Перейти к публикации

эндометриоз


AMK

Полезные сообщения

Подскажите эффективна ли магнитотерапия при эндометриозе или что кому помогло при эндометриозе кроме гормонов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижигание очагов и ИК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eva.b сказал(а):

Прижигание очагов и ИК

И то лишь на время

@AMK ничего кроме гормонов не поможет, ну или "чиститься" придётся время от времени. 

Волшебной палочки нет. ( ну и да, гирудотерапия, иглоукалывание, магниты не помогают))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Операция, потом пол жизни на гормонах, пока фертильность не пошла вниз. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg да, на время. ЗБ, после неё снова год безуспешных попыток... второй раз лапароскопию даже не предлагают, да и не хочу. Пошли на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз чего у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, eva.b сказал(а):

@OlgaEvg да, на время. ЗБ, после неё снова год безуспешных попыток... второй раз лапароскопию даже не предлагают, да и не хочу. Пошли на ЭКО

Ну и правильно. У меня из-за эндометриоза тоже была ЗБ, потом 4 года безуспешных попыток. Свою удачную беременность до сих пор воспринимаю как чудо. 

( тоже думала тогда про эко, но в тот момент мне было 22 года и тогда решила, что "если что" пойду в 30 лет. Если бы была старше, пошла бы сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlgaEvg беременность сама по себе наступила?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При эндометриозе даже гормоны не помогают, к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, eva.b сказал(а):

@OlgaEvg беременность сама по себе наступила?)

Да. 

34 минуты назад, Buenaventura сказал(а):

При эндометриозе даже гормоны не помогают, к сожалению

Мне помогла только спираль Мирена. Реально помогла! До её установки много лет подряд всегда ныл низ живота. Вот прямо всегда! Потом пришла гиперплазия. Чистка, установка спирали и... кайф))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMK смотря какая у вас стадия, сколько вам лет, были ли бер-ти. Эндометриоз у всех разный, то что не помогает одним, может помочь другим.

Мне поставили "эндометриоз" после 1 зб в 24 года при чистке вакуумом. Лечили 4 месяца КОК + прогестерон 3-4 месяца в первой фазе цикла(не во второй). На 9-й месяц отменили все - удачная бер-ть, сыну 8. Больше эндометриоз не лечила, периодически сидела на КОК, пока организм еще мог их принимать. Потом пошли сильные побочки, отменила навсегда, живу со своим циклом и без спирали. Итог своего цикла и не леченного эндометриоза после первых родов - 1 зб, 1 удачная бер-ть сейчас 26 недель. Диагноз "эндометриоз" с меня ни один врач не снял, все ставили по рез-ту операций(2 чистки и кесарево). 

У моей мамы тоже эндометриоз, я только 1 дочь, больше как она говорит детей не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, OlgaEvg сказал(а):

Да. 

Мне помогла только спираль Мирена. Реально помогла! До её установки много лет подряд всегда ныл низ живота. Вот прямо всегда! Потом пришла гиперплазия. Чистка, установка спирали и... кайф))). 

Как грудь реагирует? Через сколько её надо менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Selёdka сказал(а):

Как грудь реагирует? Через сколько её надо менять?

Грудь, да особо никак. У меня до спирали очень сильно она болела перед месячными. Сейчас такого нет. 

Один раз в год делаю УЗИ или маммографию. 

Менять её надо из в пять лет. 

Но у меня спустя два года гинеколог сказала, что если хотите родить, давайте достанем её и всё быстро получится). Но я уже "стара для таких горок". Поэтому продолжаю уже три года жить со спиралью

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, мне с эндометриозом ничего не помогло забеременеть. Ни лапара, ни ИК,  ни ЭКО. А физиотерапия, по-моему, вообще пустая трата времени. Знаю тоже по себе. Прошла несколько курсов магнита, узт и гирудотерапии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...