Перейти к публикации

Первые шевеления(не первые))


Полезные сообщения

Доброе утро,девушки!

Идет 16я неделя Б.

Может глючит,а может на самом деле ощущаю изредка толчки внизу живота.Такие аккуратные,еле уловимые.

Можно ли так рано почувствовать их?

П.с. Б пятая.Раньше не придавала значения первым шевелюшкам,ощущала и различала уже конкретные толчки на позднем сроке.

Поделитесь своими ощущениями🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 да вполне возможно, тем более далеко не первая беременность, я поздно чувствовала ближе к 20-25 неделям,но я полненькая и не любитель в слушивааться в каждый лопнующий пузырек ,а первые шевелюшки у меня и правда ощущались,как пузырьки ,а так было не до этого , в третью б как раз на этом сроке  попала на сохранения,воткак раз пока лежала и чувствовала каждое движениеи шевеление, а в первые беременности не до этого было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 я всех троих детей в районе 15 недель чувствовала уже. но я прислушиваюсь, да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Perelin сказал(а):

@Врединка87 да вполне возможно, тем более далеко не первая беременность, я поздно чувствовала ближе к 20-25 неделям,но я полненькая и не любитель в слушивааться в каждый лопнующий пузырек ,а первые шевелюшки у меня и правда ощущались,как пузырьки ,а так было не до этого , в третью б как раз на этом сроке  попала на сохранения,воткак раз пока лежала и чувствовала каждое движениеи шевеление, а в первые беременности не до этого было.

Может я тоже полненькая и мне кажется))

Буду еще прислушиваться...

Я просто устала бегать по узи из-за страха после неудач в прошоом.

Хочется уже определять и знать о благополучии по толчкам😊

Только что, Amarilla сказал(а):

@Врединка87 я всех троих детей в районе 15 недель чувствовала уже. но я прислушиваюсь, да)))

Ого,так рано...

Я просто по узи поняла что ребенок пипец какой активный.Меняет позы за 10минут много раз.

Думаю,может это повлияет на мои ощущения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно чувствовать первые шевеления в 16 недель, тем более не первый ребенок. Еще зависит где прикрепление, если по задней стенке, то раньше чувствуют, по передней попозже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 я в первую беременность почувствовала шевеления в 15-16 недель. Это были очень нежные касания. Мало, кто верит. Но и во вторую было также. И я уже твердо была уверена, что это именно мой малыш, а не что-то другое. Но я всегда была худенькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевеления это такое дело. Вполне можно спутать с кишечником. Например я не беременная уже как полтора года, но иногда внизу такие ощущения, будто шевеления, ну вот рям один в один ощущения, как первые шевеления.  Своих детей ощущала ближе к 20 неделе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по задней. Как раз в 16 нед был первый пинок. Сидели в гостях и я так отчётливо почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1я 17-18 неделя

2я 15 неделя

3я 14 ровно, по задней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я почувствовал в 15,4 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15,3 почувствовала. Потом с каждым днем все более отчетливо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - 20 недель

2 - 16 недель

3 - 14 недель. До этого было какое то бульканье, но не понятно кишечник или ребёнок. А в 14 недель прям отчетливо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как-то наоборот - в первую беременность в 16 недель почувствовала, во 2 в 18-19 только. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре Б, всегда в разное время. Вот в третью, когда худая была и плацента по задней стенке, почувствовала в 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите, но я в первую беременность почувствовала постукивание в 13-14 недель. С каждой неделей они усиливались. Ни с чем не спутать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность, шевеления почувствовала в 16-17 недель, по передней стенки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая по задней в 16, сейчас вторая по передней почувствовала в 12,6. Сейчас 13, 4 уже каждый день отчётливо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней стенке,может и кишечник....буду дальше прислушиваться и ждать😇

Спасибо за ваши ответы!🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Я толчки с 15 недель чувствовала. До этого  чувство, что рыбка в аквариуме плавает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до начала явных шевелений жила от УЗИ до УЗИ, т.к. есть в анамнезе ЗБ. Первый толчок был в 17 недель, потом тоже много тряслась, т. к. не могла понять, шевелится первый плод или второй. Вторая беременность тоже на этом сроке-отчетливый пендаль по рёбрам. Сейчас ещё срок не большой, хотя говорят, что второродки и более раньше чувствуют шевеления. Тут еще фишка, где малыш прикрепился и по какой стенке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 я рано чувствую шевелюшки 

1Б - в 16 недель 

2Б - в 14-15 недель

3Б - вообще в 13+6, почти 14 недель.

И совершенно точно, что именно шевеления, а не кишечник, тут, мне кажется, не спутаешь. Правда я довольно стройная.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...