Перейти к публикации

Пессарий и дальнейшая работа...


Врединка87

Полезные сообщения

Доброго дня , девушки!

Двоякая ситуация.

Через 2 недели поставят пессарий.

Один врач из женской консультации после установки пессария выписывает больничный один за другим до декрета .

Моя же участковая так не делает.

Как у вас обстояли дела после пессария?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас есть материальная возможность не работать, я бы воспользовалась. хотя вам сейчас кучу историй накидают, что "с пессарием не ограничивала себя в ничем, вела такую же активную жизнь". но есть и обратные истории. 

есть темка ИЦН, поищите в поиске. там опытные девочки; даже не по одному разу с ИЦН родили. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lapka83 сказал(а):

если у вас есть материальная возможность не работать, я бы воспользовалась. хотя вам сейчас кучу историй накидают, что "с пессарием не ограничивала себя в ничем, вела такую же активную жизнь". но есть и обратные истории. 

есть темка ИЦН, поищите в поиске. там опытные девочки; даже не по одному разу с ИЦН родили. 

Если это действительно рекомендовано-не сидеть подолгу с пессарием,я бы пошла,больничные платят нормальные.

У меня стоял пессарий 8 лет назад,но я была в декрете с двумя детьми,там не посидишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Врединка87 сказал(а):

Если это действительно рекомендовано-не сидеть подолгу с пессарием,я бы пошла,больничные платят нормальные.

У меня стоял пессарий 8 лет назад,но я была в декрете с двумя детьми,там не посидишь)))

ну вот вы уже столкнулись с тем, что один врач рекомендует, другой нет. третий да, четвертый нет)) вам решать в конце концов))

я столкнулась с зав. гин. отделением (стационар), которая при моей шейке 1,3см. мне вещала, то лежачий покой не показан и не доказан. вот. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну кое-как удалось в обед Б. 2 недели невролог, 2 недели стационар, 2 недели дневной стационар, 2 недели терапевт, больничный с ребенком, потом отпуск в 26 недель.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lapka83 сказал(а):

ну вот вы уже столкнулись с тем, что один врач рекомендует, другой нет. третий да, четвертый нет)) вам решать в конце концов))

я столкнулась с зав. гин. отделением (стационар), которая при моей шейке 1,3см. мне вещала, то лежачий покой не показан и не доказан. вот. 

Дело больше не в больничном,хочу понять это реально плохо помногу сидеть с пессарием?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Врединка87 сказал(а):

хочу понять это реально плохо помногу сидеть с пессарием?...

если такие исследования проводились, поищите в сети, тогда.

кто ж вам скажет, хорошо это или плохо. кто-то бегает, работает с пессарием всю беременность и норм. а кто-то лежит, бережется - и потеря. поэтому и говорю, вам врачи будут рекомендовать разное. решать в итоге вам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Врединка87 сказал(а):

Дело больше не в больничном,хочу понять это реально плохо помногу сидеть с пессарием?...

как повезет. никто же не может угадать, как у вас пойдет. некоторые бегают, а у некоторых дальше ползет и вообще даже голову моют лежа

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в частной вела беременность.Выписывали до декрета

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Г на длительный больничный отправила,до самого декрета.Полного постельного режима мне не рекомендовала,просто поберечься, но у меня работа ходяче-стоячая, нервная, поэтому лучшим "поберечься" был больничный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не работать и как можно меньше передвигаться и самое важное меньше сидеть, так что сидячая работа не для вас иа физическая тем более. Я работала с ноутом в кровати. 

58 минут назад, Врединка87 сказал(а):

Дело больше не в больничном,хочу понять это реально плохо помногу сидеть с пессарием?...

сидеть да нагрузка на это место скажем так.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня на больничный до декрета отправили 10 лет назад. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, возможно, была не самая критичная ситуация. Но я просила больничные. И так с одного на другой и пропрыгала до декрета. Вот вообще не та ситуация, где стоит думать, как именно лучше. Однозначно лучше беречься на максимум. Что там говорят врачи, исследования, статистика - это субъективно. А вот законы физики - они объективны и с ними не поспоришь. В горизонтали давления на шейку мало, в вертикали много. При сидении еще больше из-за положения. Поэтому чем больше вы в горизонтали, тем безопаснее. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую беременность поставили пессарий в 26 недель на шм 26 мм. Вела обычный образ жизни. Родила в 38+6 ЕР стимулировали. В эту беременность поставили пессарий на шейку 25 мм в 21 неделю. Полтора месяца отскакала с детьми на работе ( я музрук в детсаду). Мониторила шейку каждые 2 недели. ПКС в 38+4, да ещё и крупный ребёнок - шейка выдержала. Хотя, когда сняли пессарий шейка уже была готова к родам. Раскрытие 4 пальца. 

После установки поберегите себя, а дальше смотрите по самочувствию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Врединка87 сказал(а):

Один врач из женской консультации после установки пессария выписывает больничный один за другим до декрета .

 

у меня знакомая так и делала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вела обычный образ жизнь ходила на работу, единственное что запретили это на "корточки" садиться . мониторили каждые 2 недели.  Если после пессария шейка не поедет , то минимум ограничений . а так вам как у вас будет ни кто не скажет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...