Перейти к публикации

Гемангиома


Полезные сообщения

Девочки подскажите , нам 6 месяцев , сегодня на ноге у дочки заметила красную точку на ноге у нас не было ее   я бы заметила .С рождения у нас гемангиома на головке . Подскажите пожалуста у кого нибудь появлялись в таком ворзрасте ? В четверг к врачу .

20220301_152622.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери было от рождения на лице. 0,5 см и увеличивалось в размере. Прижгли в 4 сеанса в онкоцентре. Осталась еле-заметная точка. Рецидива не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natali Ver чем прижигали? Лазером? 

@kokurkinamaria509 у дочки тоже где-то в районе двух лет появилась на лице. Удалили лазером, но потом рецидив. Пока не знаем, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kokurkinamaria509 к какому идёте , какой центр? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у нас была близкофокусная рентгенотерапия. Закрывали полностью ребёнка кроме участка облучения. Процедура быстрая. Прошло прилично лет, все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки было три в разных местах. По совету сосудистого хирурга, сначала капала тимолол, потом не делала ничего. К 2 прошли полностью. Они месяцев до 7-8 растут, потом инволюция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kokurkinamaria509 сказал(а):

Девочки подскажите , нам 6 месяцев , сегодня на ноге у дочки заметила красную точку на ноге у нас не было ее   я бы заметила .С рождения у нас гемангиома на головке . Подскажите пожалуста у кого нибудь появлялись в таком ворзрасте ? В четверг к врачу .

20220301_152622.jpg

Не трогают их. Ждут когда сами исчезнут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто наблюдать. Удалять надо в том случае, если расти начинает. 

Мне удалили в 3 месяца на щеке была. Прижигали азотом. Брату на голове хирургически скальпелем. Года 3 точка была, а потом пошла быстро расти и кровоточить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей на спине с рождения. Значительно больше вашей. Сказали просто наблюдать, если нет изменений, то ничего не делать. Постепенно исчезает, уже еле видно сейчас 2,6 ребёнку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...