Перейти к публикации

Когда овуляция? День снижения БТ или следующий день?


Полезные сообщения

Кто знает, на графике овуляция это день снижения температуры или следующий день? В интернете разная информация. Как у вас было? У кого есть свой пример графика? 

И как при этом с тестами на овуляцию? Как я понимаю овуляция через сутки после яркого теста. 

По графику. Цикл всегда 28-29 дней. ЯБ с 11 дня. Вчера на 13 день покалывало с правой стороны. В прошлом месяце было с левой.

Тесты пока неопределённые. На 10 день не считаются, так как болела и воду не пила почти. А вообще кажется что пропустила яркие полоски за ночь и утро 13-го дня. 

 

Screenshot_20240131_093601.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я О чувствую последние циклы и у меня она когда в день самой минимальной бт, когда и в день первого повышения. В среднем через 12 часов от положительного теста. Но все мы разные. Как мне гиня говорила О происходит от 6-8 часов до 48 от положительного теста. У кого-то пик длится до двух суток, у кого-то час от силы))) и сейчас вам напишут много разных историй, но у каждого О своя))) и она может меняться от цикла к циклу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в следующий раз купить другие тесты на О, если конечно вам они понадобятся. Дело может быть не в том, что вы пропустили, а в том, что тесты плохие. Овуплан мне никогда не врал. 

О считается, что в день минимальной БТ.  Когда она растет, уже ЖТ начинает работать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, далеко не всегда овуляция в момент понижения БТ. У меня предовуляторное западение бывает за несколько дней до овуляции (не раз подтверждено по узи). А может и вообще не быть никаких западений. Следите дальше за БТ, она вам покажет когда овуляция. И мочите ещё тест. 

Вот пример трёх моих графиков с западением. Тут тесты положительные были уже после понижения БТ

IMG_20240131_135017.thumb.jpg.3f83c28aba7b323206bbab8296b36450.jpg

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Попробуйте в следующий раз купить другие тесты на О, если конечно вам они понадобятся. Дело может быть не в том, что вы пропустили, а в том, что тесты плохие. Овуплан мне никогда не врал. 

О считается, что в день минимальной БТ.  Когда она растет, уже ЖТ начинает работать. 

Эти в прошлом месяце нормально показали. 

IMG_20240104_190331.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеринка1991 посмотрите в разделе графиков. Там много разных примеров БТ при овуляции. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Катеринка1991 сказал(а):

Эти в прошлом месяце нормально показали. 

IMG_20240104_190331.jpg

А как долго тесты были положительные? Если вы конечно делали тесты после вот этого)

Бывает конечно супер короткий выброс ЛГ. У одной моей подруги так, не может пик поймать, а О есть. 

Вообще это конечно имеет больше исследовательский интерес, чем практический. Потому что приближение О вы и без тестов чувствуете. Да и цикл у вас стабильный. Зачем вам тесты эти и БТ? ПА через день и все должно быть ок. Или вам врач сказал делать?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

А как долго тесты были положительные? Если вы конечно делали тесты после вот этого)

Бывает конечно супер короткий выброс ЛГ. У одной моей подруги так, не может пик поймать, а О есть. 

Вообще это конечно имеет больше исследовательский интерес, чем практический. Потому что приближение О вы и без тестов чувствуете. Да и цикл у вас стабильный. Зачем вам тесты эти и БТ? ПА через день и все должно быть ок. Или вам врач сказал делать?

БТ для изучения своего организма. Много интересного можно увидеть. А тесты потому, что с мужем много работаем и просто так через день не получится. 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Катеринка1991 сказал(а):

БТ для изучения своего организма. Много интересного можно увидеть. А тесты потому, что с мужем много работаем и просто так через день не получится. 🤷‍♀️

У вас цикл регулярный. Значит, овуляция примерно в одно и то же время происходит. Про через день понимаю, что не у всех получается. 

Я не пытаюсь спорить с вами, если что. Просто практический смысл в этих тестах есть, когда цикл нерегулярный и непонятно, когда О, а на фолликулометрию не находишься при длинных циклах. Или когда ПА через день не получается и спермограмма не очень, что надо прям день в день попасть.

Когда интересно изучать организм - это хорошо, конечно, тут я не спорю. Но иногда это может привести к ненужным волнениям )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня овуляция была по-разному, и в день снижения БТ, и в день повышения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катеринка1991 когда вы их делаете: утром, днем или вечером? У меня на всех тестах даже образцовая полоса как призрак, что уж говорить об индикаторной- она всегда как тень. При этом овуляции есть. Наверно, у меня разбавленная моча (я даже ночью хожу по маленькому). Мне этот метод выявления О не подходит@Violina 88

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
31.01.2024 в 08:10, Катеринка1991 сказал(а):

Кто знает, на графике овуляция это день снижения температуры или следующий день?

 

 

У меня обычно после снижения, когда начала подниматься. 
Ждем полосатых тестиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...