Перейти к публикации

Постоянно мечтаю о новой беременности . Почему?


MamaTaya

Полезные сообщения

Предистория. У меня есть 3 деток и один малыш потерян. Младшему годик. Последние роды разрешились кесарево, и я попросила сделать мне перевязку маточных труб.  Врач согласился без вопросов. У меня были некоторые сомнения, но с учетом того, что беременею я с пол пинка, а футбольную команду как то не хочется, решение было принято. Да и есть путь ЭКО. Я считаю,  что детей еще  растить нужно. И если не будет денег на ЭКО- рожать еще одного карапуза глупая затея, особенно в современном мире. 

Но девочки, это паранойя. Я теперь зачитываюсь, кто забеременел с перевязанными трубами, и теперь( мало мне видимо )опять мечтаю о бебике. Как так -то, еще не выросла одна кроха, я уже за старое. Что со мной-то... мне трудно, мягко говоря. Детки шумные, вечно орущие. Ощущения неприятные, словно ненормальной себя чувствую.   Темы такой не нашла нигде- видимо, я одна такая(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно сильно хочется того, что нельзя. Так бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в страхе передумать и пожалеть, на третьем кс трубы передумала перевязывать и здравствуй, 4-я беременность 😂

Было бы как у меня, жалели бы, что не перевязали. Мы, женщины, нелогичный народ.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ландыш_7 сказал(а):

Мы, женщины, нелогичный народ.

Это точно. Я свои некоторые поступки так и объясняю мужу, приводя этот аргумент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, вы не одна такая))

У меня ситуация совсем другая, но сходство есть! 

Долго не могли забеременеть, ЭКО, кесарево, тяжелейшая послеродовая депрессия, ребенок беспокойный и очень привязанный к режиму. Я, наверное, больше года плакала каждый день от усталости и невозможности быть собой.

И, о Боже, я веду какие-то странные разговоры про второго ребенка! Сама же продаю детские вещи, аргументируя, что новый ребенок - новые вещи. Очень складно аргументирую, что два ребенка подряд мы не потянем не финансово, ни морально, ни физически (и это правда). 

И забеременеть я сама не смогу, потому что уже не смогли. Мне нужна медикаментозная поддержка и нмг. Поэтому вообще ещё одна беременность сама по себе чудо будет, а не реальность.

Просто у меня была детская мечта родить дочку, а первым ребенком родился сын. Мечта никуда не делась. И это меня мучает изнутри. Я не молодею, надо что-то делать и решать, но точно не сейчас, а когда-нибудь потом, но не позднее чем... 

И что удивительно, в эти несколько дней-недель думаю об этом подозрительно навязчиво... Тоже загоняюсь ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Arisu сказал(а):

Забеременеть я сама не смогу, потому что уже не смогли. Мне нужна медикаментозная поддержка и нмг. Поэтому вообще ещё одна беременность сама по себе чудо будет, а не реальность.

Вот именно с такими мыслями мы через с год с небольшим после рождения ЭКО-сыночка заделали дочку)

Дочуне сегодня 5 месяцев, а я все чаще ловлю себя на мыслях о третьем:D, хотя тоже возраст далеко не девичий).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arisu сказал(а):

Поверьте, вы не одна такая))

У меня ситуация совсем другая, но сходство есть! 

Долго не могли забеременеть, ЭКО, кесарево, тяжелейшая послеродовая депрессия, ребенок беспокойный и очень привязанный к режиму. Я, наверное, больше года плакала каждый день от усталости и невозможности быть собой.

И, о Боже, я веду какие-то странные разговоры про второго ребенка! Сама же продаю детские вещи, аргументируя, что новый ребенок - новые вещи. Очень складно аргументирую, что два ребенка подряд мы не потянем не финансово, ни морально, ни физически (и это правда). 

И забеременеть я сама не смогу, потому что уже не смогли. Мне нужна медикаментозная поддержка и нмг. Поэтому вообще ещё одна беременность сама по себе чудо будет, а не реальность.

Просто у меня была детская мечта родить дочку, а первым ребенком родился сын. Мечта никуда не делась. И это меня мучает изнутри. Я не молодею, надо что-то делать и решать, но точно не сейчас, а когда-нибудь потом, но не позднее чем... 

И что удивительно, в эти несколько дней-недель думаю об этом подозрительно навязчиво... Тоже загоняюсь ((

Ооо  как и я)))

Продаю и раздаю малышковские  вещи, кричу, что мечтаю просто выспаться и второй декрет и работу мне не потянуть... и тут же снится что вот беременна и все такое..

Логику и гормоны не подружить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочке 12 лет, дочере мужа 11. Мы тоже далеко не молоденькие. Жизнь устоявшаяся , дети самостоятельные, а мы мечтаем о общем малыше. Делаем эко. Даже комнату - детскую уже сделали для детки и ждём свой поздний подарочек. 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня может период такой. У меня где-то в год-1,5 младшей началось подобное, потом отпустило и снова началось, но четко в первую фазу, а во вторую отрубает желание))) муж помню сказал:"ну вот и всё, машина материнства снова запущена")))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@РыжийЛис я для себя после рождения ребенка так и решила, мол, второго если только случится чудо, и я вдруг забеременею, но потом я "переобулась" и начала хотеть...

@Снежинка84 мне тоже кажется, что это что-то гормональное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читала про такое. Это "виноваты" гормоны. Именно они пытаются "отключить" мозг и беременеть, беременеть, беременеть. Часто эти гормоны включаются, когда первый ребёнок маленький. Поэтому очень много тех, кто рожает подряд. Ещё бывает, что родил кто-то с работы, из друзей, из родни. И женщину снова начинает одолевать желание стать мамой. Даже есть случаи, когда дочка рожает, а женщина (мать) видя внука, тоже хочет срочно родить. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вы одна такая, я в роддоме на второй день после родов подумала, что можно бы ещё родить)))🤪😏

Дети 15,13 лет и вот эко дочке 2,5 недельки. Ещё есть 3 снежинки, забрала бы хоть ещё одну, но не знаю как мужу заикнуться об этом 🙃.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это уже пережила. Но во мне говорил эгоизм, банальная лень и страх перед новым. Ведь столько времени просидела в своей ракушке. С нее приходит время вылазить, поэтому накатывало. Сейчас, чем старше младшая дочь становится, тем больше я понимаю, что хватит сидеть дома, пора строить свою жизнь в соцууме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлуняД 2.5 - прелестный возраст. Я обожаю этот период . Вот ради него и готова опять на все ...

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4. И если бы не возраст, я б и 5го родила. Мне дети нравятся в любом возрасте, я прям ими восхищаюсь, мне нравится открывать в них новое и показывать им новое. Но в то же время, я понимаю, что старшим детям нет возможности уделить столько внимания, сколько им хотелось бы, потому что маленькие много времени забирают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одна. Я вообще в процессе родов думала, что еще хочу. :) И сейчас хочу. Но нельзя: мужа нет, работы уже лишилась, да, и вообще сыну только 1,5 года. Если, конечно, потом найду другого мужчину, но это не факт и времени уже нет (мне 35). Короче,головой понимаю, что хватит, а гормоны шепчут: еще, еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let я в 34 второй раз замуж вышла, в 35 первого родила. Не ставьте на себе крест, у вас прекрасный возраст. И все будет, если захотите, время точно ещё есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родлв сказала что больше не хочу. Все. Потом случайная Б. Выкидыш. Подумала, что все сложилось так как должно быть, хоть и настроилась оставлять. После этого сказала теперь точно все. Прошло 2 года и мысли о атором не покидают уже месяц. Мужу не озвучиваю,иначе сразу ухватится за эту идею. А я мозгами понимаю что не надо, но видимо инстинкты берут свое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anonimka30let

Что-то вы и правда себя со счетов рано списали. Я второго в 34 рожу скоро, и о третьем думаем. Замуж ещё можно выйти, у меня есть две подруги, после 35 вышли и родили. 

Но я хотела третьего бы до 40 успеть что ли, потом тяжело на старости дитё поднимать мне, больная вся )) а если здоровье хорошее, то можно и позже даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anonimka30let сказал(а):

Вы не одна. Я вообще в процессе родов думала, что еще хочу. :) И сейчас хочу. Но нельзя: мужа нет, работы уже лишилась, да, и вообще сыну только 1,5 года. Если, конечно, потом найду другого мужчину, но это не факт и времени уже нет (мне 35). Короче,головой понимаю, что хватит, а гормоны шепчут: еще, еще.

Угу, уже 35..))) я второго ребёнка в 42 родила! Первый в 34 появился, потом тоже очень хотела второго, начиная с его 1,5 лет. И все думала: ну до 38ми если рожу , то ладно, не поздно.. Потом : ну до 40 вроде же рожают, попробую. Потом совсем не думала уже о беременности, и случайно заБ в 41 год. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

и здравствуй, 4-я беременность 😂

Было бы как у меня, жалели бы, что не перевязали. Мы, женщины, нелогичный народ.

Я если бы не перевязала , к 40 была бы команда))) я вместе с перевязкой использую и @#$%&ы,боюсь за шов страшно, не могу пока расслабиться. Мне один незащищённый па достаточно для беременности. Из 4 -одна запланирована только . А от случайностей не застрахуешься. Последний раз порвался @#$%& . Впервые в жизни! Но какой у меня очаровательный сын получился -глаз не оторвать.😍😇🤗  В общем,хотела я этой темой себя охладить, а только убедилась, что совсем не против ещё одного)))) только выжду лет так 8 и в бой,если к тому времени не растеряю энтузиазм)

 

 

Только что, Ягиня сказал(а):

#$%&amp

С каких пор кондомы по народному матерное слово?????

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ягиня сказал(а):

Я если бы не перевязала , к 40 была бы команда))) я вместе с перевязкой использую и @#$%&ы,боюсь за шов страшно, не могу пока расслабиться. Мне один незащищённый па достаточно для беременности. Из 4 -одна запланирована только . А от случайностей не застрахуешься. Последний раз порвался @#$%& . Впервые в жизни! Но какой у меня очаровательный сын получился -глаз не оторвать.😍😇🤗  В общем,хотела я этой темой себя охладить, а только убедилась, что совсем не против ещё одного)))) только выжду лет так 8 и в бой,если к тому времени не растеряю энтузиазм)

 

 

С каких пор кондомы по народному матерное слово?????

У вас перевязаны трубы и вы боитесь забеременеть? Вообще что ли спасенья нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягиня мне кажется, что многие говорят, что очень хотят еще младенца, когда другому около года. Просто много-много раз это слышала. Гормональное может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и меня не покидают мысли о третьем ..Но каждый лень ищешь отмазки отложить эту мысль ..А уж 38 годков как никак ..Меня эта мысль год точно уже преследует .Младшей 2,8 .Пугает мужнина не особо стабильная работа 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...