Перейти к публикации

Беременность!


ninelya

Полезные сообщения

Девочки всем привет! 1 беременность была с ужасным токсикозом с первых дней. К беременности готовились сдали все анализы, скрытые инфекции. Группа крови и резус с мужем одинаковый(2+). Встала на учёт в 6недель вес 48кг. Я безумно сильно хотела есть, но рвало просто от всего, водой, конфетами, лимоном. Пробовала всё. Лежала в больнице 2а раза.... капельницы, церукал.... не помогало ничего. В 32недели я весила 39кг. Это был просто ужас😖. В итоге в моем городе мне предлагали сделать аборт 2а раза т.к потеря веса очень большая и они меня просто напросто не спасут. Меня увезли в другой город, нашли хорошего врача, но он тоже никаких гарантий не давал, только согласился попробовать вытащить меня. Кололи мне вернее не кололи, а лили, т.к он сказал надо быстро это делать раствор солей. 4литра 200мм за 1,5часа. Так ежедневно на протяжении 10дней. В общем слава Богу мой токсикоз остановился. Родила здоровую дочку 3230кг 53см в срок, сейчас ей уже 9лет.

Сейчас запланированная беременность 6недель подтвержденная ХГЧ и УЗИ. Всё хорошо, токсикоза нет. Надеюсь и не будет. Скажите пожалуйста одинаково ли вы ходили все беременности, если дети разнополые отличались чем то беременности? Просто любопытно. Естественно пол ещё не знаем

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже дети однополые,а беременности разные, удачи вам,пускай все будет хорошо 👍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с сыном, ни с дочкой токса не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было токса ни в одну Б) Есть и мальчики, и девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой был токсикоз до 16 н, а с мальчиками ни дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, это зависит как печень будет работать? Или от чего? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две беременности с разницей в 7 лет. Дети разнополые. В принципе одинаково по течению. Но обе без токсикоза. Поэтому не могу ничего сказать. 

А вам желаю беременности самой лёгкой и здоровой - в счёт компенсации того что вы перенесли в первую беременность. Вы большая молодец! Даже сложно представить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во все Б был токс, но разной интенсивности. В первую, как вы описали, ничего есть не могла. В больницу попала, когда уже и вода начала выходить обратно. Капали меня 5 дней. Первых 3 интенсивно 4 капельницы в день по 1.5-2 литра., потом по одной капельницы 2-х литровых. 

В последующие Б обошлась без больниц и капельниц.

Какая причина у вас была в прошлую Б, что токс не отступал?

У меня из-за отсутствия питания и потери веса много ацетона в крови было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Я вот не понимаю, это зависит как печень будет работать? Или от чего? 

Токсикоз относят к иммунной реакции на беременность. Чем сильнее токсикоз тем сильнее иммунный конфликт. Поэтому при сильнейшем токсикозе в 1 триместе рекомендуют прервать беременность, организм матери может перевесить на свою сторону и риск потерять ребёнка во 2 и 3 триместре возрастает в разы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЛаураМалу// сказал(а):

Токсикоз относят к иммунной реакции на беременность. Чем сильнее токсикоз тем сильнее иммунный конфликт

Ну все ж пишут что и с работой жкт связано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Ну все ж пишут что и с работой жкт связано 

Я разговаривала с иммунологами и аллергологами и они придерживались такого мнения:notknow:. Про печень тоже читала, что прогестерон тоже тому виной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 1 и текущую Б токсикоз начался примерно с 7 недели мне кажется. В текущую ещё добавились проблемы с ЖКТ (отрыжка, изжога, вздутие), но это скорее связано с тем, что я приобрела после 1 Б гастрит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 беременность, мальчик, у меня с ним разные резусы: в 1 триместре почти не было токса, во 2 тошнило ужасно с рвотой, не могла ездить в транспорте

2 беременность, девочка, токса не было вообще (во 2 триместре прерывание по мед показаниям)

3 беременность, девочка, резус одинаковый, лёгкий токс без рвоты в 1 триместре

4 беременность, пол пока не знаю, так же, лёгкий токс без рвоты, с 7 по 11 неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первые и вторые Б токсикоз с 6-7 нед до 12-14нед , но на втором сложнее и дольше (14нед), однополые.

1 Б временами были выходные дни от токсикоза)) между 6-12нед, а на 2 ни дня выходного, ровно до 14, и еще повторялась пару дней в 16нед. Я аж испугалась что все заново начинается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность токсикоз начался ближе к 7 неделе. В день могла съесть апельсин и киви, по штуке. И все. И то, только в обед. Даже если не есть не пить, рвало воздухом, желчью... Жесть что было, одним словом. Прошло к 12 неделям. Но в больницу не клали, сказали, что это самая легкая стадия. Потеряла немного 3 кг всего. 

Вторая беременность тоже с токсом, начался в 6 недель. Отличие в том, что я все таки могу есть. Далеко не все, но тем не менее. Тошнота крышесносная, рвота до 3 раз в день. Сейчас 12+4, тошнит сейчас только к вечеру. Рвота ещё есть. Но в целом, думаю скоро пройдёт. Во всяком случае, очень надеюсь. В больницу естественно тоже не клали, отвес -2,5 кг. Пол пока не знаю и наврядли это связано. 

Токсикоз, даже с таким как говорят "лёгким" течением - худшее, что случалось со мной в жизни. Я лучше рожу, чем все это вытерпеть. Поэтому, очень сочувствую вашему опыту. Не знаю, как вы справились, но вы героиня! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все Б были разные

1Б - без токсикоза сын

2 Б - жуткий токсикоз до 16 недели дочь

3 Б - токсикоз, тошнило когда не поем, поем тошнило и рвало от того что поела... До 13 недель сын

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три беременности и все протекали по разному. С последним вообще ни малейшего намёка на токсикоз не было. Все мальчики. 

У знакомой в первую Б тоже очень плохо ей было всю беременность, капельницы, больницы, предлагали прерывать беременность. Выносила, родила мальчика, всё хорошо. Сейчас у неё родилось ещё двое детей, уже не было такого критического состояния. Так что все Б разные как с детьми одного пола, так и разнополые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ninelya очень разно )) правда одна беременность эко , вторая через 10 мес после рождения экошной девочки ) абсолютно разное отношение к ним , с сыном ходила горе не знала , не было токсикоза , и прям серьёзных проблем , узнала о сыне в 7 недель его , единственное была гематома и та прошла легко . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети однополые. беременности очень разные. я до 20 недель была уверенна, что мальчик, а нет. тоже девочка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ninelya дети однополые, а бер-ти протекают частично по-разному, на токс не стоит ориентироваться

Токс не зависит от пола, а от того, в каком состоянии организм вошел в беременность(возраст, витамины, хроника, эмоц.состояние, гормоны, какие по счету роды, тот ли самый отец, состояние крови и т.д).

Как минимум раньше считалось, что первые роды для женщины - пробные роды. Может быть, может и не выйти. Эту поговорку нашим бабушкам и мамам часто врачи говорили. А типа после 1-й бер-ти организм обучается беременеть, носить, рожать. 

На мой взгляд если за 9 лет у женщины улучшилось все - питание, здоровье, фин. и эмоц. составляющая, прошли первые роды, то организм реально может быть крепче и адекватнее, чем когда был молодой, задерганный, голодный, студенческий и т.д.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

дети однополые. беременности очень разные. я до 20 недель была уверенна, что мальчик, а нет. тоже девочка)))

я вот кстати тоже думала, что раз оба раза без токса, то и второй мальчик. оказалось, что нет, девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ninelya рано ещё. В 6 недель ещё может не начаться .  А в 1 беременность это уж не токсикоз был. Токсикоз в 1 триме. Все что позже называется по другому.

В 1 Бер с дев токса не было, но и аппетита не было всю бер (группа крови у ребенка другая и даже желтуха была у нее затяжная) Набрала за Бер 7кг. В эту токс есть, но без рвоты. Самочувствие не очень бодрое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1 с сыном токс был сильный, но без рвоты, с задержки до 12 недель, скинула пару кг. Спустя 8 лет бер, токс с задержки и по сей день 12я неделя, только с ежедневной рвотой. Был перерыв с недельку, но вернулся. На печени сказался, алт повысился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не замечал, что при беременности от другой национальности, местности токсикоз сильнее проходит? У меня токс бывает всегда, но до потери веса не доходит. Муж другой национальности. Мать моя,  даже и не представляет что это за зверь такой, брак со своей национальностью. Это к теории об иммунном ответе матери на чужой набор генов.  То есть токс это как реакция на прививку ( беременность).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было токса в три беременности (девочка/мальчик/девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...