так как спится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысла особого нет

Но из этих 2 вариантов выбирала б бт в 7.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю, что бессмысленно. Но если всё же мерить, то брать во внимание первый результат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы, думаю тогда домерить до конца цикла, а там уж решать продолжать замеры или нет. Просто интересно есть ли девочки которые работают в разный график, ночные смены к примеру, делают ли они замеры БТ (базальная температура), отчего отталкиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такой же режим сна. С часу-двух до восьми и днём с двух до четырех-пяти. Самый обычный график, снимаю в 7.30. И вообще не заметила большой привязки температуры к продолжительности сна. Только сильный недосып может вызвать лихорадкоподобное состояние. И, кстати, БТ (базальная температура) в два часа ночи практически идентична утренней. Конечно, если вы в кровати валяетесь с полуночи, а не активничаете до двух. Что, впрочем, подтверждается суточными графиками температуры человека. 

Не насилуйте себя, спите, когда хотите. Наши бабушки в 4 утра всю жизнь вставали, чтобы за хозяйством ухаживать. А потом ложились досыпать. И никаких проблем от этого не возникало. 

 

slide-39.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже проблемы со сном часто, раньше, когда за графиками следила, часто и бессонница была,. Спала по 3 часа.... всё равно  графики были более мение понятные.. Лучше первую температуру записывать, более информативно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...