Перейти к публикации

Через сколько после КС родили - самое ранее?


Ландыш_7

Полезные сообщения

Привет, девочки!

Пока тест медленно, но верно ярчает, возник закономерный вопрос - у кого была совсем маленькая разница между КС и следующей беременностью и у кого все прошло хорошо, а у кого увы, не очень?

Что имеем? Третье КС 6,5 месяцев назад. Беременность недель 3-4-5, пока не пойму. Но уже страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая родила.

Март 2018( конец марта)

Февраль 2019(начало февраля)

Декабрь 2021

За 4 собирается))) 3 парня, девочку надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

Знакомая родила.

Март 2018( конец марта)

Февраль 2019(начало февраля)

Декабрь 2021

За 4 собирается))) 3 парня, девочку надо

И все КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга забеременела через пол года после кс, ребенок был на ИВ, сказала что пила таблетки, типа не сработали.. так себе способ предохранения, если гормоны шалят ещё, ну я подробностей не знаю. Второе тоже было кс на 36 неделе, разница у детей 1,4. Все индивидуально, смотрят шов, иногда рекомендуют аборт , ну или риски сами берете на себя. Лучше проконсультироваться с врачом.

А у вас, автор, как получилось? Просто интересно, для опыта, так сказать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 подруга забеременела вторым через 3 месяца после кесарева. Благополучно выносила и родила здоровенького мальчика. Разница у детей ровно год с д/р в один день.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра родила через 1,5 года от предыдущих родов. С рубцов было все отлично. Роды третьи, кс третье. А вот во вторые роды, с хорошей разницей, с приема на стол, тк была несостоятельность рубца. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой не было КС, но лежала с девочкой, ей предстояло третье КС. На момент КС младшему сыну было 11 месяцев. Ей врачи предлагали перевязать трубы, отказалась, говорит "вдруг лет через 10 захочу ещё маленького" )) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Liana25 сказал(а):

Подруга забеременела через пол года после кс, ребенок был на ИВ, сказала что пила таблетки, типа не сработали.. так себе способ предохранения, если гормоны шалят ещё, ну я подробностей не знаю. Второе тоже было кс на 36 неделе, разница у детей 1,4. Все индивидуально, смотрят шов, иногда рекомендуют аборт , ну или риски сами берете на себя. Лучше проконсультироваться с врачом.

А у вас, автор, как получилось? Просто интересно, для опыта, так сказать.

 

Ппа подвел впервые в жизни) понимаю, что это не особо надёжный способ предохранения, но раньше не подводил)

19 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Тест поярчал у вас?

Да, ярчает, в понедельник на хгч пойду

10 минут назад, lesyai сказал(а):

У самой не было КС, но лежала с девочкой, ей предстояло третье КС. На момент КС младшему сыну было 11 месяцев. Ей врачи предлагали перевязать трубы, отказалась, говорит "вдруг лет через 10 захочу ещё маленького" )) 

Ох, а я в этот раз точно отчекрыжу))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 мужа то уже обрадовали?) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

 

Ох, а я в этот раз точно отчекрыжу))

Ей всего 27 лет было на тот момент. Мало или что изменится в жизни, не мудрено захотеть ещё малыша через 10 лет) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а минивэн присмотрели?)) По теме ничего сказать не могу, но рада за вас, пусть все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседка в 3 месяца ребёнка забеременела. Нормально доносила и родила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас будет хорошо. Вы уже дважды вынашивали с рубцом, промежуток   вполне достаточный между родами. Да, врачи не любят 3,4, 5 и т.д. кс, но это потому, что сама операция посложнее. А не потому, что очень опасно. Сейчас вот 16 рд Питера вообще ер после 2 или 3 кс принимает активно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая март 2018 экс, средняя октябрь 2019 ЕР. Осознанно пошла на крио в 10 мес старшей. Носила оч хорошо, никто ни разу рубец не смотрел и пустили в ЕР

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"У кого, увы, не очень", вряд ли отпишутся.

В роддоме была такая роженица. Маленький срок между КС и 3 по счету. Еле спасли. Если не ошибаюсь, матку пришлось удалить. Что с ней сейчас не знаю, не поддерживаю связь. 

Но весь роддом бегал в ужасе. Помню, как мы все за неё напугались. А как врачи её ругали. Смысл ругать, это её выбор, осознанный. 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liana25 сказал(а):

Подруга забеременела через пол года после кс, ребенок был на ИВ, сказала что пила таблетки, типа не сработали.. так себе способ предохранения, если гормоны шалят ещё, ну я подробностей не знаю. Второе тоже было кс на 36 неделе, разница у детей 1,4. Все индивидуально, смотрят шов, иногда рекомендуют аборт , ну или риски сами берете на себя. Лучше проконсультироваться с врачом.

А у вас, автор, как получилось? Просто интересно, для опыта, так сказать.

 

у меня таблетки норм работают

42 минуты назад, Только вперёд!!! сказал(а):

"У кого, увы, не очень", вряд ли отпишутся.

В роддоме была такая роженица. Маленький срок между КС и 3 по счету. Еле спасли. Если не ошибаюсь, матку пришлось удалить. Что с ней сейчас не знаю, не поддерживаю связь. 

Но весь роддом бегал в ужасе. Помню, как мы все за неё напугались. А как врачи её ругали. Смысл ругать, это её выбор, осознанный. 

 

а если попала а на аборт  не захотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Ландыш_7 мужа то уже обрадовали?) 

Да, мужа обрадовала))) ничего оригинального не получилось, зашёл утром в ванну, а я там с тестом) совмещённый санузел) обрадовался, но все причитал, как мы в машину помещаться будем?)) Заклинило)))

3 часа назад, Pevekchanka сказал(а):

@Ландыш_7 а минивэн присмотрели?)) По теме ничего сказать не могу, но рада за вас, пусть все будет хорошо!

Активно присматривает)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Только вперёд!!! сказал(а):

"У кого, увы, не очень", вряд ли отпишутся.

В роддоме была такая роженица. Маленький срок между КС и 3 по счету. Еле спасли. Если не ошибаюсь, матку пришлось удалить. Что с ней сейчас не знаю, не поддерживаю связь. 

Но весь роддом бегал в ужасе. Помню, как мы все за неё напугались. А как врачи её ругали. Смысл ругать, это её выбор, осознанный. 

 

Ну удалили и удалили, главное, что живы и она, и ребёнок. Тем более вы подробности не знаете, что там было - рубец разошёлся, отслойка плаценты, предлежание плаценты, врастание плаценты в рубец, большой спаечный процесс и т.п. В родах вообще многое может случиться, хоть и 21 век. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня всего 2 кесарева, после первого на 6 месяц узнала что беременна, все хорошо) прокесарили просто экстренно) называется приехала с открытием уже) обязательно мониторьте шейку и утрожестан, так как очень большой процент ицн, после 12 недели лучше каждые 2 недели следить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой разница 10 мес у детей, в один год родились) Оба раза КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...