Перейти к публикации

Можно ли забеременеть если па был на следующий день после ов


Jullli

Полезные сообщения

Доброй ночи! Девчонки, такая история. Овуляция была последний раз на клостилбегите в мае. Больше не было. Я принимаю больше года эстражель и утрожестан. Цикл есть, но овуляции не было. Располнела, с мая набрала 7 кг. Решили с гинекологом что надо похудеть и пока бросить все назначения. Похудела до 75 за 3 недели (спорт 2 раза в неделю и 2 раза в неделю танцы). И вот сейчас идёт мой цикл без всего, без каких либо лекарств и вчера разнылся живот внизу справа. Очень сильно тянул, болел. Весь день мучилась. Сегодня сходила на узи и оказывается это была овуляция! Жёлтое тело слева 17 мм! Даже на стимуляции такого не было! Сказали что так бывает, лопается слева, а болит справа. Прибежала домой на радостях, сходила на свиданку с мужем в обед и теперь сижу думаю... А может получится?... Как думаете? Эндомнтрий 7.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маловероятно. Сперматозоидам ещё нужно время чтобы добраться до яйцеклетки. Только если овуляция была раньше, чем были ваши ощущения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если через день после Овуляции был единственный ПА, то и правда маловероятно, но шанс небольшой есть, если ваша Яйцеклетка дожила до того момента, как до неё доплыл спермик. А если ПА до Овуляции у вас были регулярные, то вполне может получиться. Сперматозоиды в женском организме живут несколько дней. В одном месте даже прочла, что до 9 дней живут, если хорошая жизнеспособность. Но у большинства мужчин сейчас спермограмма не айс, дня 4 в среднем хвостики проживут внутри женщины в ожидании Овуляции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас уже было ЖТ 17, то явно О была не вчера. Жт появляется не сразу после О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция это момент, секунда, выход яйцеклетки из яичника. А оплодотворение происходит после овуляции. Яйцеклетка живёт 12-48 часов. Сперматозоидам нужно около 3 часов чтобы добраться до яйцеклетки. Шансы есть. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lavatera86 сказал(а):

Овуляция это момент, секунда, выход яйцеклетки из яичника. А оплодотворение происходит после овуляции. Яйцеклетка живёт 12-48 часов. Сперматозоидам нужно около 3 часов чтобы добраться до яйцеклетки. Шансы есть. 

 

На самом деле все не так. Посмотрите видео. Спермики должны уже ждать ЯК в трубах именно в момент ее выхода. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если увидели ЖТ по УЗИ то уже поздно, ЖТ после О формируется дня 2.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ оттуда уже видео снимают? Это же просто компьютерная графика... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо! 

Даже если не получится, я все равно рада! Значит не все потеряно, а раз почувствовала это то уже круто)) 

Правда мне сказала врач на узи, что нет гарантий что это случилось на отмене гормонов и что это снова случится. Что ж, буду дальше снижать вес, вдруг это поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Jullli сказал(а):

Девчонки, всем спасибо! 

Даже если не получится, я все равно рада! Значит не все потеряно, а раз почувствовала это то уже круто)) 

Правда мне сказала врач на узи, что нет гарантий что это случилось на отмене гормонов и что это снова случится. Что ж, буду дальше снижать вес, вдруг это поможет

Смотрите, живот у вас тянул вчера, сегодня по УЗИ ЖТ, значит О была 2 дня назад. Так что чувствовали вы точно не О.  В следующем цикле не ориентируйтесь на чувства, любите раз в 2-3 дня и все у вас получится 😉

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Смотрите, живот у вас тянул вчера, сегодня по УЗИ ЖТ, значит О была 2 дня назад. Так что чувствовали вы точно не О.  В следующем цикле не ориентируйтесь на чувства, любите раз в 2-3 дня и все у вас получится 😉

Спасибо! 

Скажите, обычно говорят что овуляцию чувствуют. Чувствуют именно момент разрыва или когда жидкость растекается? Болеть начало в субботу утром-тянуло, ныло. А в воскресенье в обед на узи сказали овуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой у вас ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Jullli сказал(а):

Спасибо! 

Скажите, обычно говорят что овуляцию чувствуют. Чувствуют именно момент разрыва или когда жидкость растекается? Болеть начало в субботу утром-тянуло, ныло. А в воскресенье в обед на узи сказали овуляция

Я чувствую момент овуляции,  когда появляется жидкость после выхода яйцеклетки. Нижняя часть живота  прям горит, это жжение длился около часа. Нельзя сказать,  что невыносимо, но очень чувствительно. И появляется некоторая болезненность, как на сайте часто пишут "как кол в одном месте".  Даже садишься с осторожностью, ПА болезненные.

А просто потягивать и постреливать могут и Я с ДФ до овуляции. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jullli сказал(а):

Спасибо! 

Скажите, обычно говорят что овуляцию чувствуют. Чувствуют именно момент разрыва или когда жидкость растекается? Болеть начало в субботу утром-тянуло, ныло. А в воскресенье в обед на узи сказали овуляция

Не обязательно чувствовать О. Есть кто чувствует, есть нет. Это сугубо индивидуально и может меняться чувствительность. Так что не ориентируйтесь на какие-то там боли. 

И если начало болеть в субботу, а в воск сказали ЖТ, такого не может быть. ЖТ формируется пару дней. 

И овуляция это не выход Я из яичника, это выход из фолликула. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, *Ма**Ма* сказал(а):

А какой у вас ДЦ

Вчера был 14й

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет получится или нет ;) главное верить и ждать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kodo сказал(а):

Время покажет получится или нет ;) главное верить и ждать.

Спасибо! Буду надеяться) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jullli У меня ситуация немного похожа на вашу.Очень сильно кололо слева,сходила на УЗИ , заключение: состояние после овуляции.Ночью был па и вот у нас родилась дочь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болело с 19:00 до 22:00, а ПА был утром на следующий день, в 12:00. И вот все получилось, две яркие полосочки. Это все при том, что кроме того раза мы всегда предохранялись и до болей, и после (мальчика хотим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...